Ночи Нью-Йорк!
Последняя ночь перед школой? О, я уже в предвкушении новых сплетен, так как не могу дождаться начала учебного года. Свежие сплетни, новые ученики. А вы приглядели себе партнера для школьного бала в честь 1 сентября? Нет? Тогда уверяю тебя, ты проведешь весь вечер на балу с кучкой неудачников, таких, как ты. Поторопись!




Вверх страницы
[реклама вместо картинки]

Gossip Girl: Wonderland

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ:
Рады приветствовать Вас на Gossip Girl: Wonderland Наша ролевая игра посвящена скандальной жизни Нью-Йоркской элиты, начало которой можно изменить в лучшую или в худшую сторону. И Вы можете сделать свой выбор прямо сейчас…
Тематика: реал-лайф, ролевая по сериалу
Рейтинг игры: NC-21
Мы с вами: 4 месяца
ВНИМАНИЕ:
Всем игрокам срочно заполнить отношения!

АДМИНИСТРАТОРЫ


МОДЕРАТОРЫ


В ИГРЕ:
Дата: 31 августа- 1 сентября
Время: вечер-ночь
Погода: Теплая, безветренная погода, осадки не предвидятся.

ВАЖНО: МЫ ПЕРЕЕХАЛИ СЮДА - http://ggwonder.rusff.me/ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВСЕХ НА НОВОМ АДРЕСЕ!))

НАВИГАЦИЯ

БАННЕРЫ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gossip Girl: Wonderland » Нижний Ист-Сайд » Больница


Больница

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

...

0

2

===>>> Penthouse Bass
Почему-то было слишком важно увидеть, как в огромную белую машину погружается безжизненное тело мисс Ричардс, как ее брат запрыгивает туда же, берет ее за руку, дверь закрывается, и машина удаляется... И всюду крики, ошарашенные лица, шпионы Сплетницы с мобильными телефонами - каждый хочет отправить шокирующую новость первым. А Торн почему-то стояла в эпицентре событий, босиком, рассеянно глядя перед собой. Бранч был безнадежно испорчен, да и не хотелось вообще думать о веселье. Сознание мгновенно прояснилось, последствия похмелья исчезли, наконец-то можно было мыслить трезво и ясно, а самое главное - без жуткой головной боли. Оказалось, все было отменно просто: нужно было как следует встряхнуться, получить свою долю адреналина, что Бриджит и сделала. Она все еще тяжело дышала, будто пробежала километры на шпильках, а в голове проносилось лишь: Почему? Это все, что она могла сейчас сказать. И это "почему" было разных характеров. Например, почему она вообще выбежала сюда, ведь она не обладала достаточно добрым сердцем, чтобы начать сочувствовать, переживать, уподобиться каким-то жалким людишкам, которые не знают всей сущности этого лживого мира. Или она могла спросить себя: почему ни одна тусовка на Верхнем Ист-Сайде не проходит без травм и возможных сенсаций?.. И почему она сейчас просто стоит, глупо смотрит вслед исчезнувшей машине, а в голове ее уже роится мысль о том, что она должна отправиться следом. И почему ей кажется, что она имеет право совать свой нос в чужие дела? Слишком сложно...
А люди, тем временем, принялись обсуждать только что происшедшее. Они были не столько напуганы тем, что сбили человека, который может не выжить, но об этом Торн старалась не думать. А люди были рады, что произошло что-то, о чем еще долго можно распускать сплетни и это бы разнообразило их до невозможности скучную жизнь. Бридж наконец-то развернулась, и спокойно пошла к своему лимузину.
- В больницу. Поскорее. Давай же! - крикнула она ни в чем не виноватому водителю, который до этого рассматривал ее журналы, но сейчас он подпрыгнул, а потом быстро принялся исполнять приказ.
О, Боги, здесь есть туфли! - обрадовала Торн, и поскорее надела их. Откинулась на заднее сиденье, бросила взгляд в окно. За окном стремительно мелькали кварталы, дома, улицы... И тут блондинка достала телефон, и быстро набрала смс Джону. Он должен знать, к чему привел этот скандал, который он закатил. Нажала "отправить". А затем ее голову посетила мысль: А какое отношение к этому имею я?
- Послушай, - она хотела обратиться к парню по имени, но в самый отвественный момент она просто забыла его.
- Может ли человек, который никогда и ни о ком не заботился, чувствовать страх за кого-то? Какие-то переживания? - прищурилась Бриджит. - Нет, это я не про себя, просто мне вдруг... стало интересно. - быстро добавила Торн, но водитель просто усмехнулся:
- Все зависит от чувств, мисс Торн. Если тот, о ком вы думаете, начал проявлять эмоции, то, возможно, она уже не будет той эгоистичной стервой. Смиритесь, мисс Торн. - произнес парень.
- Да как ты смеешь, кретин?! Да я... уволю тебя! - мгновенно вскипела блондинка. - Ты, безмозглое одноклеточное, ошибка природы, глыба астероидная! Как ты смеешь мне указывать!.. Я была и буду той, кем являюсь сейчас! - рявкнула Бридж, но в сердце что-то неприятно защемило, но тут она вспомнила про Аманду, и боль усилилась, сердце просто заныло от беспокойства.
Лимузин остановился. Девушка, бледная как смерть, выскочила из автомобиля, зашла в больницу, поднялась на нужный этаж. Накинула на плечи белый халат. Каблуки звонко стучали по идеально чистому полу, выложенному белой плиткой. Шаги стали все медленнее - девушка не знала, куда идти. Но вдруг она заметила брата Аманды, который уже ожидал чего-то рядом с кабинетом. Наверное, чуда... Торн, выдохнув, направилась прямо к нему.
- Как она? - осторожно поинтересовалась блондинка, садясь рядом с расстроенным парнем. Ага, так он и станет отчитываться перед незнакомой девушкой, которая на него еще и свалилась сегодня...

Отредактировано Bridget Thorne (2012-10-11 20:27:52)

+2

3

<<<Penthouse Bass

Знаете, как в кино, что-то произошло, а все кажется таким медленным, время течет бесконечно. Вот так и сейчас. Они ехали в машине, врачи следили за здоровьем Аманды, а он сидел. И ничего не мог сделать. Что он потом ей скажет? Извини, я просто сидел и тупо смотрел на твое безжизненное тело, когда ты была на волоске от смерти? Просто гениально! Он ехал, не отпуская руки, хотя бы будет рядом, когда она очнется. Он обещал, что всегда будет рядом. Не отойдет от нее ни ночью, ни днем. Он поклялся ей, самому себе и родителям. Почему он вспомнил о них только сейчас? Где они вообще? Он достал свой телефон из кармана и набрал номер отца. Как давно они не говорили. Эд еще долго смотрел на экран айфона, чтобы наконец нажать на кнопку вызова. Он решился. Услышал в трубке гудки и прислонил телефон к уху. Проглотив комок, который поступил к горлу, он аккуратно положил руку сестры ей на живот. Облизав губы, он наконец услышал знакомый голос отца.
- Эд, - проговорил голос на другом конце. Такой холодный. Такой недружелюбный.
- Отец. Звоню сказать, что Аманда попала в аварию. Я подумал, что может быть ты захочешь знать, что происходит с твоими детьми. Но поскольку ты нам даже не звонишь, тебе наверное все равно. Мы едем в больницу. Был рад тебя услышать, - короткими паузами между предложениями говорил Эдвард. Скинув трубку, он вздохнул. Как он был зол на отца, на мать, которые даже им не звонили, не интересовались ни о чем, что происходит в жизни их детей.

Как только они подъехали к больнице, врачи оперативно выгрузили его сестру и повезли ее на томографию, попросив брата подождать возвращения врачей. Эдвард, держащий Аманду за руку, отпустил ее, нахмурившись опустился в кресло, рядом с дверью, за которой находится его сестра. Он задумчиво сверлил дверь, облизывая и кусая обсохшие губы. Он теребил фамильное кольцо на левой руке, снимая его и вновь одевая. Он не думал. Вообще. Он просто ждал, смотрел на часы над дверью, смотрел за тем, как медленно течет время, слушал раздражающее тиканье часов. Стрелки часов отбивали ритм. Эд не мог просто сидеть, он то вскакивал, то вновь садился, мерил зал ожидания шагами. Вновь садился, закрывал лицо ладонями, ждал. Ждал когда выйдет врач и объявит результаты. Он даже подпрыгнул, когда увидел, что его окликнул чернокожий мужчина в белом халате.
- Мистер Ричардс, томография показала внутричерепную гематому, - Ричардс, не понимающий всех этих медицинских  терминов смотрел на врача, хмурясь, молча. Между ними языковой барьер, который можно было перешагнуть только, если бы Ричардс учился бы на врача.
- Извините, но я не очень понимаю Вас.
- Кровоизлияние в голове. Вам что-то об этом говорит?
- Немногое, но звучит неприятно.
- На деле это тоже весьма неприятно. Во время столкновения машины и мисс Ричардс, пострадала голова. Видимо она сильно ударилась. Я Вам все объясню.
- Только объясните так, чтобы я видел четкую картинку, а то медицинские умные слова меня напрягают.
- Хорошо. Головной мозг окружен жидкостью, которая защищает его от толчков при обычных передвижениях. В такой ситуации, как автомобильная авария, головной мозг резко встряхивается и с силой ударяется о стенку черепа, вследствие чего может произойти ушиб мозга. Мы готовим Вашу сестру к операции, Вы ее брат и мы хотели бы, чтобы вы подписали бумаги, на счет подтверждения операции, - чернокожий врач протянул ручку и пару листов бумаги, скрепленных скрепкой. Недолго думая, Ричардс поставил подпись и посмотрел на врача.
- Пожалуйста, сообщите, если возникнут осложнения.
- Это наша работа. Мы сделаем все, что в наших силах. Гематома небольшая, мы справимся за пару часов.
- Спасибо, - на этом диалог закончился и Эдвард снова остался наедине со своими мыслями, переживаниями. Остался наедине с часами и натертым до блеска полом.

Он опустился на стул, скрестил на руках пальцы и поднес их к губам. Так он и сидел. Думал, какого там его сестре, которая лежит без сознания, которой будут делать операцию на голову. Лишь бы с ней все было хорошо. Лишь бы все было хорошо. Он не замечал ничего. Даже когда к нему подсела блондинка с бранча у Бассов, он ен сразу обратил на нее внимание.
- Как она? - поинтересовалась блондинка. Боже, до чего Эдвард злился и волновался. Он очнулся, как после ужасного сна, но попал в реальность. В не менее ужасающую. Вздрогнув и посмотрев на блондинку он помолчав не долгое время, все же ответил.
- Томография показала гематому. Не важное состояние, в общем, - Посмотрев на блондинку он никак не могу вспомнить как ее зовут, кто она, возможно какая-нибудь хорошая подруга сестры, которая объявилась так недавно. Но он ее не помнил. Ни по рассказам, ни по чему. Эдвард облокотился на спинку стула и стал барабанить по подлокотнику пальцами.

офф: извините за столь страшный пост хд просто не знал, что придумать. :с

+4

4

Наверное, многие задумывались о том, что для них важнее всего. Для кого-то это были деньги, для кого-то семья, для кого-то карьера... И дело здесь было не в том, что ты поставишь на первое место, дело в самих приоритетах, а именно, что ты понимаешь под тем или иным словом. Бриджит всегда думала, что самое главное для нее - деньги, роскошь, власть, социальное положение. Но почему-то сейчас она была готова отдать все, что имела, только за то, чтобы Аманда очнулась, продолжила жить. Девушка закрыла лицо руками, она не понимала того, что с ней сейчас творилось. Как можно за один жалкий день полностью изменить мировоззрение? Она просто медленно сходила с ума от ужаса, в который повергли ее последние события. Злость на саму себя, злость на водителя, злость на Эдварда, злость на Эшли и Роба с Ником, злость на какого-то доктора, который только что пробежал, а потом юркнул в какой-то кабинет. Как будто они все были виноваты, как будто это из-за них она сейчас сидит и мучается, сидя в самом неприятном месте, в котором она смогла бы себя представить. Вот и растаял весь фарс, вот и проявились истинные лица. Белоснежные стены, пол, потолок - все они давили, было невыносимо здесь сидеть... Кажется, я схожу с ума. - она тяжело выдохнула, вздохнула, поток свежего воздуха не придал облегчения. Словно наступила фобия, вот только Бридж никак не могла разобраться, чего она боялась. Наверное, самой себя...
- Томография показала гематому. Не важное состояние, в общем, - нехотя произнес парень. Он нервничал, его пальцы быстро застучали по подлокотнику стула. Бридж посмотрела на него - он выглядел таким подавленным, что сразу захотелось его обнять, подбодрить, как-то успокоить... Блондинка отвернулась и скрестила руки на груди, чтобы больше подобных соблазнов не появилось. О чем я думаю? Нужно просто ждать... Ждать... Но что может быть томительнее ожидания?.. Черт, мой мозг не может вынести такого напряжения, нужно отвлечься, нужно переключиться... - она снова закрыла лицо руками, закрыла глаза, и на какое-то бесконечно долгое мгновение показалось, что этого дня не было, и сейчас она спокойно видит сны в своей роскошной постели. Вот сейчас она проснется, снова начнет иронизировать, саркастично ухмыляться и презирать весь мир... Но все было напрасно: вокруг нее были все те же больничные стены, как будто она сейчас под прицелом... Это галлюцинации... это галлюцинации...
- Чертова машина... - прошипела Торн. Мысленно она уже четвертовала водителя, который сбил Ричардс, потом пропустила тело через огромную мясорубку, а потом скормила остатки голодным псам. Но все, что могла сделать, так это только воспользоваться своими связями и пробить номер машины, имя водителя и адрес, чтобы тот смог предстать перед жестоким судом мисс Торн.
Нужно отвлечься... Нужно отвлечься... - как мантру повторяла Бриджит. Нет, ее не напрягало молчание, нужно просто было переключиться, снять хоть часть напряжения. Поэтому, она решилась продолжить этот изначально обреченный на провал диалог.
- Я понимаю, что больница - не лучшее место для знакомств, но меня зовут Бриджит. - грустно улыбнувшись, представилась блондинка. - И я хочу по-настоящему извиниться за то, что свалилась на тебя сегодня. Просто... - Торн замялась, не зная, продолжать или нет. Все-таки желание высказаться перевесило желание пойти к черту со своими соплями. - Я слишком сильно испугалась за Роберта, у нас, Торнов, конфликтность - в крови. Братец, как и я, заводится мгновенно. - положила ногу на ногу Бридж, оставаясь все такой же бледной. Кажется, пока она говорит, всякие отвратительные мысли. - Так что, прости. - девушка судорожно сглотнула, отвернулась. Бред, просто бред, Бридж... Ты всегда умела завести разговор, что же произошло сейчас? Где твое высокомерие? Куда оно делось? Ты разве никогда не разговаривала с красивыми мужчинами? - блондинка кинула на парня оценивающий взгляд. Кажется, он слишком красив... - девушка озадаченно закусила нижнюю губу.
- А что собираются делать с Амандой? Операцию? Она ведь поправиться? - внезапно вспомнила о существовании Аманды Торн.

Отредактировано Bridget Thorne (2012-10-12 20:29:56)

+2

5

Эдвард так устал. Лицо выражало явную незаинтересованность, раздражительность.  Он все еще отбивал ритм по подлокотнику. В жизни не видел он вещи сложней, чем эта. Сидеть тут и тупо ждать, не действовать. Эти мысли все проносились в его голове, но он даже не думал, что можно сделать. Сейчас приедет куча народу, ее "друзья". Эдвард фыркнул. Терпеть не мог он слез, извинений и сочувственных взглядом, пожатия руки с этим "Сочувствую". Что поделать, если это было обязательным для таких случаев. Но его это бесило и за адекватное поведение он не ручался. Хватало блондинки, которая приехала сюда. Она хотя бы чем-то помогла. Вызвала скорую, а остальные просто стояли и публиковали новости в Сплетницу. Тупые люди. Не хотел он толкучки из самых близких ее друзей рядом. Они ему не нужны. Он справится один. Как всегда. Они ничего не способны сделать для нее, приедут сюда, потому что будут волноваться? Да, знаете кто тут будет переживать, если случиться что-то не то больше всех? Нет, не парень Аманды, никакая из ее подруг, а ее РОДНОЙ брат. Только он пойдет и зарежет этого родителя, только он сядет из-за этого в тюрьму, опозорив семью, на которую ему в частности будет уже плевать. Какие дурацкие мысли, что за депрессия у него начинается, все же еще не ясно? Нет, скоро, после операции, она придет в себя, а с ней будет ее брат. Ну, и блондинка. Больше он никого не пустит к ней. Никто не достоин такой чести. Потому что все они его бесят. Сейчас по крайне мере.

Блондинка прошипела что-то типа "чертова машина", а сердце у Эдварда просто сжало. Как ему не нравилась эта больница, не нравилась сама ситуация. Ему было невыносимо больно тут сидеть, не видя рядом сестры, казалось бы, вот сейчас она выйдет из-за этой двери, в джинсах, в кедах, в футболке, будет улыбаться и он услышит, что она смеется. Каждая его часть тела расслабиться, потому что будет знать, что все хорошо, что она в порядке, что ей весело и она здорова и цела.
- Я понимаю, что больница - не лучшее место для знакомств, но меня зовут Бриджит. - грустно улыбнувшись, представилась блондинка. - И я хочу по-настоящему извиниться за то, что свалилась на тебя сегодня. Просто..Я слишком сильно испугалась за Роберта, у нас, Торнов, конфликтность - в крови. Братец, как и я, заводится мгновенно. Так что, прости. - Он чувствовал на себе ее взгляд, он слышал, как она сглотнула. Не знала, как он отреагирует?
- Хм. Самое смешное - это то, что по тебе не скажешь, что ты когда либо извиняешься, даже, если виновата, - посмотрел на девушку Эдвард, -Не пытайся подержать разговор, если не хочешь, - Он вел себя как с любой другой девушкой. Зачем она пытается с ним поговорить? Чтобы он отвлекся? Отвлечешься тут, когда не знаешь, что тебя ожидает в будущем, все ли будет хорошо, если нет, то что ему делать дальше? - Мне приятно с тобой познакомиться и спасибо, что вызвала скорую, - осмотрев девушку с ног до головы, парень решил все же представится, - Меня зовут Эдвард, - улыбнувшись сказал он, не сводя пристального взгляда с Бриджит. Все эти ее извинения выглядели глупо. Извиняться за то, что она нечаянно задела плечом Эдварда? Она в конце-концов не сильнее его. Выглядела она как все остальные - с хорошей фигурой, такая тоненькая, одни кости. Короче - "Истинный Манхэттэн", как называл таких девушек Эдвард. Ничего он ей говорить не будет, что эти ее извинения странные. Ему стало интересно, что будет дальше. Что она еще такого нелепого скажет, но видимо девушка сама догадалась, что Эдварду стало смешно с ее извинений.
- А что собираются делать с Амандой? Операцию? Она ведь поправиться? - взгляд парня вновь омрачнел, он отвернулся и промолчал.

Эдвард резко встал со стула и взял блондинку за руку. Да, он ее сжимал сильно, но ничего с этим поделать он не мог. Чтобы кто не говорил, он не мог сейчас сидеть один, вообще находиться один. Идя по блестящему полу и слушая цокание каблуков девушки, Эдвард пытался осознать, куда он идет. Он сворачивал по коридорам. Устал сидеть. Эти стены на него давили, он смотрел на людей, которые плакали, на врачей, которые поздравляли друг-друга с успешной ситуацией, чувствовал где-то запах крови. В глазах темнело, он увидел дверь, которая вела на выход, спустившись по многочисленным ступенькам, он вышел на улицу и отпустил руку девушки. Не собираясь извиняться, он опустился на ступеньки возле двери. Вздохнул побольше воздуха в легкие и достал пачку сигарет и зажигалку. Да, его вредная привычка, от которой он избавиться не мог. Эдвард зажег сигарету, он затянулся, через пару секунд выпустив небольшое облако дыма.
- Ей сделают операцию. А все ли будет в порядке - не знаю. Я же не ясновидящий. Даже не знаю, что будет, если все пойдет плохо. Думать об этом даже не хочется, - он приложил сигарету к губам и вновь затянулся, - Не знаю. Мне не должно быть так страшно наверное. Мне же на все все равно, - Эд смотрел на то как рассеивается дым от сигареты в воздухе. Оставив во рту сигарету, он снял пиджак и галстук, который просто душил его, и расстегнув верхние пуговицы рубашки, выкинул сигарету, достав еще одну, - Кроме Аманды, - усмехнулся парень, - Не знаю, зачем я тебе все это говорю, если честно. Тебе скорее всего не интересно все это слушать. Ты же тут не из-за меня, а из-за нее, - Сделав еще пару затяжек, он посмотрел на Бриджит. Его поражали ее глаза. Карие, глубокие такие, в них бы только и смотреть, не сводя глаз. Красивая. Ухоженная. Он таких любил.

+3

6

Бриджит решила закрыть глаза, чтобы не видеть эти гнетущие стены. Сидеть и ждать... Сидеть и ждать... Сидеть и ждать... Что может быть страшнее? Черт, как же я хочу биться головой об стену... Нечего терять тем, кто никогда не ждали, не надеялись, не верили. Бриджит и сама была такой до сегодняшнего дня. Ей уже совершенно не было интересно, что послужило переломным моментом. А что, если она изменилась навсегда и чертов водитель прав? Но она никогда не признается себе в этом. Девушка чувствовала, как яростно пылали ее щеки. Вокруг все закружилось - это утомительное ожидание слишком затянулось. Эти чертовы врачи должны сделать все, чтобы Аманда выжила, иначе... Ну вот, я даже казни для врачей нормальной придумать не могу. Мой мозг перестал нормально функционировать, я деградирую. Что ж, буду медленно спускаться вниз по эволюционной летнице. А я ведь всегда знала, что люди, способные любить - глупейшие создания. Эти чувства очень мешают мыслить адекватно. И эти идиоты жертвуют всем ради любви и преданности, когда следовало бы выбрать свою личную пользу. Это точно край. - девушка тяжело выдохнула и опустилась на спинку стула. Плевать на величественную осанку, плевать на мнение людей, плевать на всех.
Парень тоже представился, хоть это и было лишним. Блондинка и так слышала, что его зовут Эдвард. Хотя, с другой стороны, теперь можно официально называть его по имени, если, конечно, они еще когда-нибудь встретятся. Она ничего не могла утверждать наверняка. Единственное, что она знала точно, так это то, что брата Аманды она не сможет забыть. Слишком уж он красивый, слишком заботливый, слишком идеальный. Но об этом лучше не думать. Лучше считать, что брат Аманды - это запретная тема, плод фантазии, про которую следует поскорее забыть. Он никак не вязался с образом парня с Верхнего Ист-Сайда, с которыми обычно встречалась Торн. Она не знала, как с ним себя вести, ведь проверенная схема "эгоистиная, холодная стерва" здесь вряд ли сработает, да и не было никакого желания поддерживать свой обыкновенный образ. И теперь Бриджит поняла, что зря она вообще затеяла разговор, хотя, надо отдать должное,  от нежелательных мыслей она все-таки отвлеклась. Фыркнув, она отвернулась, начала стучать каблуком по полу - нервы, натянутые до предела проявлялись. Взяла в руки телефон, начала просто вертеть его в руках, чтобы хоть как-то занять себя. Это не принесло желаемого результата, и Бридж уже начало мутить от резкого больничного запаха и тревоги, какого-то странного ощкщения, что что-то пойдет неправильно. Надеюсь, Джон приедет, иначе я сама потом с ним разберусь. Эта драка... Черт бы ее побрал!
Но тут внезапно Эдвард схватил ее за руку. Бридж, не ожидавшая такого, хотела уже возмутиться, но парень уже потащил ее к выходу. Торн не оставалось ничего, кроме как последовать за ним. Он тащил ее грубо, и блондинке было уже больно. Более того, она не успевала за большими шагами Эдварда, так что ей пришлось временами переходить на бег. Наконец, они оказались на улице, и парень отпустил руку Бриджит. Та тут же начала осматривать ее на предмет возможного возникновения синяков. Дыхание слегка сбилось, но в остальном она была в порядке. Не считая тревоги.
- Мог бы просто попросить выйти, я бы не отказалась. - проворчала Торн, но она уже не злилась. Ему можно было простить такое поведение, он тоже переживал. Но, похоже, что он ее уже не слышал. Он снял пиджак, галстук, расстегнул верхние пуговицы, закурил. Девушка молча наблюдала за его действиями. Потом он присел на ступеньки, Бридж молча последовала его примеру.
- Ей сделают операцию. А все ли будет в порядке - не знаю. Я же не ясновидящий. Даже не знаю, что будет, если все пойдет плохо. Думать об этом даже не хочется, - наконец-то соизволил ответить на ее вопрос, заданный еще в больнице. - Не знаю, зачем я тебе все это говорю, если честно. Тебе скорее всего не интересно все это слушать. Ты же тут не из-за меня, а из-за нее, - закончил исповедь Эдвард, а Бридж просто понимающе смотрела на него. Наверное, он ждал от нее ответа, каких-то слов, но сказать было абсолютно нечего. Она никогда не любила откровенные беседы, всегда старалась свалить из дома, когда начинались какие-то семейные разговоры о любви, дружбе, верности... Она была просто не способна на такие чувства, внутри ее было пусто. Но что-то изменилось, и она так и не смогла понять что именно. Но ответить что-то было нужно. И Бридж постаралась ответить честно, пытаясь не придумывать ничего.
- Ну если пошел такой разговор, - ухмыльнулась блондинка. - Тогда и я признаюсь. Дело в том, что в жизни я извинялась раза два... с натяжкой. Так что ты был прав насчет меня. - поспешно добавила Торн, скрестив руки на груди. Весь ее вид говорил о том, что ей плевать, только излишняя бледность выдавала предательское беспокойство. Я бы сейчас не отказалась от чего-нибудь крепкого. Для успокоения нервов. Но, похоже, что это превращается в алкоголизм - медленно, но верно я становлюсь зависимой от виски. Слишком много стрессов, напряжений, но так мало средств для успокоения. Но почему-то мне плевать. - Но сегодня во мне будто что-то треснуло, и я стала почему-то чувствовать, чего со мной не было очень давно. Раньше я бы никогда не выскочила на улицу, пытаясь спасти кого-то, а потом не отправилась бы следом в больницу, переживая. Вывод напрашивается сам собой - я сошла с ума. - от пристального взгляда Эдварда ей стало не по себе, но она выдержала этот взгляд, никуда не отворачиваясь. Вдыхая ядовитый дым, испускаемый сигаретой Ричардса, Бридж почему-то не могла вспомнить ни одного человека из ее окружения, который бы курил.
- Сколько времени продлится операция? А то с терпением у меня проблемы. Никогда не умела ждать. - сменила тему Бриджит. А то от этих откровений ее уже тошнило. Хотелось просто уехать домой, убедившись, что с Амандой все в порядке.

+1

7

Эдварду стало немного легче. Он смотрел на то, как проносятся мимо машины скорой помощи, такси, как выходят из них люди. Кто-то умирает, кто-то едет забирать своих близких людей их этого места. У каждого что-то случается, каждый сейчас может переживать тоже самое, что переживает он. Но дело в том, ну нихрена ему не хочется этого переживать. Он хочет спокойно сидеть где-нибудь у моря, пить пиво и курить траву. Слушать музыку. Музыку природы. Как поет свои песни море, как разговаривают друг с другом деревья, как скрипит под ногами песок. Смотреть вдаль, наблюдать за тем, как медленно от него ускользает время. То самое время, беззаботное, спокойное, когда не нужно никуда торопиться. Такую жизнь он проживал в Лос-Анджелесе. Просыпаясь и засыпая, зачеркивая в голове дни. Так прошел июнь, июлб и август. Скажете скучно? Поверьте, после Нью-Йорка, где все только шумит и жизнь как ненормальная, обгоняет самого тебя - эти дни нужная вещь. Он когда-нибудь встретит такую девушку. Она будет красивая, она будет делить с ним эти моменты, она будет стоять рядом с ним, молча, ничего не говоря, все понимая. Они будут молча стоять и слушать, чувствовать. Будут любить друг-друга очень сильно. Он открыл все это только этим летом. Через неделю он пообещал сам себе, что когда-нибудь привезет сюда сестру и научит ее жить так, как живет ее брат. Он знал, что она разделит. Она его единомышленница. А сейчас он просто вспоминал все это и выпускал сигаретный дым изо рта. Он не знает, что будет дальше и тогда он тоже не знал. Покажет ли он своей сестре весь этот прекрасный мир? Надеяться - вот что остается людям, живущим в такое тяжелое время.

А сейчас он сидел с незнакомой девушкой, которая, ну никак не могла повлиять на эти мысли, которая ко всему этому казалась просто неинтересной. Самоуверенной, не понимающей и не видящей красивые вещи. По крайней мере, таково было его первое мнение. Она не умела говорить. Она слушала, но не открывалась для него. Как и все остальные. Она не носила потертые джинсы и кеды, она была непростая и это было видно. Не цепляли его такие девушки. Они его только раздражали. Почему в его голове сейчас возникают такие мысли? Не дано нам этого понять, потому что очень часто эти мысли бывают спонтанны и тем более ошибочны. Он не зная человека, иногда, делает поспешные выводы. Докурив последнюю сигарету, он вдохнул побольше воздуха и закрыл глаза с наслаждением. Он не одобрял себя за вредную привычку скуривать пачку сигарет за день, но он так любил этот запах. Даже нельзя описать почему и за что, он его так любил. Повернувшись вновь к девушке, он начал ее осматривать. У парня на лице, не было написано ничего. Не заинтересованности в развитии разговора. Ровным счетом ничего. Но смотреть на нее было приятно. Вы знаете, как бывает.. Вроде нет ничего такого, чтобы в ней нравилось, ни характер, ни внешность, но смотришь и кажется, что все-таки что-то есть, потому что переворачивается в голове твои предпочтения и идеалы. Да, может быть Эдвард не любил девушек с Манхэттэна, потому что их манера разговора, их движения вызывали рвотный рефлекс, но эти люди - часть его самого. Иногда ему хотелось жить в Бруклине. Там все просто. Там не нужно быть КЕМ-ТО, там никто ничего про друг-друга не знает. Там хоть и шумно, но уютно. По-своему.

- Ну если пошел такой разговор, - ухмыльнулась блондинка. - Тогда и я признаюсь. Дело в том, что в жизни я извинялась раза два... с натяжкой. Так что ты был прав насчет меня.
- Я редко ошибаюсь в людях, - ответил Эдвард. И не соврал. Он видел таких насквозь. Он знакомился и как будто получал базу данных. Чем этот человек занимался или занимается, добрый он или злой, тупой или умный. Для него это было игрой, смотришь так на собеседника долго, а уже знаешь его. Прикусив губу, он продолжал слушать девушку.
- Но сегодня во мне будто что-то треснуло, и я стала почему-то чувствовать, чего со мной не было очень давно. Раньше я бы никогда не выскочила на улицу, пытаясь спасти кого-то, а потом не отправилась бы следом в больницу, переживая. Вывод напрашивается сам собой - я сошла с ума. - Эдвард усмехнулся. Как предсказуемо.
- Все Вы однотипные. Говоришь так, как будто учила этот текст всю ночь. Ты стала чувствовать? Знаешь почему? - наклонил голову Эдвард. Он не собирался останавливаться, он продолжит, он всегда говорит то, что хочет, - Потому что ты в конце-концов человек, а чувствовать - это то, что подарила тебе природа. Нельзя всю жизнь быть стервой, которая меняет парней как перчатки и общается со всеми свысока. Очень жаль, что ты не понимаешь этого. Ты красивая девушка, но внутри у тебя нет ничего. Ты как пиво. Нет, давай сравним тебя лучше с вином. Вино. Ты как Шато Лафитт, 1787 года. Вкусное, дорогое. Но допьешь бутылку и больше ничего нет. Остается обертка. Красивая такая, но больше не нужна. А больше ты не купишь его. Потому что денег жалко. Купишь другое, подешевле, может и вкус будет различен, но выпьешь и захочешь еще, - усмехнулся парень, - Не понимаю я таких как ты, Бриджит. Думаете, что это классно - быть стервой, надменной и опускать людей. Так низко. Ты говоришь, что сошла с ума. Нелепее я ничего не слышал. Как я и говорил, чувства - это то, что дала тебе природа и ничего в них плохого нет. Это просто тупость, если ты думаешь, что у тебя вместо сердца - лед.

Эдвард резко поднялся со ступенек, взял пиджак и отправился обратно ждать новостей. Едва придя обратно и сев на свое место, как к нему вышла молодая медсестра.
- Мистер Ричардс, - окликнула она его, Эдвард поднял на нее глаза и поспешил подойти. Наконец-то он услышит. Услышит, что все с его сестрой в порядке.
- Возникли осложнения во время операции.. - Дальше он перестал слушать. Эти слова как пуля - пронзили его сердце. Его глаза потухли, рот приоткрылся. Он не верил, он как будто упал в пространство, он видел как шевелятся губы медсестры, которая смотрит на него с сочувствием. Но не слышал, что именно она говорит, он оглох! Совершенно потерял слух! А казалось бы всего 5 слов. - Мистер Ричардс? - потрепала его за плечо медсестра, нахмурив брови. Увидев наконец, что он ее слушает, она повторила лишь последнюю фразу, - Врачи делают все возможное, Ваша сестра молодец, она борется за жизнь, я приду, как станет известно дальнейшее ее состояние, - на этих словах медсестра удалилась за дверь, а Эдвард начал ходить по комнате, сжав в кулаки руки. Он хватался за голову, ругался, но потом остановился и со всей силы ударил по картине, которая висела на стене. Он выплеснул на нее эмоции. Картина упала, стекло разбилось. Да, плевать! Он без сил опустился на стул и написал сообщение Роберту Торну. Затем он опустил голову на руки и вздохнул. Господи, пусть с ней все будет хорошо..

офф: Бридж, милая, не обижайся на второго меня и реагируй хорошо хдд

+2

8

Прослушав тираду, посвященную ей, из уст Эдварда, она мысленно согласилась с каждым словом. Но манера произнесения, его безразличие ее очень задели. Он сделал ей больно, раздавил ее, как будто она была совершенно никем. Но она же Бриджит Торн, она не убежит в слезах, она может ответить, хоть сейчас у нее было такое ощущение, что ее насквозь пронзили острыми, как бритва, кинжалами. Но никому об этом знать не полагается. Особенно, этому самодовольному парню. Превозмогая боль внутри, она довольно убедительно рассмеялась.
- А ты, похоже, вернулся из какой-то утопичной страны, где все девушки - ванильные дурочки, которые верят в любовь и преданность. Очнись, чувствующих людей уже давно нет. Все мы уже давно сгнили изнутри, мы руководствуемся лишь собственными прихотями и капризами. Так что, ты зря иронизируешь, меня вполне устраивает быть вином. Это еще не самая плохая роль. - сухо произнесла Бридж, глядя прямо в глаза Эдварду. Но тот, быстро встал и, взяв пиджак, зашел обратно в больницу. Девушка осталась сидеть на ступеньках, посильнее запахиваясь в больничный халат, пропитанный запахом лекарств и препаратов. Подул ветер, Торн подставила свое лицо свежему воздуху. Сидеть здесь было намного легче, чем в душном помещении больницы. Здесь были хоть какие-то звуки, которые не давали взрываться мозгу. Так прошло несколько минут. И Бриджит решила, что, возможно, есть информация о проходящей операции. Она нехотя встала, вновь поплотнее закуталась в халат, вдыхая больничный запах. Поднимаясь на этаж, она услышала голоса. Осложнения. Но надежда еще есть. Медленно зашла в тот самый коридор, застав Эдварда, кромсающего картину. Как будто в замедленной съемке она видела, как сотни маленьких осколков касаются пола, ударяются об него, разбиваются снова. Как завороженная, она наблюдала за разбитым стеклом, затем медленно перевела взгляд на Ричардса.
Бриджит прищурилась. Истеричка. - точное и лаконичное определение, включающее все характеристики поведения парня. Блондинка быстро подошла к Эдварду - и резкий звук пощечины эхом отразился от этих белоснежных стен.
- Возьми себя в руки, тряпка! Вот теперь Бриджит разозлилась по-настоящему. Да кто вообще дал ему право так с ней обращаться? Она же не глупая дурочка, которая будет все терпеть, и когда ее бьют по одной щеке, подставлять другую. Она - Бриджит Торн, она - легенда. И будь этот парень хоть тысячу раз прав, она не позволит ему оскорблять себя... Ладонь заболела, какая-то звенящая боль осталась после чересчур сильной и громкой пощечины, кажется, она перестаралась.
- А сейчас успокойся, будь мужчиной, наконец! Хватит ныть, своими соплями ты ничего не исправишь! - укоризненно сверкнув глазами, выплюнула эти слова Торн. Пора бы уже понять, что эмоции и чувства просто мешают! Они делают тебя слабой обузой, которая никому не нужна. Противно, меня сейчас вырвет... Слишком необоснованно импульсивных людей я всегда презирала, они не могут справиться с собой.
- Сядь и успокойся! - приказала Бриджит, схватив Эдварда за плечи, и грубо толкнула прямо на стул. Она снова скрестила руки на груди, она снова ненавидела всех, она снова включила режим стервы. Она слышала каждое слово, произнесенное медсестрой, она просто не смогла сейчас сдержаться, да и не хотела вообще. Сейчас нужно было унять дрожь в коленках, но Бридж даже этого сделать не смогла. Она готова была вот-вот сорваться, но... спокойствие, только спокойствие. Она тяжело выдохнула, прошлась по коридору, прислонилась к самой дальней стене и просто стала стоять, стараясь не смотреть на парня, который сидел напротив нее, только чуть дальше по коридору. Блондинка молила, чтобы кто-нибудь уже пришел сюда, с кем бы она смогла завести разговор. Только не терпеть это гнетущее молчание, только не сейчас, когда она уже была готова развернуться и уйти отсюда. Слезы? Да, она будет видеть слезы, непременно. Но сама она не заплачет, просто, потому что она не умеет плакать, она не знает, что такое свои собственные слезы. Сейчас ей была необходима Эшли, которая смогла бы успокоить ее, разрядить обстановку. Но разговаривать Бриджит больше не будет. Она просто устала, в сотый раз пожалев, что отправилась на этот глупый бранч, который изначально хотела пропустить по причине глубочайшего похмелья.
Все, не могу здесь больше находится. На улицу, я узнала достаточно. - и быстрое постукивание каблуков, становящееся все глуше и едва различимее, показало, что Бриджит ушла. Оказавшись на улице, она сделала жадный глоток воздуха, который был относительно свежим. Девушка снова уселась на эти ненавистные ступеньки, продолжая ждать.

Отредактировано Bridget Thorne (2012-10-14 15:54:38)

+2

9

Эдвард злился. На самого себя, на эту чертову ситуацию, на всех людей, что они вообще тут находятся. Его угнетало присутствие блондинки. Его бесили такие люди. Он злился. Но почему? Раньше не было такого, что едва зная человека, он позволял себе говорить такие вещи. Он знал, что мог ее обидеть, в другом случае ему было бы все равно на чьи-то чувства. Ему было бы глубоко плевать. Но только после всего этого разговора с девушкой, он понял, что нагрубил. Что высказался неподобающе. Черт, да ты можешь успокоиться? Его настроение скакало как ненормальное. То он злился, что сказал все эти слова, то он думал, что все сделал правильно. Его бесило все это состояние. Ему нужно было что-то сделать. Ег о переживания не такие как у других людей. Это знали все его близкие и друзья. Они обострены. Он всегда рвался помочь незнакомым людям, взяв ту же ситуацию с Робертом Торном. Не зная парня, он вытащил его задницу из неприятностей. Осколки от картины порезали его руку, но он не привык чувствовать физическую боль. Он ее вообще не чувствует. Блондинка, которая пришла к нему чуть позже и увидела всю эту картину, пришла в бешенство, подлетела и дала ему пощечину. Иногда действия девушек непонятны.
- Возьми себя в руки, тряпка! - прошипела сквозь зубы Бриджит. Да, кто она вообще такая? Что она о себе вообще думает? Незнакомая девушка, которая трогает его. Которая дала ему пощечину! Вообще оборзела, что ли? Она девушка, девушек бить нельзя. Эдвард взял себя в руки и злобно сщурил глаза.
- Взять себя в руки? Ты хотя бы понимаешь, что такое операция на голове, а? Ты хотя бы понимаешь, что значит пр и это все слово "осложнения"? Она может остаться либо слепой, - начал загибать пальцы Эдвард, - либо глухой, либо потерять дар речи. Думаешь я истеричка какая-то, не умеющий держать себя в руках парень? - Эдвард сделал шаг к Бриджит, так что их лица разделяли всего пара сантиметров, - Я умею чувствовать. Моральную боль. Физическую - нет. Но этот человек единственный, кто может меня поддержать. Так что да, я буду бить что-то или кого-то, если знаю, что что-то угрожает ее жизни.

Девушка опустила его в кресло, а он даже и не противился. Ему было плевать. Он вновь наговорил кучу неприятных вещей, намекая на то, что чувствовать девушка не умеет и ей все равно на окружающих. Прогнившие люди? Все? Увы, если она так думает, то ее уже вообще не спасти. Эдвард смотрел, как она удаляется по коридору, он смотрел на то, какая она раздраженная. Чтобы не говорила Бриджит, но разговор о дорогом вине - ее задел. Да, он ее обидел. Значит есть в ней что-то человечное. Зачем же он так срывается на ней? Эдвард облокотился на спинку кресла и задумчиво посмотрел прямо перед собой. Она просто попалась под руку. Обычно он более спокойный и уравновешенный. Но не в случае того, если его любимым людям угрожает опасность. Очень жаль, что не всем этого дано осознать. Эдвард видел, как Бриджит нахмурилась, видел, что сделал ей неприятно, видел, что ее тоже бесит находится с ним в одном помещении. Он не такой человек, чтобы пойти и извиниться. Но так хотелось развернуть ее к себе, попросить прощения. Искренне, чтобы она не хмурилась. Чтобы улыбнулась. Она не такой человек, как все остальные. В этом он ошибся. Просто она правда, не привыкла переживать за кого-то. Она сама не поняла, что с ней происходит. Люди меняются, что бы кто не говорил.

Он смотрел вслед удаляющейся блондинки и молча сидел на стуле с надменным лицом аля "пох*й на все и всех". Порою люди выглядят спокойными, а в душе творится черте что и хочется просто плюнуть на все эти долбанные принципы. Она вновь вышла на улицу. С ним боролись две половинки себя. Оставаться на месте, забить на ее чувства или подойти к ней и извиниться за все. Он уже хотел встать с места, но тут вышла медсестра с легкой улыбкой на лице. И эта улыбка, как вернула ему жизнь - он с надеждой в глазах подошел к ней и приготовился ко всему, что услышит.
- Ее состояние стабильное, операция скоро закончится. Но Вашей сестре нужен будет покой, поэтому пустить Вас в палату могут позже.
- Хорошо, спасибо, - ответил парень. Его сестра будет жить, да, конечно потребуется некоторое время на поправку, но самое главное, что все сейчас хорошо. Волноваться пока не стоит. Эдвард, засунув руки в карманы, пошел на улицу, где сидела Бриджит. Приземлившись рядом на ступеньки, он сначала промолчал. Они молчали минуты две. Эдвард не знал как начать, как закончить тоже. Ему тоже было вновинку извиняться за сказанные слова. Она ведь ни в чем не виновата, она просто попалась под руку, он срывался на всем. На девушке, у которой между прочем где-то в глубине, но есть чувства, на картине, на всем.
- Извини, - начал с простого Эдвард, - Это я тебе искренне говорю. Не хотел я всех этих слов, правда, - он повернулся к девушке лицом и посмотрел на нее. Ее было бы трудно не заметить. Красивая, чуть пухлые губы, карие глаза, почти черные, которые мужчин, должно быть, просто пленяли, - В наше время мало что значит это слово. Я вижу, что тебе нелегко, ты сама себя еще не понимаешь. Правда, извини. Я очень не хочу, чтобы ты обижалась на меня. Я обычно не могу такое сказать девушке, которую еле знаю. Я себе этого просто не позволяю, мне очень жаль, - Он волновался как первоклассник. Он не знал, как она отреагирует. Он боялся ее реакции. Чувак, что с тобой происходит в конце концов? Парень отвернулся. Потом добавил.
- Операция скоро закончится. Стабильное состояние. В палату впустят не скоро, ей нужно прийти в себя, только после этого нас позовут, - продолжил парень, - Тебе не холодно? - Парень заботливо накинул свой пиджак ей на  хрупкие плечи и стал ждать ее ответа. Готовясь ко всему, чему можно.

+2

10

офф: Вы поторопились со стабильным состоянием, но ничего) скоро должен приехать Джон и только тогда я приду в себя) Потом еще приедут Роберт с Эли)

0

11

Казалось, время шло настолько медленно, что каждая секунда длилась вечность. Бриджит опустила голову, рассматривая свои туфли. И чем я думала, когда покупала эти туфли? Теперь понятно, почему я так и не стала вынимать их из машины. - ухмыльнулась своим мыслям Торн. Как только это все закончится - отправляюсь на шопинг, за нормальными туфлями и хорошим настроением, и ради вымотанных консультантов. Настроение медленно улучшалось вдали от больничных коридоров и палат, на улице можно было просто дышать, ни о чем не думая. Правда, совсем не думать не получалось, хоть блондинка и мечтала об этом. Чтобы мысли просто исчезли, остались бы одни сплошные инстинкты. В принципе, ничего бы не изменилось, только люди бы больше не обменивались фальшиво-приветливыми улыбками друг другу, а сразу бы выпускали когти, начинали рвать. Но Торн от этого ни жарко, ни холодно. Она всегда привыкала получать свое, обходясь даже не деньгами и своим природным обаянием, а хитрыми махинациями. Будь люди наделены сверхмозгом или телепатией, ей бы все равно не составило труда оставить их встречать рассвет за игрой в дурака. Дурацкое положение. - нахмурилась блондинка. Я сижу на улице, без возможности зайти в помещение. А все почему? Потому что, боюсь? Нет, бред какой-то, Бриджит Торн никогда и ничего не боялась! Мне просто неприятно общество одного человека, вот и все. Я совершенно спокойна, я со спокойной душой могу надеть свою холодную маску, ведь так намного легче, чем вникать в подробности чужих проблем. Наверное, следует отправиться домой, пока я не успела натворить глупостей. - она шумно втянула носом воздух, после чего также шумно выдохнула. Все это томительное ожидание медленно, но верно съедало ее изнутри, а после разговора с Эдвардом в душе остался какой-то очень неприятный осадок. Девушке казалось, что он слишком идеализирует все, но спорить об этом ей сейчас не хотелось, ибо она видела его взгляд. Он почти готов был ее ударить. А что? Зато он будет оригинален, ведь еще никогда меня не били мужчины... Наверное, я и правда слишком эгоцентрична. Но мне это даже нравится, и подстраиваться под чужое мнение я не собираюсь, пусть сам подстраивается под свои мнимые идеалы и сколько угодно пытается доказать, что ему плевать! Нет, ему не плевать, он просто притворяется, мы все притворяемся, мы никогда не показываем своих чувств... И зачем он снова сюда пришел? - блондинка не сразу заметила, что Эдвард сейчас сидит рядом с ней на этих ступеньках около больницы. Он молчал, а Бридж внезапно очень заинтересовали собственные туфли, поэтому она тотчас принялась разглядывать их, не отводя взгляда. Он молчал. Торн не знала, сколько времени прошло, но показалось, что очень много. Она смотрела куда угодно, но только не на него. Чувствуя неловкость, девушка пыталась отодвинуться подальше как можно незаметнее. Но еще одного такого "откровенного" разговора она не переживет. В ход пойдет весь ее богатый словарный запас, а потом и острые, наманикюренные ноготки. Наконец, он произнес:
- Извини. - Это я тебе искренне говорю. Не хотел я всех этих слов, правда, И это все, что сможешь сказать после того, как обвинил меня во всех смертных грехах и назвал "вином"?! - возмущению не было предела, ее даже посетила мысль о повторной пощечине, но девушка вовремя выдохнула, чтобы снять нервное напряжение. Она чувствовала на себе пристальный, изучающий взгляд. Но не повернулась. Она не простит так просто, она не скажет ему ничего. На то она и Бриджит Торн, чтобы не уметь прощать, когда задето ее самолюбие. Да кто он вообще такой, чтобы так просто играть людьми? Она для него игрушка... Только бы не повернуться...
- В наше время мало что значит это слово. Я вижу, что тебе нелегко, ты сама себя еще не понимаешь. Правда, извини. Я очень не хочу, чтобы ты обижалась на меня. Я обычно не могу такое сказать девушке, которую еле знаю. Я себе этого просто не позволяю, мне очень жаль, "Жаль"? Я не думаю, что это то самое слово. Мне кажется, что уместнее было бы сказать: "Я напыщенный индюк, который сам не понимает, что говорит, а потом играет в извинения"! Она не проронила ни слова. Внутри нее кипел целый ураган эмоций, гнев растекался по венам, хотелось закричать, но равнодушие лишь было на ее лице.
- Операция скоро закончится. Стабильное состояние. В палату впустят не скоро, ей нужно прийти в себя, только после этого нас позовут, - это определенно была отличная новость, даже как-то злиться больше не хотелось. Но она должна, должна... Нет пути назад.
- Тебе не холодно? - Торн почувствовала, как ее плеч коснулась ткань - это определенно был его пиджак. Он проявил заботу, или это она просто уснула, а ей приснился чрезвычайно странный сон? Нет, все-таки молчать женщина долго не может.
- Спасибо, конечно, за заботу, но скажи честно, чего ты добиваешься? - она наконец-то соизволила посмотреть ему в глаза. Она увидела в них волнение, чему очень сильно удивилась. Она-то думала, что Эдвард пришел вновь поскандалить, Но пути назад не было, отступать было поздно, необходимо было продолжать словесное нападение.
- Если ты говоришь, что так хорошо знаешь девушек таких, как я, то почему же не предусмотрел, что я могу со спокойной душой послать тебя по известному направлению. И никакие угрызения совести меня грызть не будут. Так зачем же ты пришел? Подобрел после хорошей новости? Или действительно понял, какой бред нес? Маловероятно. - равнодушно пожала плечами. - Так о чем же ты думаешь на самом деле, Эдвард? - она прищурилась. Бридж пыталась предугадать его дальнейшую реакцию. Скорее всего, он снова наговорит ей кучу гадостей, потом стукнет кулаком по какой-нибудь твердой поверхности, затем быстро ретируется обратно в больницу. Проходили - знаем. Но почему-то теперь ей было уже плевать. Это вполне в ее стиле - еще менее получаса она пробывала в больнице, но уже успела нажить себе недоброжелателя в лице брата Аманды Ричардс. Почему-то ей стало тоскливо от этого, и она, забывшись, посильнее закуталась в пиджак, так любезно предоставленный Ричардсом. Бутылку мне, бутылку крепчайшего алкогольного напитка!

Отредактировано Bridget Thorne (2012-10-15 21:15:35)

+1

12

Radio NY ------>

-Мелисса, ты точно хочешь ехать? - Джон завел двигатель и обернулся к подруге. Та посмотрела на него так, что он сразу пожалел, что задал этот вопрос. - Хорошо, поехали. - Машина двинулась с места.

Всю дорогу в голове вертелось лишь несколько мыслей. Пропало, кажется, все, проблемы с Меган и ее уходи с радио, эта идиотская драка, из-за которой все и случилось, этот чертов поцелуй... Сейчас мысли были только об Амаде. Джон знал, что она сильная и справится, но он корил себя и не знал за что больше: за то, что из-за него фактически все это и случилось или за то, что он сейчас не в больнице, да и узнал об этом только от Бриджет.
Аманда в больнице... Она попала под машину... Надеюсь, ты сделаешь правильный выбор...
А какой еще выбор он мог сделать? Остаться сидеть на радио? Поехать к Мег? Да просто делать что-то еще, забив на это? Может кто и смог бы, но этим кем-то явно был не Джон.
Припарковав машину около больницы, парень выскочил из нее и подошел к соседней дверце.
-Я пошел, если хочешь, приходи, нет, сиди тут, жди меня. Правда... Я вряд ли скоро выйду... В общем, решай сама. - Произнес он в открытое окно Мелиссе.
Бросив быстрый взгляд на девушку, которая вышла из машины вслед за ним, он еще раз подумал, что они тут из-за одного, но все же снова не озвучил это.
-Вот больница, мы приехали. А теперь мне надо идти. Приятно было познакомиться. - Сухо произнес он и побежал ко входу.
На крыльце парень заметил две фигуры, а, присмотревшись получше, понял, что это Бриджит и Эдварт. Быстро добежав до них, Джон оглядел обоих.
-Что с Амадой?! - Спросил он, обращаясь к Эдварду.
По лицу того невозможно было понять, что происходит. Хотелось уже бежать в больницу, но сначала все таки надо было дождаться ответа.

офф

простите за этот бред.
Ди не отписывается, так что придется ей подстраиваться. х)

+2

13

Radio NY

Девушка села на заднее сиденье машины и посмотрела в окно. Отлично, хотя бы не придется бродить по улочкам в поисках этой больницы. Ди перевела взгляд на ребят и кивнула им.
-Приятно познакомиться, я Дария. Для друзей просто Ди. Коротко ответила девушка и откинулась на сиденье. Как ей показалась, путь занял как минимум час, а Ди ненавидела ждать, особенно в таких ситуациях. Ее успокаивала лишь мысль о том, что скоро она увидит Роберта. Увидит, спустя столько времени.
Когда машина остановилась, девушка ни теряя ни минуты, вышла и захлопнув дверь осмотрелась. На вид больница была не очень большая, но и не маленькая. Девушка еще не придумала, что она скажет, когда увидит Роберта, но была уверена, что с этим проблем не будет. Дария всегда умела подобрать нужные слова, особенно в ситуациях с парнями. а уж тут и думать было нечего. Все пройдет идеально, Ди была просто в этом уверена.
-Вот больница, мы приехали. А теперь мне надо идти. Приятно было познакомиться. - сжато произнес парень. Девушка одарила его равнодушным взглядом и коротко кивнула.
-Спасибо, что довезли и мне тоже было приятно познакомиться. -без особого воодушевления произнесла девушка и направилась внутрь. Оказавшись в больнице, она осмотрелась и недолго думая, подошла к регистратуре.
-Здравствуйте, не подскажете в какой палата лежит Аманда Ричардс?-Ди постаралась говорить как можно вежливее.
-Мисс Ричардс сейчас в реанимации. А кем вы ей являетесь?- как на автомате проговорила медсестре. Дария кивнула и уже на ходу ответила.
-Благодарю за помощь.- отвечать на ее вопросы, ей показалось не нужным и взяв халатик, она накинула его на плечи. Посмотрев на схему больницы, девушка направилась к реанимации. Там наверняка все ее друзья. Понимая, что внутрь ее не пустят, Дария присела в кресло, в ожидании увидеть знакомое лицо.

офф

Простите за сумбур и задержку, просто пишу дипломную работу и пропадаю на тренировках.

+1

14

Эдварду стало намного легче. Он извинился. А он любит, когда люди извиняются. Они понимают, что сделали что-то не так. Он старомоден? Возможно. Но чувство того, что человек обижен и не хочет даже на тебя смотреть - отвратительно. И как от него избавиться? В голове все еще не утихал пожар мыслей. Они как огонь, танцевали, двигались из стороны в сторону, мешая логически думать. Да, он не привык к таким сложностям. Для него его бытовые проблемы уже сложность. Он справляется с ними щелкнув пальцами, а тут нужно сидеть ждать и ничего не делать. Сходить потихоньку с ума и успокаивать себя мыслью, что все будет хорошо. К черту это все! Знаете, что самое обидное? Что ты не забудешь всего этого. Это как дыра внутри тебя, это мерзко. Ты будешь помнить. Долго ли? Минуту, час, много часов, месяцами? Ты будешь жить в страхе, что когда-нибудь такое может повториться и ты опять будешь чувствовать боль, раскаяние за то, что смотрел на сестру недоброжелательным взглядом, осуждал ее. Ты все это будешь помнить. Его часто посещали мысли. Какого черта он все еще в этом гнилом городе? Не пора бы ему уехать куда-нибудь в другое место? Он все идеализирует. Глупо? Наивно, скажете вы. А что плохого в идеализме? Когда у тебя идеальная жизнь - так проще. Не интересно, но просто. Хотя бы иногда, но такое должно случаться. Должно же быть все идеально. Хотя бы раз в твоей жизни.

- Спасибо, конечно, за заботу, но скажи честно, чего ты добиваешься? - ответила девушка и заглянула парню в глаза. Каждая ее фраза уже подавляла в нем желание раскаиваться в сказанных словах. А чего это он вообще извинятся начал? Так стоп. Чего он добивается?
- Хм, разве не понятно? Прощения просят, когда в чем-то начинаешь раскаиваться. В данном случае в моих сказанных словах и поведении. Странно. Вроде элементарные вещи, - ухмыльнулся Эдвард. Он соврет, если скажет, что она его не бесила. Она его выводила на эмоции. Да, но его это цепляло. Ему было интересно. А это наверное самое лучшее, что может быть. Когда с девушкой интересно.
- Если ты говоришь, что так хорошо знаешь девушек таких, как я, то почему же не предусмотрел, что я могу со спокойной душой послать тебя по известному направлению. И никакие угрызения совести меня грызть не будут. Так зачем же ты пришел? Подобрел после хорошей новости? Или действительно понял, какой бред нес? Маловероятно. Так о чем же ты думаешь на самом деле, Эдвард? - девушка сощурила глазки и ждала от парня ответа. Ну, а, что тут ответить. Да нечего. Он определенно виноват во всем. Их знакомство должно было состоять из "Привет, надеюсь все будет в порядке, я Эдвард, приятно познакомиться", а не "Вот ты такая, просто пипец какая, ужас, вино". Не думал он, что когда-нибудь себе позволит. Обычно, когда он ужинал с девушкой в каком-нибудь ресторане, он слушал ее вполуха, говоря весь этот бред самому себе.
- У меня были такие предположения, но я надеялся на лучшее. Почему маловероятно? В твоем мире все такие ужасные, что  не осознают своих ошибок? Ну, тогда может я стану исключением? Мне правда, очень жаль. Я идиот, поверь мне. Просто все это впервые. Все эти переживания. Чувства и эмоции зашкаливают. В новинку для меня. Еще раз извини, - Эдвард говорил все это искренне. Он умел извиняться, если знал, что виноват, - Мне нет оправдания. Я в любом случае, должен был держать себя в руках и не позволять себе срываться на тебе, говоря эти ужасные вещи.

Вскоре к ним подбежал Джон. Эдвард не был с ним лично знаком, он о нем только слышал. И слышал о нем только самое хорошее. По лицу паренька было видно, что он волнуется. Он уже не злится, он переживает. Эдвард поднялся со ступенек и пожал парню руку, в знак приветсвия.
- С ней уже все хорошо. Но к Аманде еще не пускают. Были какие-то осложнения, но сейчас ее состояние стабилизировалось. Операцию заканчивают. Ты можешь пойти подождать новостей. Я пока побуду тут. Эти белые стены на меня давят, - Эдвард улыбнулся Джону и достал из кармана брюк пачку сигарет. Давят ли на него стены или он хотел остаться тут, потому что тут все еще была Бриджит? Не знаю. Да, и он сам не знал. Вернее знал, но не отдавал себе в этом отчета. Он устал. Он был какой-то слабый. Сил не хватало даже на то, чтобы просто стоять. Достав сигарету из пачки, он поджег ее и закурил. Его глаза блуждали по окнам зданию больницы, по небу, по машинам, которые проезжали мимо. Ехали далеко от этого ужасного места, которое навлекало на Эдварда тоску. Он бы все сделал иначе, если бы мог. Забрал бы с собой Аманду с бранча, поехал бы с ней куда-нибудь, все рассказал, улыбался бы. А сейчас он тут. С людьми, которых практически не знает. Которые его не понимают, которые тоже волнуются. Он им благодарен хотя бы за то, что им не все равно. Они тут, потому что заботятся о его сестре. Только он все еще не понимал, где Роберт. Его даже не волновало, как поведут себя Роберт и Джон в одном помещении. Будут ли снова друг на друга кидаться, как собаки или равнодушно стоять друг напротив друга, думая лишь о том, что поскорее бы очнулась Аманда. Об этом будут думать все.

офф

такого бреда я еще не писал, заранее прошу простить хд

Отредактировано Edward Richards (2012-10-20 20:30:30)

+3

15

-->Набережная

Если честно, Роберт не ожидал такого вопроса от Эли, по крайней мере сейчас, ведь обстоятельства были не для подобных разговоров. Меньше всего молодому человеку сейчас хотелось обсуждать события сегодняшнего бранча, да и просто вспоминать все, что произошло несколькими часами ранее. И все же, девушка имела право знать. Лучше она узнает от меня, чем из Сплетницы или от кого-то из моих доброжелателей. К тому же, разговор на эту тему мог помочь Элисон отвлечься от мыслей о состоянии Аманды. Начать свой ответ Торн решил с самого важного: - Мы с Амандой сразу поняли, что можем быть только друзьями. Во время поцелуя мы оба думали о других людях, - Роб слегка улыбнулся девушке, намекая на то, о ком думал он. – А потом появился её парень и устроил драку, - совершенно спокойным тоном рассказал молодой человек, как будто говорил о погоде за окном или о том, что ел на завтрак. – Нас быстро разняли, Эйфи рассказала о том, как ты убежала с бранча, мне это показалось более важным, и я поехал за тобой. Вот и все события. В общем, бранч прошел как обычно, ничего неординарного, - Торн закончил свой рассказ, сейчас все эти события казались такими далекими и незначительными, как будто все происходило не с ним, как будто он просто видел это в каком-то не слишком увлекательном фильме. Впрочем, был один вопрос, на который молодому человеку было любопытно услышать ответ. – Так почему ты ушла с бранча? – Роберт внимательно посмотрел на девушку, он был практически уверен в ответе, но все же, может, произошло что-то еще, что парень не заметил, пока был увлечен танцами, поцелуями и драками.

Они только сегодня познакомились, судьба свела их всего лишь несколько часов назад, а ему уже приходилось бояться того, что это была их последняя встреча. Первая и последняя, глупо как-то даже звучит. Они были практически не знакомы, и все же Роберту не казалось, что Аманда – чужой ему человек. В первую очередь, молодой человек сейчас переживал за Эдварда, ведь парень знал, как много для Ричардса значила его сестра, она была всем его миром, практически смыслом жизни. Эд заменял ей родителей, которых не особо волновала судьба детей. Торн даже не представлял, что сейчас мог чувствовать его друг, ему была необходима поддержка, даже если сам он никогда в этом не признается. Должно быть, это и было главной причиной, по которой Роберт сейчас ехал в больницу. По жизни молодой человек всегда был практиком, парень здраво понимал, что помочь Аманде сейчас он не мог никак, это уже было задачей врачей и прочего медперсонала. А потому целью приезда Роба было поддержка Эдварда, он должен был хотя бы просто быть рядом, ведь кто еще это сделает? Настоящих друзей в этом городе у Ричардса было немного, на сколько знал Торн, а из других людей в больницу могут приехать разве что истеричные подружки Аманды, да и её немного психованный парень, которые и себя-то поддержать вряд ли смогут, не то, что других. Роберт прекрасно понимал, что хуже всего сейчас было именно Эдварду, он единственный, для которого любые осложнения для Аманды значили бы нечто фатальное и для него самого. Ведь её подружки поплачут пару дней, а потом их утешат мальчики или шопинг, её парень пострадает недолго и найдет себе другую девушку, а Ричардс… Другую сестру себе уже не найдешь. Все было слишком серьезно, а как только они подъехали к больнице Роберт понял, что даже не знает, что сказать другу. Любые слова казались банальными, глупыми и бессмысленными. Сказать, что все будет хорошо? Да откуда он мог знать, как все будет?! А больше ничего в голову не приходило. Возьми себя в руки и успокойся! Хоть ты сегодня должен быть в здравом состоянии. Роб вышел из лимузина на прохладный воздух и сделал глубокий вдох, это помогло, все мысли пришли в относительный порядок. Молодой человек подал девушке руку и помог выйти из машины, про себя отметив, насколько Эли была бледной. – Дин, мы будем нескоро, но дождись нас, - Торн понимал, что он еще долго пробудет в больнице, но вот Элисон он бы не дал здесь задержаться, у девушки и так был сложный день, а потому парень планировал вскоре уговорить её поехать домой отдохнуть.

Роберт еще в машине узнал, где находится Аманда, внаглую заявив по телефону медсестре, что он её брат, а потому имеет полное право увидеть свою любимую сестру прямо сейчас, он умел быть убедительным. Таким же образом молодой человек в подробностях узнал и о состоянии девушки. Эли он все передал в нескольких словах: - Она сейчас на операции, но все стабильно, - Торн ни на секунду не отпускал её руки, а сейчас повел девушку за собой, пытаясь найти Эдварда. Много времени это не заняло, так как Ричардс стоял прямо возле входа в больницу, вокруг него уже было несколько людей, разглядывать которых парню не особо хотелось, а потому он напрямую подошел к брату Аманды. Роберт не стал говорить всякие шаблонные фразы, не стал расспрашивать ничего, хотя бы потому что уже и сам все знал, он лишь сказал единственное, что сейчас можно было говорить при всех этих обстоятельствах: - Держись. Мы с тобой, - Торн положил руку на плечо Эдварда и немного сжал. Его взгляд упал на парня Аманды, у которого сейчас был не самый лучший вид. Роберт понимал, как тот сейчас переживает, должно быть, даже винит себя в чем-то, они ведь, наверное, поругались после ухода молодого человека с бранча. Сам Торн не держал никакой обиды на Джона, все-таки это скорее он был виноват в драке, пусть и не знал о наличии парня у Аманды. Сейчас не хотелось ни ссориться, не выяснять отношений, и Роб надеялся, что девушка будет для Смита важнее, чем драки. Потом его внимание привлекла девушка, которая стояла с другой стороны от Эдварда, это была его сестра, и вот её здесь увидеть Торн ожидал меньше всего. Парень кинул Бридж вопросительно-удивленный взгляд, но, не дожидаясь ответа, вспомнил об Эли, которая, наверное, хотела зайти поскорее в больницу. Поэтому Роберт кратко кинул Эдварду пару слов: - Провожу Эли в здание и вернусь, - Если честно, Торн сам не слишком любил стены больницы, запах, просто саму атмосферу, да и пользы от сидения возле операционной не было, это только нагнетало все.
Роберт повел Элисон к реанимации, уже зная, где именно находиться Аманда. Хотя, если бы молодой человек знал, кого там встретит, он бы еще подумал, стоит ли идти туда. Когда, Торн увидел эту девушку, его сердце бешено забилось, парень даже не понял, то ли от волнения, то ли он был рад её видеть, то ли наоборот. В любом случае, реакция была самой странной из всех возможных: сперва Роб резко выпустил руку Эли, несколько секунд спустя вновь взял её за руку, на этот раз очень крепко. Впрочем, одну вещи молодой человек понимал прекрасно – Уилсон не стоило с ней знакомить, по крайней мере, сейчас. А потому Роберт сделал вид, что не заметил Дарью, повернулся к ней спиной, а лицом к Эли: - Мне сейчас лучше быть с Эдвардом. Если будут новости, сразу звони, хорошо? – Торн легко поцеловал девушку и, пытаясь не поворачиваться к Руссо, пошел по направлению к выходу, где стояли Эдвард и Бриджет. В первую же секунду Роб не сдержал комментария по поводу присутствия сестры: - Не ожидал тебя здесь увидеть, Бридж. Не думал, что вы дружите с Амандой, - В любой другой ситуации Торн, разумеется, промолчал бы, ведь мало ли, какие скрытые мотивы были у его сестры, палить своих он не привык. Но, встреча с бывшей девушкой сделала молодого человека слишком раздражительным.

+4

16

Искренно? Ты хоть знаешь, что значит слово "искренность"? Черт, почему я так вспылила? Это очередной парень из Верхнего Ист-Сайда, но, кажется, он выносит мне мозг... - так хотелось стереть воспоминания об этом дне, но, увы, это было невозможно. Они уже надежно впились в ее мозг. Она опустила глаза, не зная, что делать. Весь мир стал таким маленьким, а значение парня, который сейчас находился рядом с ней, усилилось, кроме него не было больше никого. Она слишком сильно зациклилась на своей обиде, как будто огромный степлер прикрепил гнев и горечь к мозгу, не давая выбросить эти мысли. Очнись, Бридж, это не ты, это кто-то другой, зачем эти сопли? Какой-то чертов сентиментализм, эти замки из песка нужно стереть с лица Земли, начать все с нуля... Хватит философствовать! Ты дура, Торн!
- Мне нет оправдания. Я в любом случае, должен был держать себя в руках и не позволять себе срываться на тебе, говоря эти ужасные вещи. - ее зацепили эти слова. Он раскаивался. Торн не знала, что ответить. Эдвард сделал первый шаг к какому-то хрупкому миру между ними, но блондинка никак не могла решиться сделать к нему ответный шаг. Такой человек ей попадается впервые, к такому исходу она была не готова. Эти слова дразнили ее, большие надежды. что он и не ждет ответа, и что ему вообще плевать на нее. Как она могла допустить такое состояние? Она была... встревожена? И это глупое молчание, нужно было что-то сказать, но мысли уводили все дальше, в них она уже приказывала привести ей лучшего адвоката, чтобы замять дело об убийстве, которое она совершила в состоянии аффекта... Почему-то она считала, что все просто, но не пыталась понять смысл своих мыслей. Они метались в ее голове, словно загнанные зверьки.
- Все это уже неважно. - наконец произнесла она. - Что было, то прошло. Мне жаль, что все сложилось именно так. - спокойно посмотрела Ричардсу в глаза блондинка. Голос ее был равнодушным, произнося эти простые слова, хоть все внутри и было против этих самых слов. Ураган в ее душе никак не желал угасать, наоборот, с каждым мгновением становилось все сложнее сдерживать гнев за этой маской спокойствия. Я знаю одно: я теряю форму. Раньше я бы легко смогла отшить бы его, послав его так изысканно и утонченно, что он и не понял бы. - девушка едва улыбнулась своим мыслям. Внезапно она посмотрела на себя, и не увидела ничего хорошего. Ей срочно нужно было привести себя в порядок... Да еще и этот пиджак, который так и покоился на ее хрупких плечах. Девушка блаженно вдохнула аромат, не дававший ей покоя - парфюм был просто великолепным. В отсутствии вкуса Эдварда упрекнуть было невозможно, да Торн и не особо хотела.
И снова наступило это томительное молчание, благо, продлилось оно недолго. На горизонте Бриджит увидела Джона, он был не один. Слава небу, он приехал! - блондинка облегченно выдохнула, а потом уставилась на парня пустым взглядом. Она все еще сидела на ступеньках, в то время как Эдвард быстро встал и пожал Смиту руку в знак приветствия.
Джон сразу же начал спрашивать про Аманду, что, впрочем, было неудивительно. Торн предпочла пропустить эту часть диалога, поэтому просто отвернулась, удостоив Джона холодным кивком. Но он был подавлен, но почему-то Бриджит не было жаль его, он сам сделал свой выбор. Но то, что Эдвард предпочел остаться здесь, с ней, а не отправиться обратно в здание, произвело странное впечатление на Бридж. Она недоуменно смотрела на парня, пока он зажигал очередную сигарету, а потом поняла, что это ее чересчур пристальное разглядывание будет слишком приметно, и снова отвернулась. Но на этом сюрпризы не закончились. Блондинка услышала быстрые шаги к больнице, и, обернувшись, увидела Роберта, державшего за руку Элисон. Торн поймала его недоуменный взгляд, ответила ему тем же, кивая на их сцепленные руки с Эли. Он тоже сказал несколько слов Эдварду, Бриджит снова стало скучно, она терпеть не могла, когда сочувствуют, ноют, жалуются. К счастью, от Роберта она ничего такого не услышала. Они с Эли быстро прошли в больницу, но вскоре Роб вернулся, правда, уже один. Она услышала его голос, который обращался к ней.
- Не ожидал тебя здесь увидеть, Бридж. Не думал, что вы дружите с Амандой, Да хватит уже копаться в моей голове! Я сама не знаю, какого черта я здесь делаю, какого черта не послала вас всех, какого черта не перестаю думать об Эдварде... И в советах не нуждаюсь, да и отвечать на ваши вопросы, в принципе, тоже... - она снова разозлилась, только-только успев успокоиться... Похоже, ей и правда требовался отдых, потому что денек был, мягко говоря, сумасшедшим.
- О, да, зато, я смотрю, ты отлично с ней сдружился. - ядовито отозвалась Бридж, бросая весьма красноречивый взгляд на брата, приказывающий ему больше не спрашивать на эту тему. - А если оставить сарказм, то я просто вызвала скорую, а потом поехала следом, чтобы убедиться, что все в порядке. Мне все равно больше заняться нечем, а тут такая компания в виде Эдварда Ричардса. Все, стоп, это запретная тема!
Девушка поднялась со ступенек, сделала несколько шагов в сторону выхода из всего этого бреда, под названием больница, а потом развернулась и вернулась обратно. Что-то ей подсказывало, что просто сидеть на месте она не сможет, а ходить туда-сюда, создавать лишнюю панику, тоже не хотелось. Но она не могла остановиться... несколько шагов вперед, столько же шагов назад. Все просто и закономерно.

+3

17

Когда что-то происходит с дороги тебе человеком, внутри как будто что-то обрывается. А если в этом виноват ты, это становится чем-то вроде твоего личного напоминания о том, что если что-то случиться, то все это останется на тебе. Но самое хреновое в том, что чтобы ты после этого не делал, чтобы не пытался сделать, помочь ты уже ничем не можешь. Остается только ждать и смотреть, как другие делают все возможное. А ждать - это самое ужасное, что есть на свете. Ожидание, причем того, чего не знаешь, в чем не уверен, это просто ужасно. Сидеть и знать, что в любой момент может произойти что-то, что перевернет все и не мочь ничего сделать, ничем помочь. В такие минуты чувствуешь себя ненужным, беспомощным и бесполезным. Ты злишься на себя, но больше на всех остальных. Прекрасно понимая, что виноват во всем только ты, но ничего с собой поделать не можешь. Надо винить кого-то и ты винишь всех вокруг.
Пожав руку Эдварду и кивнув в ответ Бриджит, Джон слушал ответ брата Аманды.
-С ней уже все хорошо. Но к Аманде еще не пускают. Были какие-то осложнения, но сейчас ее состояние стабилизировалось. Операцию заканчивают. Ты можешь пойти подождать новостей. Я пока побуду тут. Эти белые стены на меня давят.
Едва заметно выдохнув, Джон снова посмотрел на Бриджит, а потом перевел взгляд обратно на Эдварда.
-Да, я пойду туда. - Он положил руку ему на плечо и слегка сжал. - Все будет хорошо. - Он улыбнулся и зашел в здание.
Подойдя к регистратуре, наклонился в окошечко.
-Ричардс в реанимации, но к ней пока что нельзя. - Монотонно пробубнила медсестра, а потом опомнилась. - Ой, извините. Вы к ней? Просто сегодня все только туда и идут... Извините.
-Нет-нет, все в порядке, мне именно туда и нужно... Спасибо. - Взяв халат, Джон надел его и пошел в сторону реанимации.
Там сидело уже довольно много людей, что было неудивительно. Но вот видеть там одного человека, Джон был все таки удивлен, несмотря на то, что думал, пока ехал с ней сюда.
-Я почему-то так и знал, что ты тоже сюда... - Как-то задумчиво произнес парень, подходя к Ди. - Откуда ты знаешь Аманду? - Он посмотрел на девушку.
Но услышать ответа Джон не успел. Показались еще два человека, которых он явно не ожидал увидеть... вместе. Чисто интуитивно встав за колонну, рядом с которой находился, Джон стал ждать. Зачем он это сделал, парень сказать не мог, ведь он видел Роберта на крыльце и знал, что тот его видел, но все равно избежал повторной встречи. Им, возможно, надо будет поговорить, но точно не сейчас.
Выглянув, он увидел, что парень ушел, оставив девушку, с которой пришел сюда одну. Подойдя к ней, Джон взял ее за руки, а когда она развернулась к нему, улыбнулся.
-Привет, Эли. - Он отпустил руки девушки и облокотился об стену. - Ты... Куда ты ушла с бранча? Когда я пришел, тебя уже не было... - Тему с Робертом Джон решил, если не забыть, то оставить на потом. Что эти двое делают вместе было интересно, но сейчас не так важно.
Кинув взгляд на Ди, парень отметил, что она как-то странно смотрит на Элисон. А может ему просто показалось...

+3

18

Ещё в пути Роберт рассказывал девушке о произошедшем на бранче.. Нередко Эли отвлекалась от его слов, потому что больше думала о нынешнем состоянии Аманды, но суть истории Уилсон всё равно  смогла уловить, тем более что вопрос этот она изначально задала не из ревности или тому подобного, а просто потому что должна была быть в курсе.  Опустив глаза, Элисон смотрела в никуда поникшим взглядом. День сегодня был трудный и самое худшее, что он ещё не закончился. В это время Торн в свою очередь тоже поинтересовался об уходе девушки, но ведь теперь всё и так было очевидно. -Ты и сам прекрасно знаешь причину,-не поднимая глаз ответила Эли. Машина подъехала к больнице, и Роб отпустил своего водителя.
Крепко держась за руку парня, Уилсон следовала за ним. Ей было не по себе от происходящего.  Ещё утром она видела свою подругу живой и здоровой, но вот уже сейчас та лежит в больнице и хуже всего то, что Элисон не знает всех подробностей о состоянии Аманды. Торн обрисовал ситуацию только в нескольких словах. -Она сейчас на операции, - говорил он, в то время как Уилсон постепенно начинала осознавать всю серьёзность аварии, в которую попала её подруга. До этого Эли даже не знала, в сознании Аманда или нет. -...но всё стабильно,-закончил Роберт. Однако это не успокоило девушку. Она по прежнему сильно волновалась. Друзья многое значили в жизни Эли. О каждом из них девушка беспокоилась ровно также, как о себе и даже больше.
У входа в больницу Уилсон заметила небольшую собравшуюся компанию в виде самых близких людей Аманды. Единственной кто из всех присутсвующих не входил в круг родных её подруги была разве что Бриджит. Если Эли и хорошо общалась с ней, то этого никак нельзя было сказать о Аманде. Но ещё большее внимание Уилсон привлёк брат пострадавшей. Ему сейчас наверняка тяжелее нас всех вместе взятых, всё-таки Аманда его родная сестра... Что ни говори, а родственники всегда будут ближе даже самых хороших друзей. Тем не менее Эли по пржнему волновалась о Мисс Ричардс, а потому хотела как можно быстрее войти в больницу, где сейчас и находилась её подруга.  К счастью, Роберт, предвидив мысли девушки, повёл  её внутрь. Как только они вошли в двери здания, Элисон побледнела ещё больше. Больница пугала её своими холодными белыми стенами, а вместе с тем и болезнями, которые переносили здесь люди. Но ничто не пугало Уилсон так, как состояние Аманды. Это переживание затмевало любую неприязнь к больничному помещению. Уже через пару мгновений Роберт и Эли оказались в реанимации. Правда когда они туда вошли, Торн резко отпустил руку девушки, от чего она невольно вздрогнула, потому что до этого парень был ей опорой. От неожиданности внутри всё сжалось, по телу пробежал  холод. И что это с ним?-подумала Уилсон, в то время как рука Роберта вновь коснулась руки девушки. Но на этот раз она лишь аккуратно отпустила его, потому что предыдущее действие Торна поставило Эли в весьма затруднительное положение. Причины его резкой на что бы то ни было реакции девушка не нашла, а выяснять это прямо сейчас совсем не хотела. Не время. -Хорошо ,-ответила  Уилсон, слегка отклоняясь от поцелуя Торна. С ним что-то не так, и она это заметила. А парень тем временем покинул помещение.
Элисон почувствовала касание в руках. Оглянувшись она обрадовалась, что это был именно Джон. Она приобняла парня, улыбнувшись в ответ. Хоть он скрасит её пребывание в этом жутком месте. Уилсон прекрасно знала, что Смит разделяет её чувства, что тоже сильно переживает за Аманду. -Как ты?-поинтересовалась она, в то время как и Джону было что спросить. -Куда ты ушла с бранча?  Когда я пришёл, тебя уже не было... Элисон кинула взгляд на дверной проход, из которого ещё минуту назад вышел Роб, как бы давая понять, что дело в нём. -Давай оставим эту историю до лучших времён... Ты ведь знаешь, я поделюсь с тобой, но только когда вокруг будет меньше народа,-последнюю фразу она сказала тише, чтобы только Джон мог услышать её. Эли, действительно, знала, что ему модно доверять, но сейчас вокруг было столько чужих ушей, момент был  неподходящий.
Неподалёку на кресле Элисон увидела симпотичную брюнетку, которую до этого не замечала. Она ещё не была знакома с этой девушкой, но если она была здесь в данный момент, Уилсон могла предположить, что это ещё одна подруга Аманды, а в таком случае тоже должно быть переживает за неё. Так как Эли была доброй души человек ей захотелось поддержать незнакомку, в том случае конечно, если ей эта поддержка была нужна, а потому для начала следовало бы разобраться. -Ты тоже подруга Аманды?-слегка улыбнувшись спросила Уилсон, обратвшись к брюнетке.

+3

19

офф

Сейчас пост Ди, а потом отпишите, что я начала приходить в себя, ну или. что ко мне разрешили посетителей)

0

20

Все казалось похожим на какое то современное кино. Врачи и медсестры бегали туда сюда. Кого то увозили, а кого то наоборот привозили. Только вот это было совсем не кино, все было слишком реально. Хоть Ди и не отличалась особым добродушием ко всем, она испытывала жалость к Аманде. Пусть они и не были близкими подругами, но такие ситуации всегда сближают. А тем более если они переплетаются со старыми временами.
Девушка сидела, откинувшись на спинку кресла. В ее голове проносились сотни мыслей. Например, что она скажет когда увидит Роберта? Или как поведет себя с его друзьями или друзьями Аманды? Ну хотя бы Джон Смит оказался ничего, видимо у Аманды неплохой вкус. Вспомнив статью из Сплетницы о поцелуе Роба и Аманды, девушка мысленно усмехнулась.Какая ирония судьбы. Спустя некоторое время, в дверях показался тот самый Джон Смит, который довез девушку до больницы. Присмотревшись к нему, Ди с интересом изогнула бровь и про себя отметила, что у Ричардс определенно неплохой вкус на парней.Быть может мы с ней даже подружимся. Дария перевела взгляд на часы. Казалось, что время течет, как какая то загустевшая масса, медленно, медленно.
И вот парень заметил Ди и недолго думая подошел к ней, на ходу говоря. -Я почему-то так и знал, что ты тоже сюда... - Как-то задумчиво произнес парень. - Откуда ты знаешь Аманду? На лице Руссо появилась легкая улыбка.
-Да нас прям судьба свела.- девушка надеялась, что парень воспримет ее шутку нормально, а то некоторые начинают верить, что она говорит всерьез. -Ну, а если серьезно, то наши родители давние друзья... И тут Ди чуть не подавилась словами. В дверях появился тот, ради кого она сюда и прилетела. Руссо много раз представляла себе этот момент. Прокручивала его в голове, но то, что происходило сейчас, выходило за рамки ее представлений. Торн предстал в коридоре держась за руку с какой то брюнеткой, от чего глаза Ди резко сузились. Наверное сейчас она напоминала кошку. Но девушку поразила реакция парня. Как только они встретились глазами, Роб резко выпустил руки девушки, от чего у Дарии не могла не пробежаться по губам легкая улыбка. Но эта эйфория длилась не долго, потому что молодой человек тут же сжал ее руку обратно и старательно делал вид, что не заметил Руссо. Но девушка слишком хорошо его знала. Она видела, как напряглись мышцы на его лице, а это означало, что он шокирован. Что же. не самая волшебная встреча, но то ли еще будет. Дальше события развивались очень стремительно, Роберт, повернувшись к Ди спиной, что то говорил той девушке, а затем поцеловал ее, от чего в Руссо проснулось дикое желание сорваться с места и впиться ей в лицо, но она была слишком культурна для этого. Поэтому просто наблюдала за этой картиной, немного вздернув подбородок. Мой милый мальчик, ты наверное забыл. что меня не так то просто задеть. Пронеслось в голове у девушки, когда она провожала уходящего Торна глазами. В ней боролись два желания. встать и пойти за ним или же остаться и познакомиться поближе с его новой девочкой. Кстати о девочке. Переведя на нее взгляд, Дария склонила голову набок. На вид она конечно была милой, но как то слишком милой. От нее так и веяло наивность, а это было совсем не в стиле Роберта.Интересно, что же он в тебя нашел? И как оказалось, знакомство не заставило себя долго ждать. Девушка подошла к Руссо и с добродушной улыбкой спросила.-Ты тоже подруга Аманды? Услышав ее голос, Ди даже не смогла по настоящему возненавидеть ее. Уж действительно, слишком милой она была. Ну что же, давай поиграем. Дария ответила ей самой милой улыбкой.-Да. Наши родители знакомы еще с детства и поэтому. как только я услышала об этом, то сразу приехала. Ди чуть не вывернуло от своей милости, она не привыкла так себя вести, но раз того требовала ситуация, придется потерпеть.-А ты ее хорошая подруга?-девушка выдержала паузу.-Просто я только сюда переехала и ничего еще толком не знаю.

+3

21

Знаете, Эдварду нужно было разобраться в себе и прямо сейчас. В данный момент он не понимал своего состояния. Ему все пожимали руку, хлопали по плечу, говорили, что все будет хорошо. Да, он знал, что все будет замечательно, что скоро его сестра очнется и что-то скажет, типа: "Давно ты за мной следишь?" У нее отличное чувство юмора. Всегда было. Она выходила из каких-то неприятных ситуаций именно благодаря ему. На все это он молча кивал и изредка улыбался. Все смотрели на него, как будто он умирает через неделю. Вскинутые вверх брови, взгляд полный сочувствия. Зачем все это нужно? Ведь Джон сейчас переживает тоже самое. Он наверное единственный, кто мог его понять. Что если что-то случится, виновен будешь ты. Не только за сегодняшний день, но и за все остальные. Будешь ходить понурый, вспоминать все, что когда-то наговорил год назад, два или даже три. Вот поэтому для него были так важны извинения, если не извиниться в нужный момент, то ты можешь событь обо всем случившемся и вспомнить только в самую последнюю минуту, когда будет поздно. Сейчас все, кто прибыли, ушли внутрь больницы. Хм, посмотрим сколько они выдержат. На самом деле, чем точно отличался Эдвард, так это нетерпеливостью. Это выражалось во всем. Его бесило ждать. Чего угодно. Его раздражало даже когда люди говорят медленно или двигаются медленно. Но в движении..Он живет в Нью-Йорке, а тут все слишком быстрое.

- Все это уже неважно. Что было, то прошло. Мне жаль, что все сложилось именно так, - ответила девушка. Парень стоял молча, он не знал, что можно на это ответить. Он даже не знал, как ему это теперь понять. Знаете, когда есть такое ощущение, что человек тебе понравился и ты боишься, что вот этой ситуацией ты испортишь все, что могло бы быть. А так и было. Наверняка это первый и последний раз, когда он видел Бриджит. Блондинка продолжала сидеть и смотреть куда-то в пространство. Ему было невероятно обидно, что он так поступил с ней. Эдвард не знал, что сказать, парень просто ее рассматривал. Ее ноги, руки, лицо, шею, губы, глаза. Она была на него злая. Это было понятно и по первому виду. Хотя, впрочем, не удивительно, если в голове прокрутить, как киноленту, все события. - Мне тоже жаль, - коротко ответил Эдвард. Он отвел глаза от девушки. Сказать отвел - ничего не сказать. Он буквально их отрывал, насильно, поскольку глаза его не слушались. Начало смеркаться. Темнота будет медленно поглощать улицы города, будут включаться фонари, лампы в окнах, а Эдварду так нравилось за этим наблюдать. Как медленно люди возвращаются после работы домой, после очередной вечеринки плетутся подростки, взахлеб пересказывая разговоры и новости. А кто-то допоздна засиживается в офисах. Все ушли внутрь здания. То ли поняли, что Эдварду и Бриджит нужно договорить, то ли спешили вперед к новостям. Скорее второе, чем первое, ведь заканчивать разговор вообще не потребовалось.

Эдвард вздохнув, выкинул окурок и протянул девушке руку. Не хотелось ему больше ждать новостей тут, на улице, когда его сестра вот-вот должна придти в себя.
- Может пройдем внутрь? Скоро придет медсестра, чтобы сообщить новости, - предложил парень и внимательно посмотрел на блондинку. Он уже ожидал, что она скажет что-то ехидное или молча, задрав носик к небу, пойдет одна. Парню просто нужно было оказаться в палате сестры быстрее всех. Ведь он приехал первым, ведь он ехал с ней, ведь он переживал гораздо больше, чем все вместе взятые. Он просто растолкает всех и войдет первым. Эдвард уже неторопливо шел по коридору. На пути ему встретился Роберт, который шел видимо на улицу.
- Я уже иду обратно, - грустно улыбнулся Эд, - У тебя все в порядке? - похлопал Роберта по плечу парень. Придя обратно, Эдварду предстала такая картина - люди. Просто одно слово - люди. А кто они - он не знал. Осмотрев всех, он узнал только Джона.
- Самое ужасное, что я не знаю кто это. Я не знаю можно и нужно ли им тут находиться, - тихо, чтобы никто не слышал, сказал Эд Роберту. Роберт - замечательный парниша. Очень добрый, Эд его уважал, относился как к младшему брату, хотя разница в возрасте была не так уж велика. Осмотрев всех людей, которые собрались навестить Аманду, Эдвард усмехнулся, почему же не пришел весь Колумбийский и вся школа? Лучше бы было тут человека три-четыре. Самых близких, которые друг-друга знали. А не которые смотрели на друг -друга волком. Да, это относилось к девушке, которая пришла вместе с Робом и второй, незнакомке, которая в мыслях свою собеседницу просто убивала. Парень нахмурился. Это не место, чтобы выяснять отношения и не время для женских драк. В любом случае, Эдвард ничего не сказал, да и не должен был.

Буквально через пару минут вошла медсестра. Ее глаза поползли вверх при большом количестве народа. Эдвард усмехнулся. Медсестра глазами отыскала его и пробираясь через людей подошла к парню.
- Ваша сестра уже в палате. Я вижу вас тут очень много, но к сожалению, я могу пропустить только двух людей, она еще не очнулась, ей отдых нужен, - быстро проговорила медсестра и улыбнулась. Описать чувства Эдварда? Ох, ему хотелось прыгать от счастья. С его сестрой все хорошо. Вы понимаете? С ЕГО СЕСТРОЙ ВСЕ ХОРОШО! Эти пять слов заели в его голове, он улыбался, а, если отметить - улыбка у него была красивая, он улыбался, он был счастлив, что сейчас он ее увидит.
- Так как Вы ее брат, я могу Вас пропустить, но кто пойдет с Вами - решайте сами, - добавила женщина и ждала ответа от парня. А он.. а он молчал, потому что сказать что-то не было сил, столько переживаний за несколько часов, он с шумом втянул в себя воздух и выдохнул.
- Джон, мне кажется тебе увидеть Аманду нужнее, чем всем остальным, - ответил наконец Эд, улыбнувшись парню сестры. Помните, где-то упоминалось, что он возьмет с собой Бриджит? Но нет, он смотрел как переживает Смит, а он переживал и решил, что это будет самый правильный выбор. Эдвард последовал вслед за медсестрой, подмигнув Роберту. Пройдя по коридору, он наконец зашел в палату. В палате было свежо, правда пахло лекарствами, от которых Эд поморщился.

Взяв стул, он сел по левую сторону от Аманды и взял сестру за руку. Как было приятно вновь ощущать ее крохотную ручку в своих. Было настолько спокойно, казалось, что все это было как пазл. Складывалось по маленьким кусочкам, а сейчас - вот он целый, красивый и настроение лучше, потому что собрал его наконец-то. Ричардс позабыл все на свете, ему петь хотелось, и пить, и даже есть. Он смотрел на свою сестру. Даже когда она спит - она всегда красива. Бледная, как полотно и уставшая после операции, но все равно красивая. Девушка еще не пришла в себя, она еще спит. Медсестра ушла, оставив Джона и Эдварда в палате.
- Джон, можно я скажу? - посмотрел на парня Эдди, - Прости ее. Мы, что, не знаем девушек? У них в голове такое творится, что не дано нам этого понять. Она сама тебе все скажет, но я хочу просто за нее извиниться, - Зачем? Почему? Да, Эдди и сам не знал. Они могли бы молча сидеть в палате, ждать, смотреть на часы, как двигаются по кругу стрелки, а потом радоваться вместе, когда девушка/сестра придет в себя, откроет свои глаза. Сидеть молча. Без лишних слов. Но Эд он такой. Он не умеет. Ему важно, чтобы во всем мире был мир. Его сестра.. Она не маленькая, она умеет извиняться и она обязательно это сделает. Просто нужно было что-то сказать. Надоела тишина. Она угнетает.

офф

бред какой-то, извинитепростите

+3

22

Не успел Роберт выйти к Эду, как они уже решили вернуться в больницу. Конечно, молодому человеку пришлось идти с ними, хотя на самом деле больше всего ему сейчас хотелось уехать ото всех подальше, остаться одному и обдумать все, что произошло за этот день. Поцелуй с Амандой, драка с Джоном, они с Эли вместе, Мэнди в больнице, еще и Дарья каким-то образом оказалась в городе… Это слишком для одного дня, даже на Манхеттене. В глубине души парня все еще жила слабая надежда на то, что ему только показалось, что Руссо сидела там, возле реанимации, ведь он вполне мог спутать её с кем-то другим очень похожим на нее. Однако Роберт все же прекрасно понимал, что эту девушку невозможно перепутать, она не может просто показаться, другой такой просто больше не было. Единственная… Именно так думал молодой человек год назад, когда Ди появилась в его жизни и моментально вскружила ему голову. Торн никогда не чувствовал ничего даже близко подобного, он буквально растворился в её красках, восхищался ей. Это был какой-то взрыв эмоций в его жизни, то, что перетряхнуло весь мир парня и заставило верить в такие вещи, как любовь, вечность, судьба. Роб даже начал задумываться о будущем, семье, и все это он не представлял без одной единственной девушки – без Дарьи. Парень понимал, что их разрыв неизбежен, и все равно не мог не думать о таких вещах, ведь эта девушка делала его особенно счастливым. Когда им пришлось расстаться, Торн держался только потому, что ни его друзья, ни члены семьи о Руссо не знали и знать не должны были, хоть, если честно, каждый день он всерьез задумывался о том, что бы послать все к черту, бросить всех и переехать к ней. И все же, в Нью-Йорке было слишком много того, от чего Роберту было слишком сложно отказаться, а потому он убедил себя в том, что Ди – это всего лишь мечта, их отношения – прекрасные воспоминания, которые должны ими и оставаться. Возможно, именно поэтому увидеть Дарью здесь, среди своих знакомых было таким шоком для молодого человека, это то же самое, что увидеть персонажа любимой книги, сидящим за твоим обеденным столом рядом с родными. Ведь он уже научился жить без нее, к тому же, сейчас главным человеком для парня была Эли, а зная Руссо, девушка вполне могла что-то выкинуть. Только сейчас до Роберта дошло, что он додумался оставить их в одном помещении без присмотра, неизвестно, что там вообще уже произошло. Торн словил себя на мысли, что безумно боится потерять Уилсон, особенно сейчас, ведь у них все только начиналось, а она уже так много для него значила. Парень вспомнил свою неадекватную реакцию, когда только заметил Ди здесь, Роб понятия не имел, что подумала об этом Элисон, но вряд ли это было что-то хорошее. Поэтому молодой человек поспешил вслед за ребятами к реанимации, пропуская мимо внимания сарказм его любимой сестры. Предчувствие Роберта, как обычно, не подвело его, и возле палаты он увидел безумно милую картину: Эли и Дарья о чем-то оживленно болтали. Прекрасно, пусть еще подружатся! Торн и сам не знал, почему ему так сильно не хотелось, что бы эти девушки нашли общий язык, ведь Ди не была плохим человек, к тому же, скорее всего, она и сама уже давно забыла о нем и в городе по какой-то важной причине. Так что, Роб решил забыть обо всех плохих предчувствиях и успокоиться. Действительно, а то прям истеричкой становлюсь уже. От размышлений молодого человека оторвал Эдвард, которому явно было странно видеть стольких незнакомцев рядом с реанимацией, где находился самый близкий для него человек. На вопрос Ричардса парень кинул только философское: - Могло быть и хуже, - Торн прекрасно понимал, что хуже всех пока Эдварду, так будет до тех пор, пока не выйдут врачи и не скажут хоть что-то определенное о состоянии его сестры. Своим следующим обращением Эд показал, что доверяет Роберту, и для парня это было очень важно, хотя бы потому, что доверие такого человека было непросто заслужить и ценилось оно гораздо выше. – Они здесь потому, что им не безразлична Аманда. Это главное, - Роб надеялся, что эти слова поддержат его друга, и он увидит, как много людей беспокоиться о Мэнди. А самому Торну нужно было поскорее разбираться со своими личными делами, иначе, неизвестно, к чему могло привести это бездействие. Так что молодой человек подошел к разговорившимся девушкам, обнял Эли за плечи и тихо прошептал, что бы слышала только она одна: - Пойдем, поговорим? – Тут Роберт поймал взгляд Дарьи, в нем был какой-то странный вызов, который выглядел угрожающе. Он вновь сделал вид, что не узнал её. Просто взял Элисон за руку и увел от этой девушки. В конце коридора стоял небольшой, но удобный на вид, диван, куда Роб и направился. Первым делом парень усадил Уилсон, потом сам сел рядом, не отпуская её руки, он окинул Эли внимательным взглядом, отмечая то, какой уставшей девушка выглядела. – Как ты? Может, сказать Дину, что бы отвез тебя домой? Это был насыщенный день, нужно отдохнуть, - Торн не сводил с нее глаз, понимая, что Элисон была не в том состоянии, что бы еще и выслушивать речь о бывшей девушке, которая внезапно объявилась из ниоткуда. Впрочем, молодой человек прекрасно понимал, что никуда Уилсон не поедет, пока не убедиться, что с Амандой все хорошо, не было смысла даже уговаривать. – Я видел здесь кафе, давай принесу тебе кофе или покушать что-то? – не дослушав ответа, Роберт уже встал, что бы идти на поиски чего-то съедобного, как вдруг вошла медсестра и в помещении воцарилась мертвая тишина, все взгляды были обращены только на нее в ожидании приговора. Торн даже и не думал, что можно испытать ТАКОЕ облегчение всего от нескольких коротких фраз. С Амандой все было хорошо, она жива, никаких осложнений, уже в палате. Мысли об этом кружились в голове Роба и он невольно улыбнулся. К Мэнди сразу же пошли Эдвард и Джон, что было вполне логично, ведь они – самые близкие ей люди. А молодой человек вновь обернулся к Эли: - Вот видишь, все хорошо. К ней сегодня уже вряд ли кого-то пустят. Поехали домой? Если будут новости, Эдвард позвонит. Роберт подал девушке руку.

+3

23

Мне тоже жаль, - вот и все, что он ответил. Впрочем, это было вполне логично и предсказуемо. Блондинка понимала, что ей нечего терять, они больше не увидятся с Эдвардом, но от этого легче не стало. Скорее наоборот, сердце болезненно защемило, как будто она теряла самое дорогое, что у нее есть в жизни. Но так не могло быть, Эдвард не смог бы за такой короткий промежуток времени стать для нее чем-то большим, чем просто брат Аманды. Это был просто бред, абсурд, и не стоило больше об этом думать.
Бриджит боялась. Боялась, сама не зная чего именно. Но факт оставался фактом - дело было вовсе не в том, что она была чересчур обижена на Эдварда, а в том, что она боялась. Боялась признаться самой себе, что уже все забыла, простила и зла больше не держит. Но эта ее королевская осанка, величественный вид, жесткие, холодные глаза, фальшивая обида - все это было всего лишь показателем того, какая она гордая и независимая. Она в сотый раз подумала о том, что следует отвлечься, подумать о чем-нибудь другом, но, как назло, на ум лезли только страшные мысли о том, что с Амандой все плохо. Мысленно плюнув на глупую идею отвлечься, Торн просто вдыхала воздух, чувствовала, как легкие переполнялись, но остановиться она просто не смогла. Причиняя себе какую-то физическую боль она чувствовала облегчение, словно наваждение, преследующее ее, отпускало, уступая сладостному наслаждению. Итак, она стояла, замерзая, сильнее кутаясь в пиджак Эдварда. Но почему же она не хотела его сейчас отпускать? Что заставило ее не уйти прямо сейчас? Она хотела взглянуть на него в очередной раз, хотелось запомнить его, прежде чем они расстануться. Должно быть, если они и увидятся на каком-нибудь светском мероприятии, то вряд ли вспомнят друг друга. Нет, почему-то Бридж уверена, что она будет помнить его через пять, десять, пятнадцать лет. Он, кажется, оставил в ее душе неизгладимое впечатление, первый, кто не побоялся сказать ей правду в лицо.
А тем временем сгущались сумерки, становилось все темнее, хотелось есть. Да, она с самого утра не ела ничего, если вспомнить завтрак в компании ехидных родственников, каждый из которых спешил на бранч. Бридж же с самого утра не испытывала желания тащить свое величественное, страдающее похмельем, тело на это место сборища элиты Манхэттена. Но черт дернул ее появиться там, увидеть поцелуй, драку, машину, безжизненное тело... И внутри как будто зажегся свет, оповещающий о том, что нужно уходить отсюда, все это добром не кончится. Но Бриджит не ищет легких путей, она скорее умрет, чем пропустит очередную интригу. Этим-то она и отличалась от адекватных людей.
Роберт успешно куда-то свалил, и они снова остались одни. Разговор не клеился, да и не было никакого желания. Оставалось только молча уйти. Торн поклялась, что поедет домой, как только выяснится наверняка, что с Амандой все в порядке. Ей здесь больше делать нечего, она совершенно чужая здесь. Но она боялась чего-то, ну или... кого-то.
- Может пройдем внутрь? Скоро придет медсестра, чтобы сообщить новости, - Бриджит увидела протянутую руку Эдварда.
- Да, разумеется. - немного растерявшись говорит Торн, легко подавая свою ледяную ладонь Ричардсу. Они вошли в больницу, и блондинка снова скривилась, почувствовав этот отвратительный запах лекарств. Свою руку она уже успела убрать, потому что чувствовала себя неловко. Наверняка здесь будут шпионы Сплетницы, не хватало, чтобы еще ее увидели идущей за руку с Эдвардом. В этот момент она почувствовала себя эгоисткой по-настоящему. И в такой момент я думаю не о здоровье Аманды, а о Сплетнице? Я, что, действительно такая дура?! - она шумно выдыхает.
Подойдя к еще недавно пустому коридору, она увидела, что он битком набит народом. Все нервничают, ждут, кусают ногти, переживают... Все это вызвало у девушки лишь тошноту.
Вышла медсестра. Словно по мановению руки, все взгляды были обращены к ней. К счастью, она принесла хорошие новости. С ней все хорошо... Слава небу! - впервые она выдохнула действительно облегченно. Первыми в палату зашли Эдвард и Джон, как и полагается. Роберт и Эли отошли чуть дальше. Бесхозной осталась лишь она, но ничего, ей не привыкать, она любила быть одна. Решив не обременять больше никого своим присутствием, девушка сняла пиджак, лениво повесила его на плечо, держа одной рукой, а потом подошла к Роберту. Плевать, что он был слишком занят, успокаивая Элисон, плевать, что каблуки стучат слишком громко.
- Роберт, - мягко обратилась к нему Бриджит. - Отдай, пожалуйста, это Эдварду. - также лениво протягивает брату пиджак. Она увидела свое отражение в стоящем неподалеку зеркале. Ее очень напрягал собственный угрюмый вид. - Передай ему, что мне искренне жаль. - глаза молниеносно оценили вероятность того, что Роб будет возражать, и, чтобы возражений не возникло, она сунула ему вещь, а сама стремительно направилась в сторону выхода.
Выйдя на улицу, она практически побежала к лимузину.
- Скорее, поехали отсюда. В бар! - приказала девушка, уснувшему водителю, который от ее крика мгновенно проснулся. Только и умеет, что спать! Уволить его за это нужно! Идиот... Она откинулась на мягкое сидение. Водитель, не переставая улыбаться, завел машину, и они снова поехали.
===>>> The Irish pub

+3

24

Начало игры

Сегодня Эрик допоздна задержался на работе, заполняя документы, не каждый день ему приводят подростков, которые расчленяют собак на заднем дворе и следом просят сообразить путёвку банкиру в псих-лечебницу, работа грязного психиатра, хоть и утомительна, но, по крайней мере хорошо оплачиваемая, естественно не государством, он даже не думал работать на государство или на кого-то ещё, он просто арендовал здесь один из своих кабинетов. Обычный поздний вечер и шум в травматологии не привлёк бы Ларсона, если бы он несколько раз отчётливо не услышал фамилию Ричардс и знакомые голоса малолеток из Ист-Сайда.
Аманда? Мать твою, вечно приключения на жопу находишь, надо пойти узнать, что случилось.
Не то, чтобы Эрик сильно переживал за подругу или лучше назвать её собутыльницей, даже его пульс не сильно ускорился. Он почему-то был уверен, что там ничего серьезного, мало ли, может упала или напилась и поспорила, что сможет лампочку в рот засунуть, например. От этой девченки можно было ожидать абсолютно чего угодно. Но по мере приближения к скоплению молодых людей, он заметил, то атмосфера напряжена и вряд ли случилось что-то незначительное, Эрик видел знакомые лица, честно говоря, он не помнил их имён, потому что пересекался с ними когда встречался с Амандой. Они все о чём-то говорили и были взволнованы, испуганы, в общем крайне уязвимы сейчас.
-Привет всем. - холодно сказал мужчина, окинув всех взглядом, среди присутствующих он всё таки узнал кого-тоо из Торнов и её нынешнего парня.
-Что случилось? - спросил он у присутствующих, оставаясь таким же холодным, всё же надеясь на лучшее. Конечно Эрик не будет рыдать, если она присмерти или в очень тяжёлом состоянии, но его долгом будет съесть мозг чайной ложечкой виновному в этом инценденте.

+1

25

Услышав рассказ Дарьи, Эли прониклась сочувствием к новой знакомой, потому что если её история была правдой, она должно быть ощущала те же чувства, что и Уилсон, а значит так же переживала за Аманду. Друзья играют в нашей жизни важную роль, а особенно те, которых ты знаешь большую часть своей жизни. -А ты ее хорошая подруга?-в ответ поинтересовалась Дарья. -Да, мы очень хорошо дружим, поэтому я здесь. Между тем Эли услышала о недавнем переезде Дарьи.  -Ну так обращайся, если что. Я вроде как всё здесь знаю,-улыбнулась Эли в знак поддержки.
Не прошло много времени, как девушка увидела возвращавшегося Торна на горизонте. Элисон до сих пор помнила странную реакцию парня в больнице, но сейчас её это совсем не волновало, прежде всего была Аманда. Тем не менее Роберт отвлёк Уилсон от пристального ожидания. Шёпотом он промолвил то, что заставило девушку последовать за ним.  Через пару секунд они оба оказались на диванчике в конце коридора. – Как ты? Может, сказать Дину, что бы отвез тебя домой? Это был насыщенный день, нужно отдохнуть ,-начал Роб, но своим укоризненным взглядом Элисон остановила его. -Я понимаю, что ты за меня волнуешься, но я не меньше твоего переживаю за Аманду. Каким бы не был мой день, её выдался хуже. И всё что мне нужно сейчас, это знать, что с ней всё в порядке! Девушка знала, что Роб как никто иной поймёт её.  Более того, он решил позаботиться об Эли, уж было отправившись за едой.  Как вдруг, среди пришедших в больницу людей, девушка заметила пробиравшуюся медсестру, которая в первую очередь отыскала брата пострадавшей. Из её уст Элисон услышала доносившиеся до неё новости. К счастью, узнав о нынешнем положении Аманды, она спокойно выдохнула, прежде затаив дыхание, от волнения.  Здоровье подруги, действительно, было не безралично девушке. Она знала Аманду давным давно и очень хорошо с ней дружила, а потому всегда беспокоилась за неё , особенно когда речь шла о столь важном происшествии.  Но наконец Уилсон могла быть спокойна. Аманда в палате, с ней всё хорошо… Как же сильно девушка хотела бы сейчас поддержать подругу, но она прекрасно знала, что той нужен покой и присутствие самых близких. А потому, Эли взглядом проводила проходящих в палату парней и вновь перевела внимание на Торна. - Вот видишь, все хорошо. К ней сегодня уже вряд ли кого-то пустят. Поехали домой? Если будут новости, Эдвард позвонит. Теперь, когда Эли поняла, что нет повода для волнений, она решила, что пора подумать об отдыхе.  Девушка утвердительно кивнула на предложение Роберта, а затем, взявшись за руку парня, последовала с ним по направлению к выходу из больницы.

+2

26

Брюнетка не сводила глаз с Элисон, когда та отвечала ей. Девушка все пыталась понять, чем она привлекла Роберта. Да, она была симпатичной, с этим не поспоришь. Но все же в ней явно было что то такое ангельски наивное, как будто она была маленькой девочкой и это немного смущало Руссо.
-Да, мы очень хорошо дружим, поэтому я здесь. -Дарья улыбнулсь девушке и, кажется, это вышло даже искренне. Ведь она не могла винить девушку в том, что она встала у нее на пути. Кому, как не Ди было знать. как легко попасть в сети Торна.-Ну так обращайся, если что. Я вроде как всё здесь знаю,-девушка улыбнулась Элисон в ответ и облизав губы ответила:-Спасибо, я думаю мне понадобиться помощь, чтобы освоиться тут.
На лице Руссо по прежнему была улыбка, но она на секунду пропала, стоило девушке увидеть приближающегося Роберта. Как только он обнял Элисон, казалось все мышцы в теле Ди напряглись. она точно знала, что Роберт делает это специально, так же как старательно пытается делать вид, что не замечает ее. Если быть честной, то Руссо даже успокаивала эта мысль, ведь это означало, что он не забыл, что ему до сих пор не все равно. А это был огромный плюс к выполнению ее цели. Вновь улыбнувшись, но уже немного по другому, Дарья перевела взгляд на Роберта. Она точно знала, что он посмотрит на нее и оказалась права. Когда их взгляды встретились, ей действительность показалось. что атмосфера накаляется и именно поэтому Роб так быстро отвел взгляд и увел в сторону Элисон. Прикусив нижнюю губу, Ди осмотрелась. У всех были уже не такие напряженные лица, а это могло значить, что с Амандой все будет в порядке. И в тут, подтверждая ее догадка, до нее донеслись обрывки разговора, в котором врач говорил, что с Амандой все будет хорошо и ее переводят в палату. Не то, чтобы девушка сильно переживала, но ее точно нельзя было назвать бесчувственной. И поэтому мысленно она даже радовалась, что с Ричардс все в порядке. Кто знает, может в будущем они действительно подружатся. За своими мыслями девушка поняла, что упустила из виду Роберта и Элисон и поэтому, быстро пробежавшись по коридору глазами, нашла их и кажется они собирались уходить, чего Руссо ну никак не могла допустить, и тут у нее в голове возникла идея. Быстрыми шагами она преодолела коридор и оказавшись рядом с ними, улыбнулась Эли самой милой улыбкой.
-простите, что отвлекаю,-девушка сделала паузу,задержав взгляд на Роберта,-но врачи только что сказали. что с Амандой все будет хорошо, но к ней еще никого не пускают.-Руссо поправила волосы и вновь посмотрела на Элисон.и я тут никого не знаю и только сейчас поняла, что совершенно не знаю, что мне делать дальше. И поэтому я подумала..-Ди вновь выдержала паузу, поражаясь как складно у нее все получается,-может ты покажешь мне город, а то я чувствую себя какой то потерянной. В глазах девушки отразилась просьба. Она умело играла свои роли, когда это было необходимо и эта не стала исключением.

+2

27

-Как ты? - Услышал он вопрос Эли.
Как он? Джон и сам не знал ответа на этот вопрос. Вроде бы нормально, потому что все самое страшное уже позади, но все таки внутри него было какое-то ужасное чувство, он сам не мог понять, что оно значит. Разобраться бы самому как он, а уж потом отвечать на все эти вопросы.
-Нормально. - Коротко и сухо ответил парень, надеясь, что Эли его поймет и не будет обижаться. - Хорошо, оставим. - Улыбнулся он и обернулся на дверь палаты, которая все так же была закрыта.
Краем уха Джон слушал разговор двух девушек. Как он понял, родители Аманды и Ди уже давно дружат, поэтому девушка и приехала сюда. Что-то тревожило парня, но он загнал все это куда подальше до лучших времен. Потом будет время разобраться во всем, если вообще есть в чем разбираться.
Появилась медсестра и Джон чуть не подскочил на месте, но все таки остался стоять там же. Следя за тем, как она подошла к Эдварду, он стал вслушиваться в их разговор.
-Ваша сестра уже в палате. Я вижу вас тут очень много, но к сожалению, я могу пропустить только двух людей, она еще не очнулась, ей отдых нужен. - Произнесла медсестра и Джон облегченно выдохнул. - Так как Вы ее брат, я могу Вас пропустить, но кто пойдет с Вами - решайте сами.
А вот это уже было плохо. Учитывая количество народа, присутствующего тут, два человека это не просто мало, это дико мало.
-Джон, мне кажется тебе увидеть Аманду нужнее, чем всем остальным. - Раздался голос Эдварда и парень благодарно улыбнулся ему.
Улыбнувшись Эли, он пошел за медсестрой и вскоре они оказались в палате. Медсестра ушла, а Эдвард сел рядом с кроватью, на которой лежала Аманда. Посмотрев на нее, Джон отметил, что сейчас она очень спокойная и красивая. В нерешительности подошел к кровати с другой стороны и молча встал там, не сводя глаз с лица Аманды.
Раздался голос Эдварда и Джон понял, что говорит он о недавно случившемся. Как бы не хотелось это обсуждать, но он знал, что когда-нибудь придется. Так почему не сейчас?
-Извиняться по идее должен я... тоже. - Усмехнувшись ответил парень, переведя взгляд на Эдварда. - Понятия не имею, что там произошло, но похоже, что все всё поняли не так, как нужно. - Вот же глупость, причем еще какая. - В общем, сейчас это не так важно. - Он снова посмотрел на Аманду. Да, потом он поговорит с ней, это даже не обсуждается, но это будет потом. Потом ему нужно будет поговорить и с этим Робертом, но это все потом. Потом. А сейчас... Сейчас главное, чтобы все было хорошо с Амандой.

офф

Такого бреда я еще не писал ==" Простите. И за огромную задержку тоже.

+1

28

Роберт ни на секунду не отпускал взглядом Эли. Парень увидел, как лицо девушки прояснилось, когда сообщили радостную весть о состоянии Аманды, как Уилсон искренне радовалась за подругу. Но, все же усталость давала о себе знать, и она кивнула на предложение молодого человека отвезти её домой, взявшись за его руку. Знаете… Очень сложно описать это чувство, когда держишь за руку любимую девушку. Весь мир кажется еще более незначительным, ведь все, что действительно важно, здесь – в моих руках. Сердце не ускоряет темп, оно начинает биться сильнее, увереннее, как будто точно знает, что имеет все, о чем только можно было мечтать. Роб не часто задумывался о таких вещах, быть может, потому, что чувствовал подобное только раз, и это было давно. Впрочем, это прошлое давало о себе знать даже сейчас, а точнее, оно находилось в этой же комнате. Движение ребят по направлению к выходу прервала сестра Торна, Бриджет, которая нагло кинула в него пиджаком Эдварда, с просьбой передать ему и еще со словами, которые не могли не встревожить Роберта. – Что у вас вообще происходит? – тихо спросил парень, пытаясь не устраивать сцен. Он, конечно, очень любил свою сестру, девушка значила для него безумно много, ради нее Торн был готов практически на все. Однако Бридж была последним человеком, которого Роб пожелал в пару Ричардсу. Впрочем, сейчас было не время и не место заводить подобные разговоры, к тому же, уже было достаточно поздно, и у них были свои дела. – Потом поговорим об этом, - с легким намеком на угрозу в голосе, который смогла бы распознать только сама Бриджет, прошептал Торн, а сам задумался о том, что делать с пиджаком Эда. Было неизвестно, когда он выйдет из палаты, ведь им с сестрой было, что обсудить. Так что Роб решил забрать его пока с собой, а передать уже как-то потом, при встрече. Когда все проблем, наконец, решились, молодой человек позволил себе немного слабости, приобнял Эли за талию и поцеловал в щеку, хоть и понимал, что даже из этого Сплетница, наверное, раздует, что у них скоро свадьба, ведь один из них точно беременный. – Скоро будем дома, - очень тихо произнес Роберт, что бы его слышала только она. Иногда так хочется, что бы все вокруг исчезли, просто потому, что необходимо остаться наедине. Эта странная физическая необходимость, быть только с ней, что бы даже воздух в комнате принадлежал только нам двоим. Тогда же парень задумался и о том, куда везти Элисон, к себе или к ней. Будь на её месте любая другая девушка, этого вопроса не возникло бы, ведь ответ был бы очевидным. Но, в этом случае, с Ней, Роберт чувствовал, что не стоит спешить. Впрочем, все эти размышления оказались бессмысленными, так как их планы бесцеремонно попыталась разрушить темноволосая девушка из прошлого молодого человека. Она так внезапно появилась, прервав мысленный поток Торна так же, как и его дыхание на несколько секунд. Конечно, Роб поймал её взгляд, такие глаза было невозможно не заметить, когда они останавливались на ком-либо. От этого парень только еще крепче сжал руку Элисон, понимая, что так может выдать себя. Молодой человек внимательно всматривался в лицо Руссо, пытаясь признаться себе честно в том, остались ли еще былые чувства. Сложно было сказать, ведь внутри Роберта  был целый океан эмоций, только вот все это касалось только Уилсон. По крайней мере, так ему казалось сейчас. А в это время Дарья обращалась исключительно к Эли, так умело все обставила, что Торну показалось, будто его девушка вполне может согласиться на просьбу Ди. Поэтому, пришлось брать все в свои руки. – Добрый вечер. Прошу прощения, но уже очень поздно, мы собирались ехать домой. У нас был слишком насыщенный день, надеюсь, Вы поймете, - прохладно ответил Роб, в каком-то смысле специально не уточняя, куда именно собирался отвезти Элисон, для того, что бы Ди задумалась о том, что здесь все серьезно и ловить нечего. Вряд ли она приехала в этот город ради меня. Это совершенно не похоже на Руссо. Ну, и идиот же я! Может, у нее проблемы? Подобные мысли заставили молодого человека по-другому посмотреть на ситуацию, ему захотелось поговорить с Дарьей и все выяснить. Да и оставить её одну в незнакомом городе Роберт просто не мог себе позволить. Потому Торн немного сменил тон и сделал свое предложение: - Мы можем подвезти Вас, - В этот момент все внутри парня начало протестовать. Ведь ему так сильно хотелось остаться с Эли наедине, поддаться своим чувствам, быть только с ней. И все же, Роб должен был хотя бы подвезти Ди, все-таки, она была не чужим для него человеком.

+2

29

Есть такие дни, под конец которых чувствуешь себя уставшим и измотанным. Одно дело, когда это был просто рабочий день, и к вечеру ты устал чисто физически, но совсем другое, когда это были настоящие, наполненные важными событиями, сутки, которые несли тяжёлую эмоциональную нагрузку, когда многое довелось пережить, особенно если это то, что в какой-то мере изменило твою жизнь. И вот в такое время,под конец дня, ты уже не помнишь самого себя, мысли в голове начинают путаться, да ещё и организм отказывается работать и требует отдыха. Точно такое же состояние испытывала Эли по истечении этого дня. Теперь у неё почти не было сил. Уилсон мечтала укутаться в пледе, чтобы постепенно погрузиться в сон, который помот бы ей восстановить энергию и прийти в себя. Только отключая свой мозг и давая ему прибывать в состоянии покоя, Эли давала себе и своему организму нормально отдохнуть. Сейчас она была слаба, и уже давно не могла стоять на ногах, но было одно обстоятельство, которое помогало ей держаться и ещё хоть как-то существовать в данной реальности, и это был Роберт. Крепко сжимая его руку, Эли чувствовала прилив тепла. Как будто парень был её лучом света, и сейчас она подобно цветку тянулась к солнцу. Невероятными были ощущения, которые Уилсон испытывала в данные минуты. И даже усталость затмевали чувства, преобладающие в девушке. Главным для неё сейчас было присутствие Торна. Он помогал забыть обо всём, что имело место быть в жизни Эли за последние часы. Любое лёгкое прикосновение с ним казалось таким особенным. И каждую минуту она хотела, чтобы он был ещё ближе, поэтому пока они шагали в сторону выхода, Уилсон прильнула к нему и уже не хотела отрываться. -Скоро будем дома,-тихо прозвучал голос Роба, что ещё больше согрело душу девушки. Она представила, как без сил упадёт на свою огромную мягкую кровать и забыв обо всём на свете, заснёт. Однако Эли стало не по себе от той мысли, что она не будет больше чувствовать тепла Роберта. Кстати о Торне... На какой исход дня Он расчитывает...-мысль пришла в голову девушки мгновенно и озадачила её не на шутку. Это ведь Роберт, Роберт Торн... Элисон прекрасно знала действия Роба по истечение дня, проведённого в компании очаровательных особ. Однако Уилсон была совсем не такой, как все остальные пассии парня. У них даже не было первого свидания, что уж говорить о следующем шаге в отношениях. Само собой Элисон и не думала об этом, но понимала, что её мысли с Торном расходятся и это пугало её. Самым страшным для девушки было потерять Роба сейчас, когда всё стало так хорошо складываться. Хотя ради него она возможно и сделала бы нечто иное, чем обычно, но всё же сейчас Эли пыталась сохранить надежду того, что парень сможет понять её без подсказок.
К счастью для Уилсон, все опасения развеялись, благодаря новой знакомой, подоспевшей в ту же минуту. Меньше часа назад Эли очень не хотела бы, чтобы их с Робом прервали, но сейчас, когда у неё возникли сомнения, она была даже рада, что Дарья так неожиданно вмешалась. и я тут никого не знаю и только сейчас поняла, что совершенно не знаю, что мне делать дальше. И поэтому я подумала..- говорила она так убедительно и невинно, что Элисон ничего не оставалось кроме, как полностью поверить в слова девушки,-может ты покажешь мне город, а то я чувствую себя какой то потерянной. Элисон нередко страдала из-за своего доброго сердца. Желание помогать всем и сразу было таким огромным, что она не задумываясь старалась сделать жизнь других лучше, напрочь забывая при этом о своих потребностях. Даже сейчас, когда вся она была измотанна, сердце хотело было помочь новой знакомой. Она в этом городе совсем недавно, никого не знает. Конечно ей нужна помощь, чтобы освоиться,-рассуждала девушка. Однако просто забыть о своём уставшем состоянии Элисон не могла, а потому желание помочь людям отступило на второй план, когда она уже почти была готова дать согласие на просьбу Дарьи. Отказывать брюнетке Эли совсем не хотела, дабы не показаться недружелюбной, но и показать ей город на данный момнт была не в силах. Оставался только один выход-перенести экскурсию. Но только Уилсон собралась всё объяснить девушке, как ворвался Роберт, отказавший Дарье в её просьбе. Отказ этот показался Элисон слишком невежливывм, а потому она незамедлительно слегка толкнула парня локтём, как бы спрашивая, что он вообще делает. Тон Роберта резко сменился, как будто он посмотрел на данную ситуацию с другой стороны, и уже более дружелюбно он предложил довезти Дарью. -Да! Подвезём тебя, куда нужно, а на днях устроим экскурсию по городу. Я с удовольствием тебе всё здесь покажу. Может и Роберт согласится помочь мне с ролью экускурсовода,-она слегка вопросительно подняла одну бровь, глядя на Торна. Затем вновь посмотрела на Дарью, предлагая направиться к машине. Все трое устремились к выходу. Элисон уже не прижималась к Робу так, как прежде, но как и раньше держала его за руку. Пусть сегодня они сделают доброе дело, а побыть наедине у них ещё будет время.

0

30

У всех когда нибудь наступает момент неопределенности. Когда хочется одного и в тоже время совершенно другого. Например лимона и сахара. любви и ненависти. Непонятно одно. как такие противоречивые чувство и желания могут уживаться в людях? Все это кажется слишком сложным и непонятным и наступает облегчение когда такие моменты проходят. Вот и сейчас, Ди чувствовала какое то облегчение на душе. Она видела перед собой парня ради которого преодолела десятки километров, оставив прошлую жизнь позади. И отчего то она была полностью уверена,что тогда их история вовсе не закончилась, а всего лишь прервалась на время. Это все лишь испытания, которые ставит перед ними судьба.
– Добрый вечер. Прошу прощения, но уже очень поздно, мы собирались ехать домой. У нас был слишком насыщенный день, надеюсь, Вы поймете,-и даже сейчас, когда он так настойчиво пытался делать вид, что не узнает ее, Дария была полностью уверена, что стоит им лишь остаться наедине и все вернется на круги своя. Поэтому она стоит и мило улыбается ему, как ни в чем не бывало, зная, что кроется за его прохладным тоном и отчужденным видом.- Мы можем подвезти Вас И тут в груди девушки взрываются миллионы фейерверков, ведь это первая маленькая побед за этот вечер. Ее губы изгибаются в хитро-милой улыбке и он, изящно откинув волосы за плечи, отвечает.
-Я буду Вам очень благодарна за это.-девушка слегка делает акцент на слове "Вам", не сводя глаз с Роберта. Она как будто знает, что этот вечер так просто не закончиться, что это начало чего то грандиозного, предстоящего им впереди. Тут брюнетка услышала голос Эли, на секунду она действительно забыла, что девушка находиться рядом с ними. Но так как она не могла запороть свою роль, на ее лице появилась милая улыбка при взгляде на Элисон.
-Да! Подвезём тебя, куда нужно, а на днях устроим экскурсию по городу. Я с удовольствием тебе всё здесь покажу. Может и Роберт согласится помочь мне с ролью экускурсовода.- Она была такой милой, что Дарьее казалось, что она не сможет этого долго терпеть. Хоть она и не была виновата, что встала у нее на пути, но Ди не особо любила таких людей. Хотя правильнее было сказать не понимала. Ведь Эли была такой милой и открытой и даже не подозревала, что каждый может толкнуть ее. когда та не ожидает. Хотя может быть они бы и сдружились, не будь такой ситуации.Я бы научила ее жить так, чтобы никто не смел обидеть. Улыбнувшись своим мыслям, девушка ответила:
-Спасибо вам, вы меня прямо таки спасаете.-девушка широко улыбнулась и дополнила -Я думаю нам будет очень весело вместе. Она окинула взглядом Эли, а затем задержала взгляд на Робе и едва заметно подмигнула ему, улыбнувшись своей хитрой улыбкой.Затем все трое направились к выходу и Ди уже точно знала, что ничего уже не будут как раньше. Ей предстоит веселая жизнь на Манхетене.

+1


Вы здесь » Gossip Girl: Wonderland » Нижний Ист-Сайд » Больница


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно