Ночи Нью-Йорк!
Последняя ночь перед школой? О, я уже в предвкушении новых сплетен, так как не могу дождаться начала учебного года. Свежие сплетни, новые ученики. А вы приглядели себе партнера для школьного бала в честь 1 сентября? Нет? Тогда уверяю тебя, ты проведешь весь вечер на балу с кучкой неудачников, таких, как ты. Поторопись!




Вверх страницы
[реклама вместо картинки]

Gossip Girl: Wonderland

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ:
Рады приветствовать Вас на Gossip Girl: Wonderland Наша ролевая игра посвящена скандальной жизни Нью-Йоркской элиты, начало которой можно изменить в лучшую или в худшую сторону. И Вы можете сделать свой выбор прямо сейчас…
Тематика: реал-лайф, ролевая по сериалу
Рейтинг игры: NC-21
Мы с вами: 4 месяца
ВНИМАНИЕ:
Всем игрокам срочно заполнить отношения!

АДМИНИСТРАТОРЫ


МОДЕРАТОРЫ


В ИГРЕ:
Дата: 31 августа- 1 сентября
Время: вечер-ночь
Погода: Теплая, безветренная погода, осадки не предвидятся.

ВАЖНО: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА - http://ggwonder.rusff.me/ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВСЕХ НА НОВОМ АДРЕСЕ!))

НАВИГАЦИЯ

БАННЕРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gossip Girl: Wonderland » Бруклин » Traveler's Coffee


Traveler's Coffee

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Маленькое уютное кафе

0

2

"...Погруженный в свои раздумья Майкл завернул за угол и увидел... Кого же он увидел?" - все еще размышлял Крис, бредя по темной улице в поисках магазина, работающего ночью. Ночь явно не задалась. Книга в очередной раз застопорилась за неимением идей. Крис никогда не планировал сюжет вперед. Если знаешь, чем все закончится, сам процесс уже терял интерес. Поэтому писал он все спонтанно, закручивая или же раскручивая, это с какой стороны посмотреть, сюжет на ходу. Но с новой книгой как-то сразу не заладилось. Даже переезд несколько дней назад в новую квартиру ситуацию не исправил. Дальше второй главы уползти не удалось. Совсем. Может поэтому недельного запаса кофе хватило только на три дня. Обнаружив, что заправить кофемашину, Крис наскоро принял душ и вышел в люди.
Кендал еще плохо знал этот район. После перезда он так и не удосужился пройтись по округе.
Крис уже решил было забрести за неимением магазинов в один из баров, хотя кофе там готовили преотвратно, когда заметил в конце улицы работающее допоздна кафе. Там заодно можно было и что-то съесть. Кендал попытался вспомнить, когда ел в последний раз, но безуспешно. Желудок засасало предвкушении горячей пищи. Кафе было практически пустым. За одним из столов сидели две девушки, и в дальнем от двери углу устроилась еще одна молодая девушка, почти девочка, едва ли старше Трин. Было что-то знакомое в этом лице, только он не мог вспомнить, где и когда его видел. Любопытство - страшная вещь, порой заставляет поступать вопреки здравому смыслу. Может поэтому Крис прямиком направился к столику девушки и сел напротив.
- Не помешаю? - спросил мужчина, взяв папочку с меню со стола.
Сонная официантка уже направлялась к ним.
- Кофе. Лучше сразу кофейник. Черный и покрепче. И что-нибудь горячее. Дежурное блюдо, - с ходу сделал заказ Крис. - Девушка, хотите кофе?
Он стал рассматривать смутно знакомое лицо, копаясь в собственной памяти.

0

3

С пришествием лета день все чаще загонял Эм в собственную квартиру или куда-нибудь в тенистый парк. Хотя чаще все же выходило первое, где девушка, зарывшись между игрушками и подушками, впадала в сон, превращавшийся либо в кошмар с кем-то из элиты, либо в сказочный сон с очень бредовым содержанием. Так действовало на девушку это удушливое лето. Даром что август. Поэтому ночью, аки вомпэр она выползала из собственной квартиры и уходила искать вдохновение, шатаясь по темным улицам и периодически творя какие-нибудь очень творческие гадости. Например, расписать забор краской из баллончика, купленного в ночном магазине, пять минут назад. Правда писала Эйбрамсон обычно не мат, а что-нибудь более сюжетное. Правда, в современном грубом мире ее творчество все равно не удостаивалось необходимыми хорошими отзывами. А владельцы дома или жители, были очень недовольны тем, что их ворота или стенку дома украшают рыцари в шлемах и драконы. Поэтому чаще всего в этих случаях Эмили надевала капюшон пониже и делала работу быстро и чисто. Никаких следов. Но сегодня путь Эми был менее творческим и более затратным, так как у нее не было вдохновения ни рисовать, ни писать, ни даже клеить глупые объявления. Поэтому прогулявшись по улицам, она озябла и вышла к круглосуточному кафе, которое уже не раз спасало ее временем своей работы, а так же вкусным кофе и теплом. Поэтому зайдя внутрь, она поздоровалась как со старыми друзьями с работниками, привычно улыбнулась и свалилась на свое любимое место у окна кафе. Отсюда всегда было приятно наблюдать за протекающими мимо людьми. Кажется, за окном даже собирался дождь, но так и не собрался. Чем лишил Эмили возможности поймать вдохновение. Вздохнув, она уже думала пойти к бармену и попросить сварить ее любимый кофе, но тут ее планы прервались. Так как мужчина, которого девушка заметила только краем глаза и пропустила мимо своего внимания. Решив, что он довольно банален и не тянет даже на злодея, вдруг решил присоединиться за столиком к ней.
- Не помешаю? Кофе. Лучше сразу кофейник. Черный и покрепче. И что-нибудь горячее. Дежурное блюдо. Девушка, хотите кофе?
Эйбрамсон даже не думала отвечать сначала, но потом ей показалось, что она где-то видела этого человека, а значит, он, вряд ли сможет совершить что-то, что она не может предусмотреть. Решив так, она улыбнулась и кивнула. Так как точно знала, что умница Джесси точно знает, что она обычно пьет, а если уж ее угощают, то к чему отказываться.
-Не помешаете. Вряд ли можно помешать человеку, который сидит один и смотрит в окно. Хотя есть вероятность, что он кого-то ждет. Хотя это не этот случай, - заметила Эм и после некоторой паузы добавила:
-Как продвигается написание новой книги? - данная фраза скорее была точным ударом, чтобы показать, что человек благополучно узнан. Хочет он того или нет. Хотя судя по тому, что все окружающие газеты не орали что в городе осел известный писатель, похоже, Кэндалл хотел остаться не узнанным. А тут такая незадача, случайно столкнулся с Эмили, у которой была неплохая зрительная память. Пусть не сразу, но она действительно вспомнила, кто этот человек и почему он кажется ей знакомым. Лет шесть-семь назад Кэндалл заходил к ее отцу консультироваться по поводу какой-то книги. Он не был так известен ранее, да и вряд ли он заприметил стеснительную девчонку десяти-одиннадцати лет, выглядывающую с лестницы второго этажа и наблюдая за гостем. Тот поговорил с ее отцом и спустя некоторое время ушел. Эм запомнила его имя, так как отец назвал его уже после того как за гостем закрылась дверь. Сколько же имен людей помнила Эмили, слушая все, что творилось на первом этаже. А теперь же незадачливая судьба подкинула ей человека, который наверняка ее не помнит, зато почему-то решил, что она хорошая компания в эту ночь.

0

4

Заведение было вполне стандартным. Не очень особенным от других подобного уровня не отличалось. Разве что уютом без претензий на шик. Пахло едой, кофе и каким-то дезинфицирующим раствором для мытья полов. Свежий запах ночного города, хотя относительно его свежести можно было бы и поспорить, который принес с собой Крис, быстро исчез. Разве что влажные волосы еще сохраняли его. Мужчина откинулся на удивление удобную дерматиновую спинку диванчика и решил, что если еда окажется сносной, а кофе настоящим, то он непременно станет здесь постоянным клиентом.
Окончательно изучив обстановку, Крис перевел взгляд на знакомую незнакомку. "Завернув за угол, Майкл увидел ее, замершую среди людского потока. Черные волосы, волной спадающие на спину, мраморная кожа, светлые серо-голубые глаза, смешной зонтик с подобием заячьих ушей сверху. Будь он английским врачом, пишущим сказки для взрослых, именно так бы выглядела его Алиса..." - мысленно дописал фразу Кендал и усилием воли переключил голову в режим реальной жизни, пока новый образ продолжал вырисовываться в сознании. Правда пока только внешне, внутреннее содержание оставалось загадкой, как для самого писателя, так и для его главного героя. И сам процесс изучения был не менее интересен, чем возможные повороты сюжета.
-Не помешаете. Вряд ли можно помешать человеку, который сидит один и смотрит в окно. Хотя есть вероятность, что он кого-то ждет. Хотя это не этот случай. Как продвигается написание новой книги?
Теперь уже никаких усилий для возвращения в реальность не нужно было. Сознание металось по памяти, выискивая тот эпизод, в котором он видел это лицо и глаза.
- Все зависит на самом деле от того с какой именно целью вы смотрите в окно. Может, ищите потерянное вдохновение или думаете о чем-то своем. А тут кто-то бесцеремонно лезет в ваши мысли с всякими банальностями, вроде предложения кофе. Кстати, о банальностях. Можно я на ты перейду? Раз уж все равно уже продемонстрировал свою бесцеремонность, – скороговоркой произнес Крис, все еще пытаясь вспомнить.
Сзади раздались тихие шаги, и перед Крисом оказалась тарелка с чем-то, напоминающим картофельную запеканку и аппетитно пахнущим сыром и ветчиной. Следом на стол солидно бухнулся полный кофейник. Девушке кофе подали отдельно.
- Не любишь экспрессо? – уточнил Кендал и замер с вилкой в руке.
Кажется, он и правда вспомнил. Любопытная девичья мордашка, выглядывающая с лестницы. Это было очень давно. Он приносил одну из первых напечатанных рукописей Роберту Эйбрамсону, чьи книги читал запоем. Тот на удивление не отделался вежливой фразой, а прочитал рукопись и даже дал несколько неплохих советов.
-Мисс Эйбрамсон? – неуверенно уточнил он, наливая кофе в большую толстенную кружку.
Именно такие он и любил. Пить кофе из наперстков Кендалу не нравилось.
- Я не помню имя. Но я бы назвал тебя Алисой.

0

5

- Все зависит на самом деле от того с какой именно целью вы смотрите в окно. Может, ищите потерянное вдохновение или думаете о чем-то своем. А тут кто-то бесцеремонно лезет в ваши мысли с всякими банальностями, вроде предложения кофе. Кстати, о банальностях. Можно я на ты перейду? Раз уж все равно уже продемонстрировал свою бесцеремонность
-Если хочешь, - пожала плечами Эм, для которой не было особой разницы, будет ли она обращаться на вы или же перейдет на панибратское «ты». Для нее было все равно как величать спутника, пусть и издали знакомого, но все же почти незнакомца. Незнакомца на одну ночь. Звучит, конечно, красиво, даже как-то романтично. Но для долго и счастливо одной ночи мало. Тем более ночи начавшейся в кафе где, похоже, оба пришли с единой целью и никакой иной. Впрочем, это совершенно не мешало Эмили кокетничать и строить глазки новому знакомому. Девушка не читала книги Кэндалла, зато знала, что они расходятся не скромными тиражами. И ей было весьма интересно просто наблюдать за процессом написания очередного сюжета.
-И вряд ли на улице можно найти вдохновение. Скорее неприятности. Говорят, в этом районе водятся хулиганы. Правда, весьма творческие. Наверное, непризнанные художники. А что касается банальностей, то из них состоит наша жизнь. Так что любая история так же банальна, если не оставляет за собой недосказанности. Что-то должно быть не логично. Не правильно. Но ты наверняка так не считаешь, - улыбнулась Эми, отводя глаза в сторону и делая вид, что снова смотрит в окно. Принесли кофе, а перед ней поставили бокал с кофе в несколько слоев и сливками наверху.
- Не любишь экспрессо?
-Экспрессо хорош, когда требуется проснуться или залить что-то более горькое. Какой мне смысл его любить сейчас? Я явно не собираюсь просыпаться, и я не могу сказать, что я бедная, брошенная и побитая судьбой женщина. Тогда зачем? – задала вопрос Эми, съев ложечку сливок сверху и теперь с совершенно невинным взглядом рассматривая Кристофера.
-Мисс Эйбрамсон? – внезапно спросил писатель, и Эм мысленно нахмурилась. Надо же, узнал. Или просто попал пальцем в небо? Впрочем, есть простой способ это проверить. Кажется, он не уверен в том, что спрашивает. Тем лучше. Продолжая улыбаться, Эмили сделала вид что польщена, и поинтересовалась:
-Неужели я так молодо выгляжу? – вопрос был довольно двоякий. Если бы он был уверен в том, что это она он бы не задавал вопрос.  Значит, данный ответ мог означать и то, что она знакома с некой мисс Эйбрамсон, так и то, что она сама Эйбрамсон, но уже не мисс. Впрочем, в первом случае она не соврала, ибо каждое утро приводит эту неряху в порядок, а во втором случае она может оправдаться тем, что соврала ради собственной безопасности.
- Я не помню имя. Но я бы назвал тебя Алисой.
-Алисой? – тут удивление было вполне искренним, хотя Эмили позабавило, что ее хотят назвать героиней безумной сказки.
-Почему же это? Насколько я помню, Алиса из сказки была весьма рассеянной блондинкой со странными фантазиями. И она была девочкой. А я далеко не девочка. И даже не блондинка. Хотя если ты про ту Алису, что Ам, из Амбриджа, то я не Ам. Я Эм. И всего лишь из Бруклина. Хотя если тебе так хочется, можешь называть меня Алисой. Мне как-то все равно кем быть, - сообщила она, подумав, что вероятнее всего проведет с ним время именно до утра. Если тот не окажется занудой, и не пойдет спать через пару часов, так как послушным мальчикам надо вовремя ложиться спать. Впрочем, дальше, чем до утра Эмили не собиралась продолжать их знакомство. Она не считала одну случайную встречу, поводом знакомится ближе. То, что она его уже видела это не в счет. Они не разговаривали тогда.  Так что теперь она могла говорить все что угодно. С рассветом она собиралась исчезнуть, списав все это хотя бы на собаку или работу, до которой осталось всего полчаса. А потом можно будет завалиться спать и спать хотя бы часов до трех, когда будет не так жарко и можно будет дописать картину, начатую уже дня три назад в одном из уголков парка.

0

6

-И вряд ли на улице можно найти вдохновение. Скорее неприятности. Говорят, в этом районе водятся хулиганы. Правда, весьма творческие. Наверное, непризнанные художники. А что касается банальностей, то из них состоит наша жизнь. Так что любая история так же банальна, если не оставляет за собой недосказанности. Что-то должно быть не логично. Не правильно. Но ты наверняка так не считаешь.
- Серьезно, водятся? – поинтересовался Крис, отложив вилку и всматриваясь в темноту за окном горящими от интереса глазами. – А в чем проявляется творческая часть их хулиганской натуры? И где ты нахваталась банальных историй? Завершить историю все равно не удастся, потому что всегда есть какое-то после. Круги на воде. От каждого сказанного слова или действия.  И дело совсем не в логичности. И про взаимосвязь всего во вселенной я тебе сейчас рассказывать не буду. Скучно же. И снова банально. Банальны как раз избитые истины, возводимые в ранг чего-то важного.
Он замолчал, повернулся снова к девушке и вернулся к своему остывающему обеду-ужину.
-Экспрессо хорош, когда требуется проснуться или залить что-то более горькое. Какой мне смысл его любить сейчас? Я явно не собираюсь просыпаться, и я не могу сказать, что я бедная, брошенная и побитая судьбой женщина. Тогда зачем?
- Ну, получается, что это я – бедная, брошенная и побитая судьбой женщина, - легко рассмеялся Кендал. – Притом по жизни. Потому что я пью его в любое время суток, в любом настроении.  А вот это со сливками – это говорит о чем? О том, что ты стоишь на пороге неизвестной пока взрослости или заедаешь что-то сладостями?
-Неужели я так молодо выгляжу?
- Молодо? – задумчиво переспросил Крис, рассматривая это лицо.
Когда же это было? Перед выходом первой книги? Эйбрамсон тогда не представлял ему домашних, но эта девочка точно торчала наверху лестницы, подглядывая оттуда. Сколько же лет ей тогда было?  Десять? Двенадцать? Хотя факт, что она – дочь Эйбрамсона был всего лишь логическим выводом. Что-то он читал о семье писателя в прессе, но факты как-то в памяти не задержались. Его всегда больше интересовали люди, эмоции на их лицах, жесты, манера разговаривать.
- Не думаю. Вроде в самый раз. Я вас точно видел в их доме. И в такое время, когда соседским детям там уже не место.
-Почему же это? Насколько я помню, Алиса из сказки была весьма рассеянной блондинкой со странными фантазиями. И она была девочкой. А я далеко не девочка. И даже не блондинка. Хотя если ты про ту Алису, что Ам, из Амбриджа, то я не Ам. Я Эм. И всего лишь из Бруклина. Хотя если тебе так хочется, можешь называть меня Алисой. Мне как-то все равно кем быть.
- Блондинка-брюнетка-рыжая – это всего лишь клише. Я говорю о чем-то совсем ином. А по поводу девочки – не девочки – это все зависит от того, с чьей точки зрения смотреть. По мне так совсем ребенок.  И даже немного завидно по-хорошему. Еще все впереди. А я уже некоторые ошибки не повторю. Эм? Эмили? – словно пробуя на вкус это имя, переспросил  Кристофер. – Неплохо. А мое имя так понимаю известно? Можно просто Крис.
Незаметно для себя он опустошил тарелку и отодвинул ее в сторону. Налив до краев кружки кофе, мужчина с явным наслаждением отпил первый оценивающий глоток. Потом обернулся и одобрительно кивнул. То, что надо.
- А что занесло тебя  сюда ночью?

Отредактировано Christopher Kendall (2012-07-14 17:22:17)

0

7

- Серьезно, водятся? А в чем проявляется творческая часть их хулиганской натуры? И где ты нахваталась банальных историй? Завершить историю все равно не удастся, потому что всегда есть какое-то после. Круги на воде. От каждого сказанного слова или действия.  И дело совсем не в логичности. И про взаимосвязь всего во вселенной я тебе сейчас рассказывать не буду. Скучно же. И снова банально. Банальны как раз избитые истины, возводимые в ранг чего-то важного.
-Серьезно конечно, - пожала плечами Эм, благо данная категория действительно существовала. И состояла из одного человека. Но этого же никто не знал, кроме самой Эйбрамсон.
-Они рисуют на домах, окнах, заборах. Я довольно часто вижу их работы. Особенно там, где живут люди побогаче, но не элита. И почему же сразу нахваталась? Их вполне хватает в новостях, в местах общественного пользования, допустим автобусах. Да и среди элиты сейчас ходит много банальных историй. Нигде не летают драконы, не заводят золотых рыбок. Заводят золотые карты и игуан. Прекрасная замена для банальности. Так что это был глупый вопрос. А круги по воде - известный термин. Только рано или поздно круги исчезают. А вода все еще продолжает отражать то, чего нет за ней, - с некоторой грустью закончила девушка и стала размешивать трубочкой остатки сливок в кофе.
- Ну, получается, что это я – бедная, брошенная и побитая судьбой женщина. Притом по жизни. Потому что я пью его в любое время суток, в любом настроении.  А вот это со сливками – это говорит о чем? О том, что ты стоишь на пороге неизвестной пока взрослости или заедаешь что-то сладостями?
-Хорошо. Уговорил. Я могу отвечать только за женский пол. Но разве мне нужно знать остальное? По мне это довольно излишне. А вот про сливки это чушь. Такое ощущение, что из какого-то модного психологического журнальчика. Неужели ты их читаешь? - нахмурилась Эмили, но потом поняла, что повода злиться у нее, наверное, нет. И не стоит обращать внимание, если кто-то пытается уколоть побольнее. Случайно или нет.
-Сливки вполне могут говорить просто о том, что человек любит сладкое.
- Молодо? Не думаю. Вроде в самый раз. Я вас точно видел в их доме. И в такое время, когда соседским детям там уже не место.
-Мне всегда дают меньше, чем есть на самом деле. Но глупо было бы напяливать на себя строгий костюм, просто чтобы казаться на свой возраст. И я действительно бываю в доме Эйбрамсонов. Правда, сейчас уже редко. Совсем не до них. Так что ты вполне мог меня видеть, - согласилась с частью информации Эми, просто потому, что категорически не хотела, чтобы о ней было известно больше чем она хочет рассказывать. Иначе ее фарс на одну ночь может превратиться во что-нибудь более существенное. А Эм сама не очень понимала, стоит ли это делать.
- Блондинка-брюнетка-рыжая – это всего лишь клише. Я говорю о чем-то совсем ином. А по поводу девочки – не девочки – это все зависит от того, с чьей точки зрения смотреть. По мне так совсем ребенок.  И даже немного завидно по-хорошему. Еще все впереди. А я уже некоторые ошибки не повторю. Эм? Эмили? Неплохо. А мое имя так понимаю известно? Можно просто Крис.
-Ну почему же сразу Эмили? Может Мари? Я знаю одну девушку, имя которой начинается на эс, поэтому она и представляется как Эс. Тогда почему бы Эм не быть Мари? Тем более Эмили шотландское имя. Откуда в быстром Бруклине взяться такому имени? И я уже сказала, не считай меня девочкой, даже если тебе так кажется, - с достоинством заметила Эмили, подумав, что похоже ей все-таки повезет, и она останется инкогнито.
- А что занесло тебя  сюда ночью?
-Всего лишь на всего бессонница. Таблетки пить не хочу, от них сонливость по утрам. Так что приходится гулять, дышать свежим воздухом, сидеть в обычно пустых кофейнях, - чуть усмехнулась Эм, став похожей на ту, из-за которой в школе получила нелицеприятное прозвище.

0

8

- Серьезно конечно. Они рисуют на домах, окнах, заборах. Я довольно часто вижу их работы. Особенно там, где живут люди побогаче, но не элита… Нигде не летают драконы, не заводят золотых рыбок. Заводят золотые карты и игуан. Прекрасная замена для банальности.
- Любопытно, откуда такие познания? и такая уверенность? - улыбнувшись, уточнил Кристофер, пристально размаривая лицо девушки, пытаясь уловить малейшие оттенки эмоций.
Не для того, чтобы выяснить что-то. Просто, чтобы понять, правильно ли он ее оценил, так ли понял. В данном случае его не столько интересовало собственная правота. Скорее сама девушка.  Что-то в ней было такое. Необычное. Внутренняя убежденность какая-то.
- Ну, да. Золотые, а еще лучше платиновые карты исполняют желания куда лучше, да и доступны больше.  Да и не верят люди в сказки. А драконы, как известно, живут внутри нас. И они заставляют покупать игуан для самоудовлетворения какого-то.
-Хорошо. Уговорил. Я могу отвечать только за женский пол. Но разве мне нужно знать остальное? По мне это довольно излишне. А вот про сливки это чушь. Такое ощущение, что из какого-то модного психологического журнальчика. Неужели ты их читаешь? Сливки вполне могут говорить просто о том, что человек любит сладкое.
- Скажем так, ты сказала глупость про черный кофе, а я в ответ про сливки. И читать для этого психологические журнальчики не нужно. Это все просто. Такой бред легко сочиняется на ходу. А ты действительно любишь сладкое и читаешь подобную прессу? - уточнил мужчина,  не отводя глаз.
Он знал, что многих его манера беззастенчиво рассматривать других смущает. Но почему-то был уверен, что это не тот случай.
-Мне всегда дают меньше, чем есть на самом деле. Но глупо было бы напяливать на себя строгий костюм, просто чтобы казаться на свой возраст. И я действительно бываю в доме Эйбрамсонов. Правда, сейчас уже редко. Совсем не до них. Так что ты вполне мог меня видеть.
Кристофер сделал еще несколько глотков кофе, не спеша с ответом.  Потом долил напиток в кружку и снова до самых краев. Почему-то ему нравилось ощущать приятную тяжесть, обвивая кружку пальцами обеих ладоней  и заодно согревая их. Криса вечно дома звали лягушкой за вечно холодные конечности. Его  одной стороны забавляло, как эта девочка ловко уходит от прямых ответов, не говоря ни да, ни нет. Впрочем, желания особо настаивать на этих самых ответах не было.
- Ну, можно я буду судить о твоем возрасте в сравнении  сам собой и станусь при своем мнении, пусть ошибочном? Вообще у меня сестре восемнадцать, и я редко ошибаюсь, но вполне допускаю существование исключений из этого правила.

- Ну почему же сразу Эмили? Может Мари?
Кристофер терпеливо дослушал девушку,  вежливо улыбаясь, изредка кивая и невозмутимо попивая кофе. И как только она замолчала, спросил в лоб, скорее, чтобы  узнать ее реакцию на подобное поведение.
- Так не Эмили?
-Всего лишь на всего бессонница. Таблетки пить не хочу, от них сонливость по утрам. Так что приходится гулять, дышать свежим воздухом, сидеть в обычно пустых кофейнях.
- И некому составить компанию? Странно. Впрочем, если хочешь, можем потом и прогуляться. Если, конечно, не боишься гулять в обществе незнакомых писателей. А то меня всерьез спрашивали как-то, не с себя ли я списал маньяка в одной из книг.

0

9

- Любопытно, откуда такие познания? и такая уверенность?
-Познания и уверенность в чем? Если в том кого выбирают местные хулиганы, так я же гуляю по кварталам, и вижу все эти заборы. Да и людей знаю, все-таки район на самом деле не такой уж большой. Большая деревня. А по поводу карт и игуан, скорее познания в области телевидения. Да и они здорово сочетаются со старыми сказками, которых никто не читает и тем более не верит, - спокойно ответила Эйбрамсон.
- Ну, да. Золотые, а еще лучше платиновые карты исполняют желания куда лучше, да и доступны больше.  Да и не верят люди в сказки. А драконы, как известно, живут внутри нас. И они заставляют покупать игуан для самоудовлетворения какого-то.
-Платиновых у меня не водится. Хотя, кажется, я видела ее у кого-то из знакомых. И ты не прав. Драконы слишком мудры, чтобы жить в людях. На людях еще хоть как-то. Не зря же некоторые делают татуировки в виде драконов. Хотя, наверное, это потому что они красивые, - немного меланхолично заметила Эм, крутя трубочку в пальцах.
- Скажем так, ты сказала глупость про черный кофе, а я в ответ про сливки. И читать для этого психологические журнальчики не нужно. Это все просто. Такой бред легко сочиняется на ходу. А ты действительно любишь сладкое и читаешь подобную прессу?
-Но это не глупость. Это правда. Просто женская. И я не спорю, что может быть не у женщин это совсем по-другому. А сладкое люблю. А подобную прессу у нас не читают. У нас ее слушают. Есть такие незаменимые люди, которые с удовольствием заносят в голову лишнюю информацию, - не удержавшись от улыбки, ответила Эми, а потом собрала волосы сзади и завязала лентой под цвет полосок на ее кофте. Хвост все равно получился низким, но девушка уже ощутила, что проиграла. У нее редко так бывает, что она проигрывает в игре на отчуждение.
- Ну, можно я буду судить о твоем возрасте в сравнении  сам собой и станусь при своем мнении, пусть ошибочном? Вообще у меня сестре восемнадцать, и я редко ошибаюсь, но вполне допускаю существование исключений из этого правила.
-Можно. Только мне все равно не восемнадцать. Ты это учти. Так что ты уже ошибся, - предупредила Эмили, так как это было совершенной правдой.
- Так не Эмили?
-Эмили. И мне было одиннадцать, - со странной легкостью согласилась девушка. Со стороны это должно было показаться странным, что прежде все отрицавшая Эйбрамсон вдруг согласилась со всем что про нее говорили.
- И некому составить компанию? Странно. Впрочем, если хочешь, можем потом и прогуляться. Если, конечно, не боишься гулять в обществе незнакомых писателей. А то меня всерьез спрашивали как-то, не с себя ли я списал маньяка в одной из книг.
-Абсолютно некому. У нас не тот район, где каждый вечер дискотеки и на них присутствуют все. Хотя иногда я и на подобные попадаю. Если кто-нибудь обо мне вспомнит. А прогуляться - не проблема. Тем более ни разу не видела, чтобы писатели были маньяками до женского полу. Скорее до какой-нибудь коллекции или вещи. А что, был сильно похожий маньяк? - заинтересовалась Эм, положив руки на стол и пристроив голову сверху.

0

10

-Познания и уверенность в чем? Если в том кого выбирают местные хулиганы, так я же гуляю по кварталам, и вижу все эти заборы. Да и людей знаю, все-таки район на самом деле не такой уж большой. Большая деревня. А по поводу карт и игуан, скорее познания в области телевидения. Да и они здорово сочетаются со старыми сказками, которых никто не читает и тем более не верит.
- Никто не верит? – задумчиво потянул Крис, всматриваясь в спокойной лицо девушки.
Читать  мысли он не умел, зато легко их придумывал. Вот и сейчас почему-то Крис легко представил ее именно такой редкой девушкой, верящей в сказки вопреки всему. Современной, легко уживающейся в этом мире, но не позволяющей ему рушить детские иллюзии.
- Даже ты? – зачем-то спросил он, скорее обращаясь к собственным мыслям, чем к девушке, точнее к уже нарисованному мысленному образу.
Притом какая-то другая часть мозга уже вписывала созданную героиню в новую книгу.
- Прости. У порой увлекаюсь, и границы реалии и придуманного расплываются.
- И ты не прав. Драконы слишком мудры, чтобы жить в людях. На людях еще хоть как-то. Не зря же некоторые делают татуировки в виде драконов. Хотя, наверное, это потому что они красивые.
- Это ты почерпнула из сказок?- улыбнулся мужчина, уже не совсем отделяя созданный в воображении образ от сидящей напротив девушки.
Хотя его легко было бы представить возле дракона или даже на драконе.
- Драконы, наверное, мудрей людей, но все-таки они также способны ошибаться и делать неверный выбор. Иначе бы они стали идеальными. А идельное не существует так долго. А вообще, знаешь, странная тема для разговора. Можем еще эльфов и фей обсудить.

-Но это не глупость. Это правда. Просто женская. И я не спорю, что может быть не у женщин это совсем по-другому…
Крис спрятал улыбку, отпивая кофе небольшими глотками. Все эти понятия – женская правда, женская логика – всего лишь забавная игра слов и своеобразный способ прикрыться. Правда могла быть только личной, и никакой другой. Ее можно было принимать или нет, но в любом случае спорить глупо.
- …А сладкое люблю. А подобную прессу у нас не читают. У нас ее слушают. Есть такие незаменимые люди, которые с удовольствием заносят в голову лишнюю информацию.
- Слушают? Это как так? – поинтересовался мужчина, желая скорее услышать не конкретный ответ, а скорее ее  голос.
А еще увидеть реакцию на лице. Было что-то такое в ее мимике – неуловимое и притягивающее. Удивительно, но он даже не мог подобрать подходящих слов для описания подобного эффекта. Это он-то.
– А какую прессу у вас читают? – добавил Крис, позиционируя себя и это «у нас».
-Можно. Только мне все равно не восемнадцать. Ты это учти. Так что ты уже ошибся.
- Уже не восемнадцать или еще? – прямо уточнил Кендел, продолжая открыто и жадно изучать ее лицо. – Можно уже угощать чем-то и покрепче кофе? Мы всю жизнь ошибаемся. Раз за разом.  Как-то я проснулся и решил, напишу-ка что-то исторически ценное, философско-мелодраматичное. Но ошибся где-то в самом начале, и получилась банальная бульварщина – детектив. И самое главное, я продолжаю ошибаться раз за разом.
-Эмили. И мне было одиннадцать.
- Одиннадцать? – улыбнувшись, переспросил Крис, мысленно уже подсчитвая возраст. – Не знаю, можно ли посчитать подобное комплиментом, но ты почти не изменилась.  Немного подросла разве. Хотя судить об этом, пока сидишь, сложно.
- А прогуляться - не проблема. Тем более ни разу не видела, чтобы писатели были маньяками до женского полу. Скорее до какой-нибудь коллекции или вещи. А что, был сильно похожий маньяк?
- Сильно, – доверительным тоном ответил  Крис, склонившись к девушке ближе. - Это моя темная сторона. Как только заканчивался кофе – он шел на поиск новой жертвы. Так что стоит еще подумать, прежде чем выходить со мной на ночную улицу.

+1

11

- Никто не верит? Даже ты? Прости. У порой увлекаюсь, и границы реалии и придуманного расплываются.
-Учту. А по поводу не верят, да. Никто. Все предпочитают верить во что-нибудь более реальное. Хотя сейчас и бога уже не считают достойным веры. Так что сложно сказать, во что люди вообще верят. По крайней мере, еще не видела не одного человека, который верил бы в существование в реальности сказок. Хотя фильмов на эту тему достаточно много. Как ни странно. А что касается меня, так заметно, что я вообще чем-то отличаюсь от большинства? - поинтересовалась девушка, чуть вскинув бровь, так как открывать почти первому попавшемуся человеку свои мысли не собиралась.
- Это ты почерпнула из сказок? Драконы, наверное, мудрей людей, но все-таки они также способны ошибаться и делать неверный выбор. Иначе бы они стали идеальными. А идеальное не существует так долго. А вообще, знаешь, странная тема для разговора. Можем еще эльфов и фей обсудить.
-Ага. И драконы не ошибаются. А чтобы они были не идеальными они ужасно своенравны, вредны и ворчливы. А еще жадны. Где же они идеальны-то? - с усмешкой поинтересовалась Эйбрамсон.
-А про эльфов и фей я тоже могу рассказать, но ты же считаешь эту тему странной. Тем более ты ее сам начал. А не я. Я лишь вежливо поддерживаю разговор. Так что менять тему тоже тебе, - повела плечами девушка, с совершенно безразличным видом и поглядела в окно.
- Слушают? Это как так? А какую прессу у вас читают?
-Элементарно. На лекциях. Преподаватели читают, мы слушаем. А читают много чего. Но довольно нудно и скучно. Только артзанятия и радуют из всего этого бесконечного списка. Так что все намного проще, чем звучит.
- Уже не восемнадцать или еще? Можно уже угощать чем-то и покрепче кофе? Мы всю жизнь ошибаемся. Раз за разом.  Как-то я проснулся и решил, напишу-ка что-то исторически ценное, философско-мелодраматичное. Но ошибся где-то в самом начале, и получилась банальная бульварщина – детектив. И самое главное, я продолжаю ошибаться раз за разом.
-Это так принципиально? А крепче я и сама в состоянии. В рядах элиты чего только не бывает, так что для меня уже возраст не критерий. Элита у нас вообще школьники, так что... А историческое и философское это скучно. А уж мелодрамы и вовсе подходит только для дамочек за сорок. Так что был ли смысл не ошибаться, и было ли это действительно ошибкой? Тем более уже же случилось. Тогда зачем считать это ошибкой, а не просто выбранным вариантом? Хотя что там в бульварщине я тоже совершенно не представляю. Так что я могу посчитать ошибкой любой вариант. Но не мне судить, может мои поступки кто-то тоже посчитает сплошь ошибочными. Но не им судить о моей жизни, - совершенно спокойно и серьезно ответила Эм.
- Одиннадцать? Не знаю, можно ли посчитать подобное комплиментом, но ты почти не изменилась.  Немного подросла разве. Хотя судить об этом, пока сидишь, сложно.
-Нельзя, - нахмурилась Эмили, откидываясь на спинку и складывая руки на груди.
-Я всю жизнь только и слышу девочка-девочка, напрягает. Скоро начну всех называть тетечками и дядечками, достало. Для них уже преступление, что я живу одна и на собственные заработки. Ах и ох, маленькая девочка, - сквозь зубы процедила Эми, начиная жалеть, что сигареты она оставила дома. Правда они ей нужны были скорее чтобы успокоится, а успокоится можно было чем угодно кроме.
- Сильно. Это моя темная сторона. Как только заканчивался кофе – он шел на поиск новой жертвы. Так что стоит еще подумать, прежде чем выходить со мной на ночную улицу.
-Как фальшиво, - нараспев произнесла девушка, все-таки улыбнувшись. Это еще вопрос кто был опаснее на темной улице. Незаметная ловкая девушка, знающая каждый закоулок в темноте и при свете или "маньяк-недоучка" который сначала предупреждает, а потом еще пытается пугать.
-Не напугал. Я даже местных хулиганов боюсь больше, чем тебя, - с усмешкой ответила Эм, размышляя, что ей надо будет с утра навестить еще одно мероприятие.

0

12

-Учту. А по поводу не верят, да. Никто. Все предпочитают верить во что-нибудь более реальное. По крайней мере, еще не видела не одного человека, который верил бы в ссуществование в реальности сказок. А что касается меня, так заметно, что я вообще чем-то отличаюсь от большинства? 
Крис долго молчал, откинувшись на спинку диванчика и рассматривая лицо девушки.
- Знаешь, - тихо начал он, так что было непонятно к кому он обращается к самому себе или к девушке. - Я посредственный писака и никакой фантазер. Я не умею писать на пустом месте. Просто не умею и все. Я хороший наблюдатель. Я вижу людей в толпе. Определенных. Чем-то отличающихся в тот конкретный момент. Ловлю выражение их лиц и все остальное дописываю. Я не знаю правда ли то, что пишется у меня в голове, или это больная фантазия. Но для меня каждый человек чем-то отличается. Но вернемся к тебе. Просто я увидел не просто симпатичную девушку, а почему-то принцессу. сказочную, настоящую. С острым язычком, всю такую современную, но с детскими глазами. Ожидающую чуда. И каждый раз осознавающую, чо это снова не оно. Но все-так верующую. Я не претендую на верность своих выводов. Я же говорил уже, что реалии и воображаемое у меня легко смешиваются. Граница стирается.
-Ага. И драконы не ошибаются. А чтобы они были не идеальными они ужасно своенравны, вредны и ворчливы. А еще жадны. Где же они идеальны-то? А про эльфов и фей я тоже могу рассказать, но ты же считаешь эту тему странной. Тем более ты ее сам начал. А не я.
- Знание про драконов из личного знакомства? А знаешь, что самое забавное? Что принцесс, которых уносят драконы, редко дожидаются принцев. Точнее, когда принцы, наконец, приезжают их спасти, то находят вполне счастливую драконицу на месте принцесы. Глупо, а? Меня абсолютно не  смущает эта тема. Тем более в то время, когда положено видеть сны. В том числе и с участием всех перечисленных сказочных существ. Правда, сказочник из меня совсем никакой.  Я слишком уж современные сказки, если их вообще так можно назвать, пишу.  Так что, я с удовольствием выслушаю все, что можно, от истинного знатока.
-Элементарно. На лекциях. Преподаватели читают, мы слушаем. А читают много чего. Но довольно нудно и скучно. Только арт занятия и радуют из всего этого бесконечного списка. Так что все намного проще, чем звучит.
- Странное место. Не помню, чтобы нас так учили. Слушай. а ты уверена, что там дают именно знания? Как-то мало похоже. Первый курс? - спросил Кристофер, зацепившись за эту фразу.
-А историческое и философское это скучно. А уж мелодрамы и вовсе подходит только для дамочек за сорок. Так что был ли смысл не ошибаться, и было ли это действительно ошибкой? Тем более уже же случилось. Тогда зачем считать это ошибкой, а не просто выбранным вариантом? Но не мне судить, может мои поступки кто-то тоже посчитает сплошь ошибочными. Но не им судить о моей жизни.
- Абсолютно не принципиально, правда. Просто любопытно правильные ли  сделал выводы. А кто-то пытается судить о твоей жизни? приходится часто давать отпор? - уточнил мужчина, сделав знак, чтобы принесли еще кофе.
Настоящего, горячего. Нет ничего хуже уже остывшего кофе. Особенного, когда попадает любопытный собеседник.
-Нельзя. Я всю жизнь только и слышу девочка-девочка, напрягает. Скоро начну всех называть тетечками и дядечками, достало. Для них уже преступление, что я живу одна и на собственные заработки. Ах и ох, маленькая девочка.
- Может, меня стукнешь. чтобы стало легче? Или пнешь под столом? - спросил Крис абсолютно серьезно. - Вот уже не знал, что затронул такую больную тему. Но послушай, назвать тебя мальчиков, а не девочкой я тоже не мог. И на дядечку я еще не тяну. Пока.  Хотя, если станет легче, можешь и дедушкой называть. И я абсолютно не считаю, что жить за свой счет - это преступление. Просто не понимаю, как одно связано с другим.
-Как фальшиво. Не напугал. Я даже местных хулиганов боюсь больше, чем тебя.
- Ну, значит я хотя бы в качестве щита от местных хулиганов подойду? Лестно. Так все-таки рискнешь прогуляться в моем обществе?

Отредактировано Christopher Kendall (2012-08-12 18:52:04)

0

13

- Знаешь. Я посредственный писака и никакой фантазер. Я не умею писать на пустом месте. Просто не умею и все. Я хороший наблюдатель. Я вижу людей в толпе. Определенных. Чем-то отличающихся в тот конкретный момент. Ловлю выражение их лиц и все остальное дописываю. Я не знаю, правда ли то, что пишется у меня в голове, или это больная фантазия. Но для меня каждый человек чем-то отличается. Но вернемся к тебе. Просто я увидел не просто симпатичную девушку, а почему-то принцессу. Сказочную, настоящую. С острым язычком, всю такую современную, но с детскими глазами. Ожидающую чуда. И каждый раз осознавающую, что это снова не оно. Но все-таки верующую. Я не претендую на верность своих выводов. Я же говорил уже, что реалии и воображаемое у меня легко смешиваются. Граница стирается.
-Охотно верю. Особенно про посредственность. Ибо те, кто пишут хорошо, живут веками. Впрочем, даже их никто не читает. И что самое милое во всей этой ситуации, что то, что писали эти известные люди на самом деле, канула в веках, так как кто-то трепетно относящийся к психике окружающих вырезал все сцены, которые не присущи добрым сказкам и фэнтези. И я даже не могу сказать, что это цензоры сделали все неправильно. Они совершенно правы, иначе бы сказки не стали сказками, а были бы в разделе ужастиков. И кстати да. У тебя больная фантазия. Принцессы живут с папами королями, в элитном районе и обычно это голубоглазые блондинки. Тебе же повезло нарваться, если уж проводить параллели, то только на ведьму. И чудо это не в моем стиле. В нашем мире чудес не бывает. Это знает каждый ребенок уже в пять лет. Миром правит коррупция, деньги и насилие. Хотя последнее можно отнести к первому. Так что проще об этом даже не думать, чем выводить глупые мотивы, даже не задумываясь, как это выглядит со стороны, - довольно спокойно ответила Эм, а потом отвернулась к окну, показывая, что развитие данной темы не поддерживает. Тем более ее сильно напрягало, что ее так внимательно рассматривают, поэтому было проще спрятать глаза за каким-нибудь незначительным занятием. Пока со стороны казалось, что она смотрит в окно, она скорее смотрела в себя и размышляла, что не стоило вытаскивать из дома томик со сказками, который сейчас спокойно покоился в рюкзаке, который лежал рядом с ней. Впрочем, она сильно надеялась, что у уважающего себя человека не возникнет желания лазить по чужим сумкам, иначе она разочаруется прямо сейчас и пойдет искать счастья в другом месте. Причем чем демонстративнее, тем лучше. По крайней мере, после этого люди к ней не подходят.
- Знание про драконов из личного знакомства? А знаешь, что самое забавное? Что принцесс, которых уносят драконы, редко дожидаются принцев. Точнее, когда принцы, наконец, приезжают их спасти, то находят вполне счастливую драконицу на месте принцессы. Глупо, а? Меня абсолютно не  смущает эта тема. Тем более в то время, когда положено видеть сны. В том числе и с участием всех перечисленных сказочных существ. Правда, сказочник из меня совсем никакой.  Я слишком уж современные сказки, если их вообще так можно назвать, пишу.  Так что, я с удовольствием выслушаю все, что можно, от истинного знатока.
-Драконы это сказки. Так что лично я с ними точно не знакома. Просто часто посещаю библиотеку. И дракониц вместо принцесс быть не может. Если они конечно не оборотни. Это бред. Просто когда принцы оказывают тормозами, то принцессам просто лениво менять начитанных, спокойных к их истериям, богатых драконов, на гламурных принцах, у которых даже кони их умнее. И кстати обычно эти принцы красивее принцесс. Но к тому времени как они приезжают, принцессы по уму, а иногда и по статусу становятся королевами. А королевы, как известно, предпочитают дружить с драконами. Благо оказывается, что принц дурак, не способен к полету, на лошади укачивает, он ей в сыновья годится, денег у него нет, ибо все прогулял по сельским бабам да фрейлинам, а значит он претендует на ее состояние. Которая она, образованная разумная женщина может вложить куда-то еще. Да и потомство, если уж так приспичит можно завести с кем-нибудь, кто не претендует на трон. Или вообще пойти к тем же магам, или ведьмам, если срастется и попросить или огородническое зелье, чтобы королева могла превращаться в дракона, либо дракону, что бы мог становиться человеком. Так что о глупости можно еще поспорить. И современные сказки это фэнтези, от которых частенько несет похабностью и дуростью героинь и героев за километр. Или ты успел уже и в данную сферу ударится? Что-то я в обзорах подобного не помню.
- Странное место. Не помню, чтобы нас так учили. Слушай, а ты уверена, что там дают именно знания? Как-то мало, похоже. Первый курс?
-Никому не нужны знания. Всем нужен диплом. И я что похожа на вундеркинда, чтобы по моему возрасту быть где-то кроме как на первом? - недовольно поинтересовалась Эйбрамсон, откидываясь на спинку диванчика, так как ее весьма дергала тема ее возраста. Слыша, что она уже учится в университете, ровесники от нее радостно откатывались как уже от чужой, а те, кто старше считали маленькой девочкой. Это бесило больше всего. Поэтому отдыхать она могла только среди немногочисленных подруг, которые воспринимали в первую очередь факт ее характера и отношения, чем возраст и соцстатус. Хотя сыграло свою роль и родство с не малоизвестными личностями как ее родители.
- Абсолютно не принципиально, правда. Просто любопытно правильные ли  сделал выводы. А кто-то пытается судить о твоей жизни? Приходится часто давать отпор?
-Понятия не имею. Если они это и делают, то мне не сообщают. Почему-то со мной не любят связываться. Наверное, боятся, что я им испорчу соцстатус. Мало ли кого с кем видели и в каком виде. Слухами мир полнится. Впрочем, насколько я знаю, если кому-то надо испортить жизнь, то это прекрасно сделают и без меня. Если это попадает к сплетнице, то это знает весь мир. По крайней мере, весь школьный и студенческий мир. Что любопытно, на меня пока никто ничего не подкинул. Видимо весь компромат для остальных не является компроматом для меня. Так что я даже не знаю, как давать отпор. Это бессмысленно учится этому, если всем наплевать на то, что ты совершаешь, - пожала плечами девушка, не думая отклеиваться от спинки. Почему-то ей хотелось сейчас держаться как можно дальше от человека, которого она вроде как знает. Что-то ее пугало конкретно в данном случае. Но сбежать это было бы глупо. И она бы себе этого сама не простила. Любая трусость не в ее манере.
- Может, меня стукнешь. Чтобы стало легче? Или пнешь под столом? Вот уже не знал, что затронул такую больную тему. Но послушай, назвать тебя мальчиков, а не девочкой я тоже не мог. И на дядечку я еще не тяну. Пока.  Хотя, если станет легче, можешь и дедушкой называть. И я абсолютно не считаю, что жить за свой счет - это преступление. Просто не понимаю, как одно связано с другим.
-Это будет ребячеством, драться. Да еще и под столом. Кто тут еще ребенок интересно, - слегка нахмурившись, заметила Эмили и даже убрала ноги как можно дальше под диванчик.
-И мальчиком меня точно назвать сложно. Хотя все зависит от того какую роль мне необходимо сыграть. А по поводу называть, я запомню. На будущее. А по поводу не понимаешь - могу объяснить. Все элементарно. Все маленькие девочки должны зависеть от родителей. Они должны получить деньги на карточку и покупать все что пожелают и никогда не напрягаться в плане работы. Иначе они уже перестают быть маленькими девочками. Они внезапно становятся независимыми и могут не слушаться родителей. Это же такой ужас в глазах старшего поколения.
- Ну, значит, я хотя бы в качестве щита от местных хулиганов подойду? Лестно. Так все-таки рискнешь прогуляться в моем обществе?
-Я не считаю местных хулиганов опасностью. Поэтому щит мне не нужен. Я прекрасно справляюсь сама. Особенно если учесть, что я гуляю по ночам довольно часто, поэтому знаю местный персонал. Поэтому кто еще больше рискует. Спасать, если что, не буду. И вообще, какое количество юмористических рассказов существует про то, как незадачливые маньяки-педофилы заманивали девочек к себе в машину. А там оказывалось, что у девочки красные глаза и очень длинные когти. И да. Им более тысячи лет и они давно соскучились по крови, - с улыбкой закончила Эми, наблюдая за реакцией собеседника.

0

14

-Охотно верю. Особенно про посредственность. Ибо те, кто пишут хорошо, живут веками. Впрочем, даже их никто не читает…
Крис откинулся назад и прикрыл глаза. Чашку с кофе он крутил в длинных пальцах, где-то на уровне лица. С такой позиции можно было продолжать более скрыто наблюдать за девушкой.  Живая мимика ее лица так и притягивала взгляд.  Все рассуждения про мировых классиков, канувших в лету, казались немного забавными. На звание классика Крис никогда и не претендовал. Да и вообще, наверное, особым честолюбием не отличался.
-…У тебя больная фантазия. Принцессы живут с папами королями, в элитном районе и обычно это голубоглазые блондинки… В нашем мире чудес не бывает. Это знает каждый ребенок уже в пять лет. Миром правит коррупция, деньги и насилие. Хотя последнее можно отнести к первому…
Кристофер лишь покачал головой.
- Банальные стереотипы. Я же говорил о настоящих принцессах. А не о тех кто получает этот статус по рождению из-за денег и положения родителей. Да и грань между начинающей ведьмой и принцессой весьма и весьма тонкая. Не знаю, что там правит миром. На самом деле меня это особо не интересует. Я не люблю выстраивать целостную картину мира. Не считаю нужным. Я просто зритель. Высматриваю в толпе  отдельные эпизоды. Додумываю их, переписываю, дописываю. Потом соединяю отдельные эпизоды в главы, главы в книгу.  И вовсе не из каких-то честолюбивых планов. Просто мне нравится этим заниматься. По настоящему. А все эти обычные мотивы - деньги, власть  и тому подобное меня не интересуют. Совсем. Это тяжесть, ноша, лишающая свободы действий и мысли. Но тема совсем не подходит для легкой ночной беседы. Абсолютно. Любопытно, что мы встретились здесь в такое время. У меня просто дома закончился кофе.
Мужчина взглянул на темное окно пытаясь понять, что там высматривает Эми. Правда, никаких изменений в заоконном пейзаже так и не нашел. Поэтому вновь перевел взгляд на профиль собеседницы, по крайней мере, на него смотреть было приятно.
- …И современные сказки это фэнтези, от которых частенько несет похабностью и дуростью героинь и героев за километр. Или ты успел уже и в данную сферу ударится? Что-то я в обзорах подобного не помню.
- Нет, я имею в виду, что детективы - это тоже сказки. А фэнтези отдает пахабностью? Не знаю, не читал. Кстати, у тебя у самой чертовски хорошо получается сочинять истории. Не думала попробовать  себя на писательском поприще? Или боишься сравнений с отцом?  - спросил Крис осторожно.
Ему, наверное, повезло, что он единственный бумагомаратель в семье и не нужно ни с кем себя сравнивать.
-Никому не нужны знания. Всем нужен диплом. И я что похожа на вундеркинда, чтобы по моему возрасту быть где-то кроме как на первом?
- Нет, ты похожа на маленького ежика, который поднимает иголки даже тогда, когда на него просто смотрят, а не то чтобы пытаются потрогать. И знаешь, самое главное, что этим ты себя больше всего и выдаешь. Только подростки так реагируют на простые вопросы.
…Так что я даже не знаю, как давать отпор. Это бессмысленно учится этому, если всем наплевать на то, что ты совершаешь.
- Разумно вполне. Но как-то … Не могу объяснить, правда. Как-то странно слышать такое от тебя.  Такие мысли, ммм… как бы объяснить. Обычно люди зависимы от мнения других. Сильно. Притом все. Независимо от возраста. Даже я зависим.  Я люблю писать, но пока людям мои книги нравятся, я могу спокойно заниматься этим профессионально. И не менять свой образ жизни.
-Это будет ребячеством, драться. Да еще и под столом. Кто тут еще ребенок интересно. И мальчиком меня точно назвать сложно. Хотя все зависит от того какую роль мне необходимо сыграть. А по поводу называть, я запомню. На будущее. А по поводу не понимаешь - могу объяснить. Все элементарно. Все маленькие девочки должны зависеть от родителей. Они должны получить деньги на карточку и покупать все что пожелают и никогда не напрягаться в плане работы. Иначе они уже перестают быть маленькими девочками. Они внезапно становятся независимыми и могут не слушаться родителей. Это же такой ужас в глазах старшего поколения.
- А почему должно приводить в ужас? Ты немного ошибаешься. У меня есть младшая сестра. И поверь, я всегда буду видеть в ней маленькую девочку, боящуюся грозы до ужаса. Даже когда она станет пожилой леди, пекущей печенье для внуков. И меня не беспокоит то, что она стремится стать самостоятельной. Скорее то, чтобы ее никто не обидел на этом пути к самостоятельности. И совсем не хочется, чтобы она жила этаким трутнем. Хотя я вполне могу себе это позволить.
-Я не считаю местных хулиганов опасностью. Поэтому щит мне не нужен. Я прекрасно справляюсь сама. Особенно если учесть, что я гуляю по ночам довольно часто, поэтому знаю местный персонал. Поэтому кто еще больше рискует. Спасать, если что, не буду. И вообще, какое количество юмористических рассказов существует про то, как незадачливые маньяки-педофилы заманивали девочек к себе в машину. А там оказывалось, что у девочки красные глаза и очень длинные когти. И да. Им более тысячи лет и они давно соскучились по крови.
- Давно хотел познакомиться с такой интересной девочкой. Такой типаж. Ты знаешь подобных барышень? - шутливо поинтересовался Крис.  - Скажи, что тебя заставляет гулять по ночам? Меня отсутствие кофеина и поиск вдохновения.

0

15

- Банальные стереотипы. Я же говорил о настоящих принцессах. А не о тех, кто получает этот статус по рождению из-за денег и положения родителей. Да и грань между начинающей ведьмой и принцессой весьма и весьма тонкая. Не знаю, что там правит миром. На самом деле меня это особо не интересует. Я не люблю выстраивать целостную картину мира. Не считаю нужным. Я просто зритель. Высматриваю в толпе  отдельные эпизоды. Додумываю их, переписываю, дописываю. Потом соединяю отдельные эпизоды в главы, главы в книгу.  И вовсе не из каких-то честолюбивых планов. Просто мне нравится этим заниматься. По-настоящему. А все эти обычные мотивы - деньги, власть  и тому подобное меня не интересуют. Совсем. Это тяжесть, ноша, лишающая свободы действий и мысли. Но тема совсем не подходит для легкой ночной беседы. Абсолютно. Любопытно, что мы встретились здесь в такое время. У меня просто дома закончился кофе.
-Не знаю. Для меня принцессы либо богаты и умны, либо сладкие дурочки, помогающие всем и вся. А вторые меня уже бесят. Так что не вижу смысла сравнивать. Не под ту, ни под другую я не попадаю, - ответила Эми, и отвернулась от окна, уже с искренним интересом слушая продолжение речи и благополучно отмалчиваясь.
-Значит, ты просто переписываешь людей? И шляешься по городу? Или даже городам. Тогда не удивительно, что тебя путают с маньяками, - улыбнулась Эйбрамсон от собственной мысли.
-А по поводу денег и власти ты зря. Это же чертовски приятно обладать и тем и другим, - вздохнула Эмили, размышляя, что ей все равно ничего не светит, так что может вещать дальше.
-А у тебя странный вариант действий на ситуацию. Обычно те, у кого кончается кофе идут в магазин. Или посылают прислугу. Но никак не идут в кафе, да еще и тратят деньги на чужого в принципе человека, - протянула девушка, чуть наклонив голову.
- Нет, я имею в виду, что детективы - это тоже сказки. А фэнтези отдает пахабностью? Не знаю, не читал. Кстати, у тебя у самой чертовски хорошо, получается, сочинять истории. Не думала попробовать  себя на писательском поприще? Или боишься сравнений с отцом?
-Слишком реальные тогда уж сказки. Учитывая, что кто-то нахамивший наверняка тут же становится прототипом главного отрицательно персонажа. А фэнтези еще как отдает. Особенно женское. Когда главная героиня переспав со всем что движется, нарожала детей, для начала убив всех гадов и вообще став богиней. Ну, разве это не глупо? - пожав плечами, ответила Эм, тряхнув волосами. От этого ленточка на ее волосах развязалась и скользнула по руке Эйбрамсон вниз. Увидев это, она нахмурилась и, подхватив ленту, быстро завязала ее у себя на запястье, предварительно обвязав ею руку.
-И на последние два вопроса я предпочитаю не отвечать, - спокойно продолжила девушка, решив, что это слишком уж личное.
- Нет, ты похожа на маленького ежика, который поднимает иголки даже тогда, когда на него просто смотрят, а не то чтобы пытаются потрогать. И знаешь, самое главное, что этим ты себя больше всего и выдаешь. Только подростки так реагируют на простые вопросы.
-Ну про ежика почти угадал. Только с самим ежиком нет. Так что ты опять ошибся. Тем более я и не стараюсь скрывать, сколько мне, - пожала плечами Эйбрамсон.
- Разумно вполне. Но как-то … Не могу объяснить, правда. Как-то странно слышать такое от тебя.  Такие мысли, ммм… как бы объяснить. Обычно люди зависимы от мнения других. Сильно. Притом все. Независимо от возраста. Даже я зависим.  Я люблю писать, но пока людям мои книги нравятся, я могу спокойно заниматься этим профессионально. И не менять свой образ жизни.
-Я видимо практически не завишу. Значит, в чем-то мне действительно повезло. Что хочу, то и вытворяю. Может, устроив скандал принцесске, на какой-нибудь вечеринке, даже заслужу место в новостях. Тем более что мне менять совершенно ничего не надо. У меня и так все прекрасно, - самодовольно усмехнулась Эм
- А почему должно приводить в ужас? Ты немного ошибаешься. У меня есть младшая сестра. И поверь, я всегда буду видеть в ней маленькую девочку, боящуюся грозы до ужаса. Даже когда она станет пожилой леди, пекущей печенье для внуков. И меня не беспокоит то, что она стремится стать самостоятельной. Скорее то, чтобы ее никто не обидел на этом пути к самостоятельности. И совсем не хочется, чтобы она жила этаким трутнем. Хотя я вполне могу себе это позволить.
-Насколько младшая? - чуть прищурив глаза, поинтересовалась Эмили, напрягаясь внутри, но, не меняя позы.
-И вообще это странно. У меня брат бы ухватился бы за возможность жить на халяву. Собственно он на ней и живет, если подумать. Зато после одиннадцати не шагу из дому. Только через окно.
- Давно хотел познакомиться с такой интересной девочкой. Такой типаж. Ты знаешь подобных барышень? Скажи, что тебя заставляет гулять по ночам? Меня отсутствие кофеина и поиск вдохновения.
-Ну как что, боязнь солнечного света и гемоглобинозависимость конечно, - усмехнувшись, ответила Эми и добавила: А еще я похищаю детей и требую за них выкуп. Так и живу.

0

16

-Значит, ты просто переписываешь людей? И шляешься по городу? Или даже городам. Тогда не удивительно, что тебя путают с маньяками. А по поводу денег и власти ты зря. Это же чертовски приятно обладать и тем и другим. А у тебя странный вариант действий на ситуацию. Обычно те, у кого кончается кофе идут в магазин. Или посылают прислугу. Но никак не идут в кафе, да еще и тратят деньги на чужого в принципе человека.
- Нет, я не переписываю людей. Я просто додумываю свои истории к тому, что вижу.  И как вижу. У меня просто, получается, рассмотреть что-то необычное почти в каждом. Сомнительный талант, конечно, но какой есть. И я шляюсь, как ты выразилась по городу. Иногда. В поисках новых типажей. Заодно и воздухом дышу, - ответил Крис, посмеиваясь. - Такие вот маньячные привычки. Ты права. По поводу приятно обладать.… Не могу сказать ничего про власть, но деньги - это всего лишь деньги. Средства. Сложнее придумать, что с ними делать, когда они уже есть. Точнее даже не так. Продолжаешь жить той жизнью, которая тебе удобна. Ничего не меняется на самом деле. Правда. А прислуги у меня нет. Не люблю чужих людей в доме. А с магазинами не получилось. Новый район, я только переехал, еще плохо ориентируюсь. Кафе попалось быстрей, чем магазин. И я не просто же трачу деньги. Я получаю новую героиню для своих историй. Так что еще вопрос, кто из нас потратит больше.
-Слишком реальные тогда уж сказки. Учитывая, что кто-то нахамивший наверняка тут же становится прототипом главного отрицательно персонажа. А фэнтези еще как отдает. Особенно женское. Когда главная героиня переспав со всем что движется, нарожала детей, для начала убив всех гадов и вообще став богиней. Ну, разве это не глупо? И на последние два вопроса я предпочитаю не отвечать.
- Это не глупо. Это банально на самом деле. Но ведь кто-то читает, следовательно, эти книги кому-то нужны, пусть даже они не в моем вкусе. Я же,  кажется, говорил уже, нет плохих книг, есть те, которые не подходят кому-то просто-напросто. И плохих писателей нет. Есть писатели своей аудитории.
-Ну про ежика почти угадал. Только с самим ежиком нет. Так что ты опять ошибся. Тем более я и не стараюсь скрывать, сколько мне.
- Ошибся? Интересно насколько? - уточнил мужчина.
Тут не столько была важна истина, сколько хотелось продолжать разговор, потянуть его. Крис давно не с кем не разговаривал вот так. Открыто и спокойно, никуда не торопясь и не думая о том, что о нем могут подумать.
-Я видимо практически не завишу. Значит, в чем-то мне действительно повезло. Что хочу, то и вытворяю. Может, устроив скандал принцесске, на какой-нибудь вечеринке, даже заслужу место в новостях. Тем более что мне менять совершенно ничего не надо. У меня и так все прекрасно.
- И каково это? Ни от кого не зависеть  быть самой собой? Знаешь, я даже завидую. Правда. Не у всех есть такая возможность. А по поводу прекрасно, можно подробней? Ты учишься и как понимаю, работаешь. Где?
-Насколько младшая? И вообще это странно. У меня брат бы ухватился бы за возможность жить на халяву. Собственно он на ней и живет, если подумать. Зато после одиннадцати не шагу из дому. Только через окно.
- Младше? На семь лет. А это та важно? - улыбнулся Кристофер. - Ну, у меня е было такой возможности, как у твоего брата. Хотелось помочь матери. Он у тебя просто до безобразия благополучный и потому такой инфантильный. Странно, что вы такие разные.
- Ну как что, боязнь солнечного света и гемоглобинозависимость конечно. А еще я похищаю детей и требую за них выкуп. Так и живу.
- Ну, да. Ну, да. Упыри и другая нечисть. Слушай, а подающие надежды писатели, заработавшие свой первый миллион, тебя не интересуют? Я даже сопротивляться особо не буду.

0

17

- Нет, я не переписываю людей. Я просто додумываю свои истории к тому, что вижу.  И как вижу. У меня просто, получается, рассмотреть что-то необычное почти в каждом. Сомнительный талант, конечно, но какой есть. И я шляюсь, как ты выразилась по городу. Иногда. В поисках новых типажей. Заодно и воздухом дышу.
-Но ты же придумываешь к тому, что видишь. Значит, ты все-таки переписываешь с людей. А люди очень не любят когда на них пристально смотрят. В лучшем случае ежатся, в худшем уходят, унося своих почти созданных близнецов. Это я чисто теоретически. Так как я такой дурью не маюсь. На самом деле наверное это даже скучно шляться без особой цели надеясь на удачу. Впрочем, каждый выбирает для себя, - пожала плечами Эм.
- Такие вот маньячные привычки. Ты права. По поводу приятно обладать.… Не могу сказать ничего про власть, но деньги - это всего лишь деньги. Средства. Сложнее придумать, что с ними делать, когда они уже есть. Точнее даже не так. Продолжаешь жить той жизнью, которая тебе удобна. Ничего не меняется на самом деле. Правда. А прислуги у меня нет. Не люблю чужих людей в доме. А с магазинами не получилось. Новый район, я только переехал, еще плохо ориентируюсь. Кафе попалось быстрей, чем магазин. И я не просто же трачу деньги. Я получаю новую героиню для своих историй. Так что еще вопрос, кто из нас потратит больше.
-О нет... Что-то у меня уже есть жуткое желание свалить куда подальше. Потому что нормальные люди сначала предупреждают и спрашивают разрешение на использовании кого-либо как прототип. А мы так не договаривались, - тут же потеряла всякий интерес девушка, откинувшись на спинку и опять сложив руки на груди.
-А магазин на пару домов севернее. Это так, к сведению. И вообще при твоих-то доходах, если уж так не любишь чужих людей в доме, мог бы питаться в ресторанах, а не интересоваться магазином, - насмешливо уточнила Эйбрамсон.
- Это не глупо. Это банально на самом деле. Но ведь кто-то читает, следовательно, эти книги кому-то нужны, пусть даже они не в моем вкусе. Я же,  кажется, говорил уже, нет плохих книг, есть те, которые не подходят кому-то просто-напросто. И плохих писателей нет. Есть писатели своей аудитории.
-Может быть. Мне в любом случае все это не интересно. Так как я знаю, как появляется то, что стоит на полках в книжных магазинах. И это для меня скучно. Так что о книгах, наверное, нет смысла даже спорить.
- Ошибся? Интересно насколько?
-Процентов на тридцать-сорок. Но в чем ты все равно не угадаешь. А рассказывать я не собираюсь. Меньше знаешь, крепче спишь, - усмехнулась Эмили.
- И каково это? Ни от кого не зависеть  быть самой собой? Знаешь, я даже завидую. Правда. Не у всех есть такая возможность. А по поводу прекрасно, можно подробней? Ты учишься, и как понимаю, работаешь. Где?
-Довольно весело и опасно одновременно. Так как в любой момент можно совершить ошибку и совершенно не страшно ее совершать. Делать и говорить что думаешь. Это просто весело. А про прекрасно тот же ответ что и раньше. У тебя слишком ограниченный доступ к информации. Так что ничего не узнаешь. Тебе и так удалось вытащить слишком много.
- Младше? На семь лет. А это та важно? Ну, у меня е было такой возможности, как у твоего брата. Хотелось помочь матери. Он у тебя просто до безобразия благополучный и потому такой инфантильный. Странно, что вы такие разные.
-Важно. Потому что мне понятно почему ты прицепился именно ко мне, а еще потому что в таком возрасте уже не думают о том как жить на халяву. И он не инфантильный. Он просто хам. Это разные понятия.
- Ну, да. Ну, да. Упыри и другая нечисть. Слушай, а подающие надежды писатели, заработавшие свой первый миллион, тебя не интересуют? Я даже сопротивляться особо не буду.
Эмили немного наклонила голову в сторону и, выдержав паузу, спросила:
-Это вопрос или предложение? Если вопрос, то мы предпочитаем маленьких мальчиков. Их легче пугать и они очень боятся. Девочки более смелые. Или глупые. Или слишком умные. Кто знает. А если предложение, то я подумаю, - решила она, слегка расслабляясь.

+1

18

- А люди очень не любят когда на них пристально смотрят. В лучшем случае ежатся, в худшем уходят, унося своих почти созданных близнецов. Это я чисто теоретически…
Крис покачал головой, но возражать не стал. Она воспринимала все как-то по другому, ли он недостаточно точно выражался. Что было бы печально вдвойне. Проще было списать все на мужское-женское восприятие.
- Мне достаточно одного взгляда, одной случайно пойманной эмоции. Я редко подхожу к так называемым «моделям« героев. Просто именно сейчас мне захотелось сделать исключение, потому что ты показалась знакомой. И потому что история требовала продолжения. Сейчас я не с придуманным образом же общаюсь, а с тобой. И это абсолютно разные личности. Просто будет что-то общее, - уточнил он. - Но возможно со стороны это выглядит несколько иначе. Так что спорить не буду. В некоторых вопросах не обязательно иметь полное понимание, правда? То же самое могу повторить о бесцельности шатания. Все зависит от восприятия на самом деле.
-О нет... Что-то у меня уже есть жуткое желание свалить куда подальше. Потому что нормальные люди сначала предупреждают и спрашивают разрешение на использовании кого-либо как прототип. А мы так не договаривались.
- Ты неправильно все воспринимаешь. Я же уже говорил, что это трудно назвать прототипом в прямом смысле этого слова. Я недостаточно тебя знаю, чтобы создать такого книжного клона. Просто случайно пойманный взгляд, истрактованный мною исключительно с собственной точки зрения, дал толчок к созданию нового персонажа. Это не ты. Не твоя копия внешняя или внутренняя. Она не будет произносить слова в похожей манере или одеваться в том же стиле. Просто без этого толчка именно этого персонажа бы не было. Был бы какой-нибудь другой.
-А магазин на пару домов севернее. Это так, к сведению. И вообще при твоих-то доходах, если уж так не любишь чужих людей в доме, мог бы питаться в ресторанах, а не интересоваться магазином.
- А о моих доходах написано у меня на лице? – усмехнулся Крис. – Я заработался. Тем более что питаться мне особо и не надо. А сутками сидеть в ресторане, чтобы пить кофе глупо. Да и не привык я писать, где попало. Без собственного домашнего хаоса я чувствую себя не так комфортно. Вот как у тебя получается перевести разговор на мою персону? Я как-то о себе не люблю обычно.
-Процентов на тридцать-сорок. Но в чем ты все равно не угадаешь. А рассказывать я не собираюсь. Меньше знаешь, крепче спишь.
- А, то есть додумывайте дальше, господин писатель? - уточнил Крис, отставляя опустевшую кружку в сторону.
Организм, кажется, восполнил недостающую дозу кофеина. По крайней мере, кофе больше не хотелось. Но и идти домой тоже. Что-то было привлекательное в их такой вот незамысловатой беседе ни о чем. Да и девушка оказалась переменчивой, как быстро бегущая вода. Предсказать ее реакцию было невозможно, может тем и интересно.
-Довольно весело и опасно одновременно. Так как в любой момент можно совершить ошибку и совершенно не страшно ее совершать. Делать и говорить что думаешь. Это просто весело. Так что ничего не узнаешь. Тебе и так удалось вытащить слишком много.
- Какое у нас разное понятие о много-мало. Мне кажется, что я знаю о тебе не больше, чем в тот момент, когда вошел в дверь этого кафе.
-Важно. Потому что мне понятно почему ты прицепился именно ко мне, а еще потому что в таком возрасте уже не думают о том как жить на халяву.
- То есть, тебе понятно даже то, что я сам не знаю? – негромко рассмеялся Крис. – И почему же я прицепился, кстати, весьма любопытно, что именно ты вкладываешь в это слово, именно к тебе? Может, потому, что мы шапочно знакомы и больше цепляться здесь не к кому?
-Это вопрос или предложение? Если вопрос, то мы предпочитаем маленьких мальчиков. Их легче пугать и они очень боятся. Девочки более смелые. Или глупые. Или слишком умные. Кто знает. А если предложение, то я подумаю.
-А давай я оставлю это на суд твоему личному восприятию? И не могу не уточнить, куда позвонить, чтобы узнать, что именно ты надумала?

0

19

- Мне достаточно одного взгляда, одной случайно пойманной эмоции. Я редко подхожу к так называемым «моделям« героев. Просто именно сейчас мне захотелось сделать исключение, потому что ты показалась знакомой. И потому что история требовала продолжения. Сейчас я не с придуманным образом же общаюсь, а с тобой. И это абсолютно разные личности. Просто будет что-то общее. Но возможно со стороны это выглядит несколько иначе. Так что спорить не буду. В некоторых вопросах не обязательно иметь полное понимание, правда? То же самое могу повторить о бесцельности шатания. Все зависит от восприятия на самом деле.
Эмили не стала прерывать объяснения, с одной стороны ей было все равно, но с другой, чуть позже она подумала, что конечно объяснение больше похоже на оправдание, но, наверное, сойдет. На первый раз. Тем более что ее уже напоили кофе, так что бежать поздно. Да и небо начало светлеть. Надо же, мы так всю ночь просидели. Значит, сегодня жители нашего района вряд ли будут шокированы видом заборов и стен, разукрашенных черти каким цветом. Заметив, что мысли уже ничего не прерывает, Эм оторвалась от окна.
-Ладно, будем считать, что я поверила в это странное оправдание. И до понимания вообще я подозреваю очень далеко. Куда мне бедной студентке читать нотации о том, как и что надо придумывать и откуда брать идеи. Тем более известному писателю, - ехидно закончила она.
- Ты неправильно все воспринимаешь. Я же уже говорил, что это трудно назвать прототипом в прямом смысле этого слова. Я недостаточно тебя знаю, чтобы создать такого книжного клона. Просто случайно пойманный взгляд, истрактованный мною исключительно с собственной точки зрения, дал толчок к созданию нового персонажа. Это не ты. Не твоя копия внешняя или внутренняя. Она не будет произносить слова в похожей манере или одеваться в том же стиле. Просто без этого толчка именно этого персонажа бы не было. Был бы какой-нибудь другой.
-Я воспринимаю, так как слышу. Таланта читать мысли у меня нет. Ладно, верю, что ты не будешь ничего делать и копировать. Хотя никак не могу понять почему. Вроде бы гарантий у меня нет. А потом я уже ничего не смогу сделать. Но, ладно. Рискну еще раз, - подумав, сказала Эйбрамсон.
- А о моих доходах написано у меня на лице? Я заработался. Тем более что питаться мне особо и не надо. А сутками сидеть в ресторане, чтобы пить кофе глупо. Да и не привык я писать, где попало. Без собственного домашнего хаоса я чувствую себя не так комфортно. Вот как у тебя, получается, перевести разговор на мою персону? Я как-то о себе не люблю обычно.
-Нет. Но это вполне логично предположить. Стоит иногда заходить в книжные магазины, чтобы иметь представление о достатке, - пожала плечами девушка.
-А еще по тому, как ты легко решаешься на что-либо подразумевающее оплату. Ты об этом просто не думаешь, - уже спокойнее продолжила Эми, скорее констатируя факт, чем стараясь задеть.
-И что касается того, что я перевожу стрелки. Я их ни разу не перевела. Ты сам все выбалтываешь. А я лишь слушаю. И даже не гарантирую, что запоминаю. Мне это не нужно. А еще я просто не люблю говорить про себя. Поэтому я каждый раз ухожу от темы. Так что вряд ли у тебя получится переключить рычаг в мою сторону. Я не дам лишней информации, - улыбнулась Эм.
- А, то есть додумывайте дальше, господин писатель?
-Примерно так. Тебе же все равно это не нужно. Ты же не собираешься ничего копировать, - заметила Эмили.
- Какое у нас разное понятие о много-мало. Мне кажется, что я знаю о тебе не больше, чем в тот момент, когда вошел в дверь этого кафе.
-Ты знаешь больше, чем я бы хотела, чтобы ты знал. А значит, я уже больше ничего не скажу, - повторила девушка, продолжая улыбаться самой невинной улыбкой. Она уже для себя все решила, так что теперь ей не грозило даже проболтаться. Впрочем, она и раньше не замечала за собой такой странной привычки много болтать. Мысленно она пыталась вспомнить хоть один случай, когда она вообще что-то рассказывала. Получалось что такое первый раз. Сделав себе мысленную пометочку быть осторожней она еще раз посмотрела в окно.
- То есть, тебе понятно даже то, что я сам не знаю? И почему же я прицепился, кстати, весьма любопытно, что именно ты вкладываешь в это слово, именно к тебе? Может, потому, что мы шапочно знакомы, и больше цепляться здесь не к кому?
-Конечно. Потому что ты уже достаточно выболтал, а женскую логику не догонишь и не поймаешь. Так что не пытайся предугадать, откуда и что. Это бесполезно. А прицепился в том плане, не ушел куда-нибудь за какой-нибудь столик, а решил свалиться напротив меня и посчитал обязательным меня разговорить. А почему - потому что по возрасту я видимо напомнила тебе твою сестру, и ты неосознанно посчитал меня более привычным собеседником. И не стоит про шапочно. Когда ты решил, ты еще не знал кто я. Так что это не прокатит, - уверенно сказала Эйбрамсон.
-А давай я оставлю это на суд твоему личному восприятию? И не могу не уточнить, куда позвонить, чтобы узнать, что именно ты надумала?
-Ну, раз на мое личное восприятие, то нет. Нельзя. Будем считать, что я фаталистка. Встретимся еще раз, значит, тебе повезет. Нет - значит не судьба, - ответила девушка, и в последний раз глянув в окно на серое предутреннее небо, встала из-за стола.
-Что ж, вижу прогулка по темным переулкам тоже отменяется. Так как мне уже пора. Может, повезет в другой раз, - с каким-то облегчением произнесла Эми и, подхватив рюкзачок, покинула помещение кафе, скрывшись где-то между домами.

0


Вы здесь » Gossip Girl: Wonderland » Бруклин » Traveler's Coffee


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно